Хурма для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Виктория_Р. » 14 фев 2020, 15:01

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Незачем сидеть весь день на хурме, чтобы похудеть. Это не волшебный фрукт, а просто вкусный. Ег оможно заменить любыми другими фруктами иил овощами. Делать такие разгрузочные дни нужно только если организм просит. Чтобы снизить количество калорий за сутки достаточно добавлять каждый день в рацион фрукты или овощи. Они наполняют желудок и обманывают мозг, давая ощущение сытости. Так же как и теплая вода без газа. Только не нужно есть много кислых фруктов - яблок, цитрусовых, винограда и других с кислотой, от них аппетит только разгорается.

Полностью с вами согласна. Монодиеты не приветствую. И не считаю, что на одном каком-то овоще или фрукте можно хорошо похудеть. Нужно рационально подходить к похудению. Если не получается на дефиците калорий похудеть или хочется ускорить процесс похудения, то можно один прием пищи заменить на фрукты или овощи. Они некалорийны, плюс их клетчатка улучшает пищеварение.

Согласна! Я, кстати, так и делала в самом начале своего "правильного" похудения: заменила ужин на полностью овощные салатики. Замечу, что ужинала я всегда плотненько, любила навернуть жареного мяска с пюрешечкой и еще заесть всё это каким-нибудь майонезным салатом)) Отсюда и были все мои проблемы с лишним весом. Дошло это до меня не сразу. Сначала пыталась на диетах сидеть, а потом возвращалась к привычному рациону, и вес тоже возвращался. Потом решила заменить ужин на хорошую порцию салата из свежих овощей, брала всегда по сезону, заправляла оливковым или подсолнечным маслом, чуть солила и так ужинала. За месяц скинула прилично и чувствовать себя стала намного лучше.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 27 май 2020, 10:10

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Эх жаль, что сезон хурмы закончился. Я бы а так продолжила бы есть его по утрам. Не наелась я ещё хурмой.)

Жалко вас.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 27 май 2020, 10:10

Оксанчик писал(а):Источник цитаты А у меня от любой хурмы, даже от королька ужасно вяжет рот.

От королька рот не вяжет. Значит, вам подсовывают другой сорт, а говорят королек. Знают, что этот сорт самый ходовой. А тут, оказывается, он еще и более подходящий для диет. Ох как многого мы не знаем! Учиться нам еще и учиться. Я здесь, кстати, много чего узнала, на этом форуме. Много, правда, тут его некоторые личности засоряют, пишут, просто постоянно кому-то подтявкивая.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Anna_Verdi » 05 июн 2020, 15:43

Очень впечатлил этот отзыв, не могла не поделиться:

Достоинства:
Вкусно и прекрасно очищает совесть
Недостатки:
Не работает
Привет, друзья-отзовисты!
Сейчас почитала отзывы о диете при помощи хурмы и у меня возник вполне логичный вопрос: Зачем? Зачем себя изводить?
Ах, у меня пропало 1,5 кг за два дня! Сказать, что это за килограммы? Сказать, как быстро они вернутся?

Ок, рассказываю. Когда ты сидишь на монодиете (любой монодиете, будь то хурма, огурцы, помидоры или кефир - не важно), с тебя выходит лишняя вода всего лишь, потому как ты не ешь ничего вареного, или соленого. Давайте смотреть правде в глаза - после двух дней на хурме мы с чистой совестью возвращаемся в привычный режим питания и молотим курочку с картошечкой, селедочку под шубой и прочие продукты. И тут же эти 1,5 кг возвращаются, а частенько еще и приводят с собой друзей.
А как же соблюдение баланса БЖУ? А вы знаете, что в 2-х кг хурмы 340 грамм углевода? А белка всего 10 грамм? Откуда вы необходимый для формирования мышц белок добираете, товарищи?
Я хочу сказать, что не лучше ли съедать один-два фрукта в день, не впадая в фанатизм? Диета не должна быть диетой. Если вы хотите быть в хорошей форме - блюдите баланс КБЖУ и будет вам счастье :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 20 июл 2020, 10:03

Vikki писал(а):Источник цитаты Я из тех людей, которые в сезон каких-то фруктов, ягод или овощей наедаюсь, что называется "от пуза". И самое интересное, что при этом мне удается худеть. Например, летом я худею на овощной диете, благо что своя дача позволяет получать хороший урожай экологически чистых продуктов. Если ем огурцы, то не меньше чем по два килограмма в день.

На своей даче можно худеть, еще бы. Мало того что там фрукты-овощи вкусные, натуральные, так там еще и пашешь целый день, не покладая рук. У меня был сад, знаю. А я еще и трудоголик, так пахала там до изнеможения.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Арина Ков. » 24 ноя 2020, 14:09

Хурма - сомнительный продукт для похудения. Вроде бы в ней много сахара. Плюс еще какое-то вещество, вредное для пищеварения. Так что в больших количествах нельзя есть хурму. Сама я люблю этот фрукт, но только в небольших количествах. Могу съесть пару штучек в охотку. Но чтобы сидеть на одной хурме - это уж слишком, по-моему) Для правильного похудения нужно и питаться правильно, плюс желательно разнообразно. Тогда организм будет по максимуму насыщаться всеми питательными веществами и витаминами. А на всяких моно-диетах можно здоровье подорвать. Знаю, такие примеры в реальной жизни.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 21 дек 2020, 10:28

Я делала разгрузочные дни на салате из хурмы.
Ингредиенты:
- хурма - 1 шт;
- отруби - 5 ст. л;
- нежирный йогурт - чтобы покрыло
Отруби значительно улучшают перистальтику кишечника, пища легче проходит по пищеводу. Также в отрубях много полезных микроэлементов, особенно витаминов группы B. Хурма же отлично справляется с задачей утоления голода, а также содержит пектин, который помогает нормализовать пищеварение. Она очень вкусная, сладкая, при этом - продукт диетический. Еще одно полезное свойство хурмы: она содержит антиоксиданты, которые выводят свободные радикалы из организма

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Girgimova » 29 дек 2020, 14:42

Хурма штука очень вкусная, особенно "Королёк", кстати, он растёт на том же дереве, что и обычная хурма, просто цветок был опылён, поэтому плод развивается более сладким и сочным. Так-же хурму сушат, из неё делают полезный и натуральный мармелад... на 100 г. продукта почти 130 калорий, то есть 1 хурма = маленький сникерс, или половина шоколадки. Так о какой пользе для похудения идёт речь?? Девочки, нужно скрупулёзно высчитывать все калории, ибо некоторые едят фрукты и не считают их за еду, а потом удивляются, почему на диете вес набирают, как так!?))) Всё полезно, что в меру, 1 хурма пару раз в неделю фигуре не навредит.

liberaj
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 10:17

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение liberaj » 01 янв 2021, 10:20

Я слышал многое тоже о пользе хурмы, в том числе для похудения. Но килограммами ее есть нельзя категорически - разъест слизистую оболочку желудка. Думаю, имеет место быть диета совмещенная с хурмой, но никак не "сидеть на одной хурме"

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение ritaa » 04 янв 2021, 16:06

Диета действительно работает, но есть нюанс, вы можете просто получить аллергию на этот вкусный и полезный фрукт ;)) Сидела на ней перед новым годом, голода нет, результат, минус лишние кило-есть.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя