Хурма для похудения - отзывы 

Vikki
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:44

Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Vikki » 13 дек 2018, 15:16

Я из тех людей, которые в сезон каких-то фруктов, ягод или овощей наедаюсь, что называется "от пуза". И самое интересное, что при этом мне удается худеть. Например, летом я худею на овощной диете, благо что своя дача позволяет получать хороший урожай экологически чистых продуктов. Если ем огурцы, то не меньше чем по два килограмма в день.

Если решаю "посидеть" на томатной диете - то как только помидоры идут в огромных количествах, 3-5 дней разгрузочных я ем только помидоры. Осень - арбузное время. Вот не вру - каждый день с тех пор как появляются в продаже хорошие арбузы и до того момента, когда они прекращают продаваться - по пол-арбуза уминаю)).

Понимаю, что это варианты более близкие к моно-диетам, когда один какой-то ключевой продукт превалирует, а остальная пища сведена к минимуму и малокалорийна.

Сейчас у меня время объедания хурмой. До весны буду есть по две-три штуки в день. При том, что этот фрукт весьма калорийный, я могу утверждать, что хурма для похудения весьма эффективна.

Тут главное знать ее калорийность (100 гр хурмы примерно 70 калорий), и учитывать в общем дневном калораже. Ведь есть же диета на шоколаде, который так же имеет высокую пищевую ценность, однако если не превышать 1200 калорий в день и есть лишь один шоколад - то похудение будет.

Хурма - это просто сборище всех возможных витаминов и микроэлементов в одной яркой-оранжевой оболочке. Вкусная, сочная, сладкая, немного вяжущая рот. Ммм, вот пишу и уже мечтаю, как достану хурму из холодильника и с наслаждением съем.

22.jpg
22.jpg (67.39 КБ) 4243 просмотра


Небольшой советик: если купленная хурма оказалось чуть недозрелой, положите ее в морозилку. Или положите рядом несколько яблок. Или в кастрюлю налить теплой воды и на час положить хурму.

Теперь о способах похудения на хурме:

1) Первый - это моно-диета на хурме в течение 4-5 дней. Все эти дни надо есть только хурму, до двух килограммов в день. Хурма дает отличное насыщение, так что голод не страшен. Хурма и вода - вот и вся еда. Акцент - воду нельзя пить за пол-часа до хурмы и за час после. Чтобы сладость, которая содержится в хурме не превращалась в сироп.

2) Второй - низкоуглеводная диета, где допускается белок и овощи. Например, утром хурма и несладкий чай (или кофе), в обед кусок отварного белого мяса и салат из огурца и пекинской капусты, на ужин хурма и нежирный творог, на поздний ужин (но не позднее 3 часов до сна) кефирно-хурмовый коктейль. Взять одну хурму, стакан кефира, прокрутить в блендере, выпить вкусняшку)). Дозволяется еще кроме мяса маложирная рыба (в другие дни диеты).

3) Третий - есть в первой половине дня, до 18 часов все что угодно, но вечером после указанного времени разрешено съесть две небольшого размера хурмы.

Могу сказать, что когда ему хурму, мне совсем не хочется сладкого. Ни шоколад, ни конфеты ни печенье не хочу. Потому как потребность организма в сладком удовлетворяется за счет сладкой. но полезной хурмы.

Вот еще рецепт низкокалорийного десерта из хурмы:

1) Взбить хурму в блендере, отдельно взбить творог.

2) Уложить слоями в креманку - слой творога, слой хурмы и так несколько слоев.

3) Поставить в холодильник охладить. Очень вкусно)))

Ну и наконец, не советую хурму сушить. В качестве сухофрукта она вкусная, но настолько калорийная, что лучше зимой наесться свежей.

Удачи в похудении на хурме!!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение KatyaL » 14 дек 2018, 21:25

Спасибо за полезную инфу о хурме! У нас бабуля как раз со своими сердечно-сосудистыми и ЖКБ каждый день увивается за мной, как веревочка, просит проблендерить в пену любимую королевскую хурминку без косточек. :lol: И да, она тоже обожает хурму с творогом. :) Так что вот такой ежевечерний десерт и стакан питьевого йогурта помогает ей держать вес в пределах возрастной нормы. Думали, что будет и дальше худеть - но нет, вес, благо, стоит на месте. Все-таки эти продукты и в меру калорийны, и полезны невероятно.
И вы правы, хурма отлично перебивает тягу к сладкому!
Я тоже за такие полезные монодиеты, которые организм сам просит. Считаю их самым идеальным вариантом монодиет. Если организм просит наестся до отвала арбузов - значит, на данный момент он в этом, видимо, очень нуждается и находит для себя все необходимое в определенном продукте.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 27 дек 2018, 21:39

Vikki писал(а):Источник цитаты каждый день с тех пор как появляются в продаже хорошие арбузы и до того момента, когда они прекращают продаваться - по пол-арбуза уминаю)).

Я в этом году тоже так делала. Ела арбузы даже в декабре, хоть живу на Урале. Просто у нас тут товарищи с юга привезли фуру арбузов еще потеплу и хранили на складе, и на одной всего точке в городе их продавали. А я как раз живу рядом с этой точкой. Тоже хотела я похудеть на арбузах, но не вышло. Просто монодиет я не признаю. А после половины умятого арбуза у меня наоборот жор начинался.

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение BannyBag » 13 янв 2019, 10:14

Хурма - это не панацея для похудения. Это всего лишь продукт, который можно употреблять, и который не обладает большой калорийностью. А то сейчас девочки поначитаются, и решать, что если будут съедать по килограмму хурмы день вместе с тортиком, то будут худеть. Насчет вкусно, согласна, сама люблю хурму, покупаю регулярно. Но не верю я в волшебные свойства ее.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Fabia » 09 мар 2019, 14:21

Вот нашла немного информации о хурме, и из прочитанного понятно, что не стоит с ее помощью худеть:


Чтобы получить реальную пользу от похудения, необходимо исходить из калорийности хурмы. Если это сорт обычной хурмы, плоды которой достаточно крупные и весят в среднем по 200-300 г, то калорийность одного такого фрукта может колебаться от 140 до 210 ккал. Если даже съедать по 5 плодов в день, то суточный калораж на одной только хурме составит около 1000 ккал.

В этом случае, чтобы польза хурмы для похудения стала для вас очевидной, придется полагаться только на умеренность, либо выбирать сорта хурмы с более мелкими плодами и калорийностью. Например, сорт «королек», плоды которого намного легче, обладают высокими вкусовыми качествами, не вяжут и калорий содержат меньше – 53 ккал на 100 г.

Хурма также способна мгновенно повысить уровень сахара в крови, а ее гликемический индекс равен 50. Она противопоказана людям с сахарным диабетом, с заболеваниями печени, желчного пузыря и ЖКТ. Последнее связано с тем, что ее вяжущие свойства способны резко снизить проходимость желудка.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение fattyLucy » 27 мар 2019, 10:08

Fabia писал(а):Источник цитатыХурма также способна мгновенно повысить уровень сахара в крови, а ее гликемический индекс равен 50. Она противопоказана людям с сахарным диабетом, с заболеваниями печени, желчного пузыря и ЖКТ. Последнее связано с тем, что ее вяжущие свойства способны резко снизить проходимость желудка.

Спасибо за информацию. Хурма, если не ошибаюсь, еще и йод в приличном количестве содержит, так что увлекаться монодиетой из хурмы точно не стоит, особенно если есть проблемы со щитовидкой. Как по мне, лучше тыкву запечь, вкус и цвет - те же, а выходит дешевле и безопасней.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение АннаБель » 26 май 2019, 21:18

За рецепты спасибо, но вряд ли это актуально во многих регионах. У нас, например, только пару недель в декабре продают приличную хурму.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Kristy » 19 июн 2019, 00:47

Хурма слишком сладкая, чтобы помочь похудеть. Не подходящий для похудения продукт.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Dafne » 25 июл 2019, 14:50

Kristy писал(а):Источник цитаты Хурма слишком сладкая, чтобы помочь похудеть. Не подходящий для похудения продукт.

Мало того, это очень аллергенный продукт, этот момент тоже нужно учитывать, да и много ее не съесть. Питаться нужно сбалансировано, чтобы было все необходимое для организма - белки, жиры и углеводы.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Оксанчик » 22 авг 2019, 20:20

А у меня от любой хурмы, даже от королька ужасно вяжет рот. Так что эта диета уж точно не для меня.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость