Хурма для похудения - отзывы 

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Dafne » 12 сен 2019, 20:03

Могу поделиться, нашла в интернете:

Разгрузочный день на хурме для похудения

Постарайтесь на протяжении всего дня питаться только хурмой, пить водичку или травяной чай. Например, в течение дня через каждые два часа съедать по одному плоду и запивать это одним стаканом кефира.

Да, и напоследок. Если в вашей хурме будет большое количество семечек, не торопитесь их выбрасывать, они таят в себе очень много полезных веществ. Мой совет вам – просушите их хорошенечко, затем перемелите в кофемолке и принимайте вместо кофейного напитка. Они очень хорошо бодрят без каких-либо побочных действий в отличие от кофе.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 06 ноя 2019, 22:43

В хурме же много сахара. Как на ней можно похудеть? Не понимаю. А еще мне лично от нее плохо. Даже когда всего одну штучку съем, в желудке как-то нехорошо становится. Хотя хурма свежа и вкусная.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение muse » 21 ноя 2019, 17:36

Хурма не рекомендована людям с повышенным содержанием сахара в крови и проблемами со щитовидкой, так как содержит йод. Если весь день на воде и хурме, то похудеть, конечно, можно. Но это надо очень любить этот фрукт и чтобы он был перемороженный, мягкий, чтобы не вязал во рту.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 22 ноя 2019, 20:15

Незачем сидеть весь день на хурме, чтобы похудеть. Это не волшебный фрукт, а просто вкусный. Ег оможно заменить любыми другими фруктами иил овощами. Делать такие разгрузочные дни нужно только если организм просит. Чтобы снизить количество калорий за сутки достаточно добавлять каждый день в рацион фрукты или овощи. Они наполняют желудок и обманывают мозг, давая ощущение сытости. Так же как и теплая вода без газа. Только не нужно есть много кислых фруктов - яблок, цитрусовых, винограда и других с кислотой, от них аппетит только разгорается.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение AnnaD » 02 дек 2019, 12:46

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Незачем сидеть весь день на хурме, чтобы похудеть. Это не волшебный фрукт, а просто вкусный. Ег оможно заменить любыми другими фруктами иил овощами. Делать такие разгрузочные дни нужно только если организм просит. Чтобы снизить количество калорий за сутки достаточно добавлять каждый день в рацион фрукты или овощи. Они наполняют желудок и обманывают мозг, давая ощущение сытости. Так же как и теплая вода без газа. Только не нужно есть много кислых фруктов - яблок, цитрусовых, винограда и других с кислотой, от них аппетит только разгорается.

Согласна с вами полностью, хурма мало того, что содержит много глюкозы, она еще и очень аллергенна. Я сама очень люблю этот фрукт, а вот у сына на него аллергия жуткая, только съест кусочек, сразу у него появляется сыпь. Так что в качестве фрукта для похудения вообще не рекомендую, лучше уж и правду кушать яблоки, больше подойдут зеленые, они не аллергенны.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Tatiana85 » 16 дек 2019, 12:07

muse писал(а):Источник цитаты Хурма не рекомендована людям с повышенным содержанием сахара в крови и проблемами со щитовидкой, так как содержит йод. Если весь день на воде и хурме, то похудеть, конечно, можно. Но это надо очень любить этот фрукт и чтобы он был перемороженный, мягкий, чтобы не вязал во рту.

Есть такие сорта которые совершенно не вяжут, можно и не перемораживать. Вот только не думаю, что это хорошая идея. Все-таки там достаточно много сахара, это не очень хорошо влияет на обмен веществ. Да и вообще есть сплошные углеводы - это довольно сомнительное удовольствие, как бы еще хуже не сделать. Питание должно быть сбалансированным, и основное - это белки и клетчатка.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Venochka » 16 дек 2019, 16:58

Dafne писал(а):Могу поделиться, нашла в интернете:

Разгрузочный день на хурме для похудения

Постарайтесь на протяжении всего дня питаться только хурмой, пить водичку или травяной чай. Например, в течение дня через каждые два часа съедать по одному плоду и запивать это одним стаканом кефира.

Разгрузочный день на огурцах для похудения: - целый день ешьте одни огурцы! Можете не благодарить за эксклюзивную информацию!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 17 дек 2019, 20:06

Tatiana85 писал(а):Источник цитаты
muse писал(а):Источник цитаты Хурма не рекомендована людям с повышенным содержанием сахара в крови и проблемами со щитовидкой, так как содержит йод. Если весь день на воде и хурме, то похудеть, конечно, можно. Но это надо очень любить этот фрукт и чтобы он был перемороженный, мягкий, чтобы не вязал во рту.

Есть такие сорта которые совершенно не вяжут, можно и не перемораживать. Вот только не думаю, что это хорошая идея. Все-таки там достаточно много сахара, это не очень хорошо влияет на обмен веществ. Да и вообще есть сплошные углеводы - это довольно сомнительное удовольствие, как бы еще хуже не сделать. Питание должно быть сбалансированным, и основное - это белки и клетчатка.

И это правильно - от монодиет один вред, а не польза. Даже на огурцах можно поправиться, если есть их килограммами без остановки. Хотя мало кто такое выдержит. И не просто потому, что овощ или фрукт приедается. Я вот пельмени люблю, но один раз переела их так, что стало плохо. Теперь спокойно к ним отношусь, ем, но без фанатизма как раньше. Так же и с любимыми фруктами - они со временем все равно могут надоесть. В еде должен быть и белок и жиры и углеводы, но в меру, а кто не верит - спросите врача, он подтвердит. Хотя многие даже не думают прежде чем сеть на диету посоветоваться с врачами и узнать ,а полезна ли она будет для здоровья.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Виктория_Р. » 09 фев 2020, 14:37

А я не особо люблю хурму. Вернее люблю только один ее сорт - тот, который не вяжет)) А, вообще, я больше люблю апельсины и яблоки)

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 10 фев 2020, 14:23

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Незачем сидеть весь день на хурме, чтобы похудеть. Это не волшебный фрукт, а просто вкусный. Ег оможно заменить любыми другими фруктами иил овощами. Делать такие разгрузочные дни нужно только если организм просит. Чтобы снизить количество калорий за сутки достаточно добавлять каждый день в рацион фрукты или овощи. Они наполняют желудок и обманывают мозг, давая ощущение сытости. Так же как и теплая вода без газа. Только не нужно есть много кислых фруктов - яблок, цитрусовых, винограда и других с кислотой, от них аппетит только разгорается.

Полностью с вами согласна. Монодиеты не приветствую. И не считаю, что на одном каком-то овоще или фрукте можно хорошо похудеть. Нужно рационально подходить к похудению. Если не получается на дефиците калорий похудеть или хочется ускорить процесс похудения, то можно один прием пищи заменить на фрукты или овощи. Они некалорийны, плюс их клетчатка улучшает пищеварение.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя