Хурма для похудения - отзывы 

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 18 ноя 2021, 10:08

Если вы решили очистить свой организм от шлаков и токсинов, наладить обмен веществ и нормализовать процессы пищеварения, приготовьте натуральный смузи с хурмой. При выборе хурмы обратите внимание на целый фрукт с яркой окраской, предпочтительнее сортов «Королёк» или «Пирамида». В составе этого блюда – сырые семена и льняной урбеч, которые эффективны для похудения и насыщают организм полезными жирами. Основа смузи – натуральный йогурт, которые можно заменить на кефир с низким процентом жира. При покупке творога выберите сухой нежирный продукт. Смузи следует съесть сразу после приготовления.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 20 ноя 2021, 10:06

Мне со смузи возиться лень, хотя и есть блендер. Проще в сыром виде съесть, ну или заморочиться немного и порезать хурму в фруктовый салат. Лучше сочетать несколько фруктов, чем сидеть на монодиетах. И разнообразить питание нужно даже в разгрузочные дни. Белок, жиры и углеводы нужны организму каждый день, лишение чего-то одного воспринимается им как кризис и он начинает активно запасать питательные вещества на черный день, пряча их в жировые запасы. Просто добавляйте сезонные овощи и фрукты в ежедневное меню и кишечник будет работать лучше, а для насыщения надо будет меньше калорийной еды.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Люся » 04 янв 2022, 18:11

А.Л. писал(а):Мне со смузи возиться лень, хотя и есть блендер. Проще в сыром виде съесть

Если бы блендер не надо было мыть, тогда другое дело, а так - легче, правда что, съесть, просто откусывая.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Арина Ков. » 27 янв 2022, 17:17

Хурма - вкусный фрукт. Но есть ее лучше в ограниченных количествах, так как при чрезмерном употреблении можно навредить организму. Лучше разнообразить свой рацион разными фруктами, а не одной хурмой.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 08 фев 2022, 10:09

Mania писал(а):Источник цитаты
NadinXXX писал(а):Источник цитаты
Калорийность продукта действительно немалая, зато всего одним плодом с легкостью можно заменить основной прием пищи. При этом максимальное количество сердечных яблок в день не должно превышать шести штук. Снижение веса при диете на ярко-оранжевых плодах происходит за счет уменьшения общей энергетической ценности рациона

Так пишут специалисты. Мой опыт это три дня на диете из хурмы и минус три кг

Ничего себе скорость похудения! За день по килограмму. То есть вы предлагаете заменять полноценный прием пищи одной большой хурминкой? Как минимимум завтрак, обед и ужин. Маловато хурмы получается, конечно. И если сравнивать с бананом, который в 2 раза калорийнее хурмы и популярен как заменитель полноценного обеда, то непонятно, откуда у малокалорийной хурмы будут одинаковые с бананом насыщающие, утоляющие голод свойства?

Да, был такой опыт, но и скорость набора меня тогда впечатлила. НГ и два дня по гостям и у меня плюс 4 кг. Поэтому как пришли быстро, так практически от всего я и избавилась быстро. Ела только хурму по 2 шт в прием пиши, всего 6 шт. Смогла продержаться 3 дня
Нашла еще отзыв из сети
При диете с хурмой и не превышении вместе с другими рекомендованными продуктами калорийности в 1500 килокалорий за сутки, можно скинуть до 0.5 кг в день. Правда больше всего вес уходит на 1-й или второй день, а потом уже совсем немного. Но сильно долго я такую диету не держу и не ставлю себе цель продержаться неделю или больше. Придерживаюсь, пока организм нормально реагирует и нет дикого чувства голода.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 06 мар 2022, 10:21

KatyaL писал(а):У нас бабуля как раз со своими сердечно-сосудистыми и ЖКБ каждый день увивается за мной, как веревочка, просит проблендерить в пену любимую королевскую хурминку без косточек. :lol: И да, она тоже обожает хурму с творогом. :) Так что вот такой ежевечерний десерт и стакан питьевого йогурта помогает ей держать вес в пределах возрастной нормы. Думали, что будет и дальше худеть - но нет, вес, благо, стоит на месте. Все-таки эти продукты и в меру калорийны, и полезны невероятно.
И вы правы, хурма отлично перебивает тягу к сладкому!
Я тоже за такие полезные монодиеты, которые организм сам просит.

Если организм просит, тогда конечно. Жаль, у нас организм иногда просит совсем не хурмы, а чего-нибудь вредненького. Кто-то хурму любит без ума, как ваша бабушка, а кто-то другой фрукт. Я вот никакой не люблю.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 14 мар 2022, 10:55

Эти сочные плоды могут избавить людей от лишних килограмм, если правильно употребить их. В одной ягоде содержится приблизительно 70 калорий. Этот плод помогает быстрому всасыванию питательных веществ из пищи. Во время диеты он снабдит организм полезными веществами, выпадающие из питания в этот период. Хурма обладает легким мочегонным эффектом и выводит излишнюю жидкость из организма, убирает отёки.

Alia
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Alia » 20 мар 2022, 22:42

Арина Ков. писал(а):Источник цитаты Хурма - вкусный фрукт. Но есть ее лучше в ограниченных количествах, так как при чрезмерном употреблении можно навредить организму. Лучше разнообразить свой рацион разными фруктами, а не одной хурмой.

Ну хурма не тот фрукт, который доступен постоянно. Все же это сезонный плод, который богат йодом, и который, когда есть сезон, есть смысл есть достаточно активно, хотя бы потому, что он есть в доступе.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 28 мар 2022, 18:10

Конечно нужно кушать хурму в сезон. Йод, который в ней содержится, восполняет дефицит этого вещества в организме и снижает риск заболеваний щитовидной железы. А так же отлично борется с авитоминозом

Hella
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хурма для похудения - отзывы 

Сообщение Hella » 16 апр 2022, 10:10

NadinXXX писал(а):Так пишут специалисты. Мой опыт это три дня на диете из хурмы и минус три кг

Простите, но это как? В день по килограмму, это если и возможно, то только при помощи крайне изнурительных физических нагрузок и то с ущербом для здоровья, но вот точно не при помощи хурмы.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость