Хурма для похудения - отзывы 

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 23 янв 2021, 14:31

Хурму я очень люблю, в сезон этой вкуснейшей и полезнейшей ягоды практикую разгрузочные дни на ней. А сейчас решила попробовать диету.
Вообще, вариантов диет с хурмой много. Мне подошел трехдневный. Он показался мне наиболее оптимальным, так как, кроме хурмы, можно есть нежирное мясо, творог и кефир. Естественно, немного, иначе это будет уже не диета. Ну и, конечно, требуется пить много жидкости - простой чистой воды и зеленого чая.
Основу рациона должна составлять хурма. Нужно выбирать сладкий, не вяжущий сорт, чтобы не навредить желудку и кишечнику. Таковым является Королек. На день полагается шесть-семь средних плодов Королька.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 05 фев 2021, 10:06

Калорийность продукта действительно немалая, зато всего одним плодом с легкостью можно заменить основной прием пищи. При этом максимальное количество сердечных яблок в день не должно превышать шести штук. Снижение веса при диете на ярко-оранжевых плодах происходит за счет уменьшения общей энергетической ценности рациона

Так пишут специалисты. Мой опыт это три дня на диете из хурмы и минус три кг

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Mania » 20 фев 2021, 18:10

NadinXXX писал(а):Источник цитаты
Калорийность продукта действительно немалая, зато всего одним плодом с легкостью можно заменить основной прием пищи. При этом максимальное количество сердечных яблок в день не должно превышать шести штук. Снижение веса при диете на ярко-оранжевых плодах происходит за счет уменьшения общей энергетической ценности рациона

Так пишут специалисты. Мой опыт это три дня на диете из хурмы и минус три кг

Ничего себе скорость похудения! За день по килограмму. То есть вы предлагаете заменять полноценный прием пищи одной большой хурминкой? Как минимимум завтрак, обед и ужин. Маловато хурмы получается, конечно. И если сравнивать с бананом, который в 2 раза калорийнее хурмы и популярен как заменитель полноценного обеда, то непонятно, откуда у малокалорийной хурмы будут одинаковые с бананом насыщающие, утоляющие голод свойства?

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение fattyLucy » 28 фев 2021, 18:33

Mania писал(а):Источник цитаты
NadinXXX писал(а):Источник цитаты
Калорийность продукта действительно немалая, зато всего одним плодом с легкостью можно заменить основной прием пищи. При этом максимальное количество сердечных яблок в день не должно превышать шести штук. Снижение веса при диете на ярко-оранжевых плодах происходит за счет уменьшения общей энергетической ценности рациона

Так пишут специалисты. Мой опыт это три дня на диете из хурмы и минус три кг

Ничего себе скорость похудения! За день по килограмму. То есть вы предлагаете заменять полноценный прием пищи одной большой хурминкой? Как минимимум завтрак, обед и ужин. Маловато хурмы получается, конечно. И если сравнивать с бананом, который в 2 раза калорийнее хурмы и популярен как заменитель полноценного обеда, то непонятно, откуда у малокалорийной хурмы будут одинаковые с бананом насыщающие, утоляющие голод свойства?

Mania, да необязательно совсем уж какое-то ограниченное количество хурмы съедать и сидеть слушать, как твой желудок урчит от голода. Я считаю, что от фруктов невозможно поправиться, тем более в разгрузочный день, когда ты больше ничего не ешь. Загружайся любимой хурмой до сыта и в удовольствие. Но для меня разгрузка на фруктах скучна, если весь день сидеть на хурме или каком-то другом фрукте. Лучше разнообразие. А еще лучше - вперемешку с несладкими и маложирными йогуртами, творожками. И обязательно питье, и обязательно движение, даже не тренировка, а посильная в этот день физическая активность.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Арина Ков. » 02 мар 2021, 15:17

Где-то читала, что если съесть много хурмы, это может вызывать проблемы с желудком. Я этот фрукт люблю, но не до фанатизма.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 25 мар 2021, 10:06

Такая диета является достаточно жёстким вариантом, потому что вероятно при её соблюдении организм будет испытывать частое чувство голода. В целом вариант замены хурмой других продуктов на срок до 3 дней возможен при разумном подходе. Суть заключается в том, чтобы каждый прием пищи заменить этим фруктом. Но важно съедать за сутки не более 2 кг.
Меню будет приблизительно таким: Завтрак – 2 хурмы + травяной чай или чай черный/зеленый БЕЗ САХАРА. Обед – 1 – 2 штуки. Ужин – 1 – 2 штуки. Воды – не менее 2л в день

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 03 апр 2021, 10:12

Mania писал(а): если сравнивать с бананом, который в 2 раза калорийнее хурмы и популярен как заменитель полноценного обеда, то непонятно, откуда у малокалорийной хурмы будут одинаковые с бананом насыщающие, утоляющие голод свойства?

Хурма не такая уж и малокалорийная. Сколько раз уже видела, что ее включают в списки калорийных фруктов. Банан, виноград, хурма. Для тех, кто любит себя голодом морить, наверное, подойдет.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Dana » 11 май 2021, 17:37

Польза для мужчин и женщин
Нередко одной из причин лишнего веса являются нарушения в эндокринной системе организма. В таком случае хурма тоже придет на помощь и поможет урегулировать гормональный фон.
У женщин содержащиеся в этих фруктах вещества помогают стабилизировать уровень гормонов, снимают подавленность и нервозность. Этот фрукт рекомендуют употреблять даже во время климакса и планирования беременности. Положительно он сказывается и на уровне гемоглобина, а ведь низкий гемоглобин – одна из причин слабости и желания не вставать с дивана.
У мужчин ежедневное употребление хурмы способно снизить риск возникновения патологий в мужской половой сфере, а также способствует синтезу в организме мужских гормонов. Это свойство прекрасно сказывается на работоспособности мужчины и на его здоровье в целом.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 19 май 2021, 10:11

Гемоглобин отвечает за кислородный обмен в организме, поэтому при его недостатке возникает кислородное голодание, может развиться и депрессия. Для повышения гемоглобина полезны продукты, которые богаты железом. А это не только хурма, но еще и яблоки, красное мясо и рыба, морепродукты. Так что не стоит ограничиваться только хурмой - питание должно быть разнообразным, богатое белком, железом, витаминами, клетчаткой, микроэлементами. И вообще еда должна быть сбалансированная по белкам, жирам и углеводам. А еще полезно увеличить активность, чтобы сжигать лишние калории и усилить кислородный обмен, это улучшит питание мозга и всех органов, а значит будете здоровее, стройнее и веселее. Летом намного легче есть много фруктов, овощей и можно найти много интересных активных занятий, но при желании так можно делать круглый год.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 07 ноя 2021, 16:50

Арина Ков. писал(а):Источник цитаты Где-то читала, что если съесть много хурмы, это может вызывать проблемы с желудком. Я этот фрукт люблю, но не до фанатизма.

Хурму следует употреблять с осторожностью тем людям, кто страдает запорами, атонией кишечника, спайками брюшной полости после операции.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей