Ананас для похудения - отзывы

Rita
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 12:59

Ананас для похудения - отзывы

Сообщение Rita » 10 янв 2019, 13:58

Я вот часто читаю и слышу, что ананас для похудения весьма действенный продукт. Я пробовала разные способы, о которых напишу и ни один мне не помог сбросить хотя бы один килограмм. Не знаю, может у меня организм особенный, но попытки похудеть на ананасе я больше повторять не буду никогда.

32.jpg
32.jpg (60.36 КБ) 4409 просмотров


Ананасовая настойка для похудения

Первый способ, что был мной испробован несколько лет назад такой. Надо взять крупный спелый ананас, помыть его, отрезать хвостик, перекрутить весь ананас с кожурой в блендере, выложить получившееся пюре в банку и залить пол литром водки.

Закрыть крышкой, поставить в холодильник и настаивать 10 дней, раз в день взбалтывая банку. Запах очень вкусный, возбуждающий аппетит. Сразу скажу, что алкоголь при таком приеме не чувствуется и не оказывает действия.

Как принимать ананасовую настойку для похудения

Пить ананасовую настойку для похудения надо так. Три раза в день перед едой по 30 граммов за 30 минут до еды. Это примерно столовая ложка или чуть больше половины рюмки (обычные рюмки под водку 50 граммов).

По отзывам люди якобы чуть ли не на 10 кг после окончания приема настойки худели. И когда читала этот способ, писали так же что можно даже не менять рацион питания и нагрузки физические не нужны. Хотя, я и слежу за тем что я ем и пусть небольшие, но нагрузки у меня есть. Так что этот рецепт минус для меня.
Кстати, эта настойка уже обсуждалась в одной из тем нашего форума: viewtopic.php?f=124&t=110&hilit=настойка+на+ананасе.

Ананасовая диета для похудения

Другой рецепт диеты на ананасе - это включать трижды в день на перекусы по одной трети ананаса. Диета длится две недели. Ну, во-первых, это весьма недешевое удовольствие, хотя, я имею возможность покупать в течение полумесяца себе каждый день по ананасу. То есть режим такой.

Утром обычный привычный завтрак - каша или творог и чай (или кофе).

На перекус - ананас.

Обед полноценный - суп или щи, мясо с овощами, кофе.

Полдник - снова ананас.

Ужин легкий - овощной салат, каша, тушеная капуста.

За два часа до сна - еще треть ананаса.

Диета вкусная, потому как ананас, для тех кто любит, приятно есть. Но. Хотя и я люблю этот хвостатый плод, но от каждодневного употребления у меня началась изжога, уголки рта начали трескаться, хотя я ела ананас правильно - резала ножом на маленькие кусочки и вилкой отправляла в рот, чтобы не касаться губ.

Есть еще однодневная диета на ананасе - я тоже ее испытала. Два ананаса надо съесть за день. И все. Аа, еще воду пить нужно. Выдержала я нормально, были в моей практике и более "голодные" диеты. Но похудеть не удалось совсем.

Еще есть трехдневная диета - ананас и творог. Можно сочетать, можно есть по отдельности. Очень вкусно творог с покрошенными мелкими кусочками ананасом. Но, опять же для меня безрезультатно - ананас для похудения мне не подошел.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 12 янв 2019, 23:18

Байке про то, что ананас как-то положительно влияет на похудение лет 30, не меньше, миллионы людей опробовали на себе этот чудесный плод и чуда не заметили, а все потому, что его просто нет, но маркетинг свое дело сделал, репутация продолжает работать на эту байку, продолжая вводить в заблуждение обывателей. В составе ананаса есть витамины и минералы, он безусловно полезен, если в меру, на диете тоже можно, если меру соблюдать, но как ни крути, а все упирается в калории, никакой ананас не расщепит жировые отложения наеденные годами, только адский труд и регулярная работа на собой, борьба со своими слабостями.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 14 янв 2019, 13:41

Для сравнения - в 100 г ананаса 50 калорий, а в банане 89. Хотя ананас мне, на первый взгляд, и кажется слаще банана, но на деле его вполне можно принменять в диете для похудения, если он по калорийности близок к яблокам. Так же распиаренный в деле похудения грейпфрут - 42 ккал, для сравнения. Понятно, что от ананаса не следует ожидать жиросжигающего эффекта. И консервированный ананас не подходит для диеты.
Хороший перекус, вместо яблока, согласна. И с алкоголем идет на ура. :D Но водка ведь тоже калорийна, так что похудеть на настойке, наверное, можно, если она отбивает аппетит. Столовая ложка трижды в день даст приличный опьяняющий эффект. Так может и понравиться, затянуть в алкогольное похудение. :lol:

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 22 янв 2019, 14:20

Люблю ананас, он полезен, как и все фрукты. Но какого-то "похудательного" эффекта ждать от него глупо.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 02 апр 2019, 14:53

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Люблю ананас, он полезен, как и все фрукты. Но какого-то "похудательного" эффекта ждать от него глупо.

А ведь столько информации о том, то ананас сжигает жиры с бешеной скоростью. Но согласна только в той части, что это вкусный фрукт.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 10 апр 2019, 20:08

Так вот разоришься покупать ананасы (не из дешевых), будешь через силу их есть и не похудеешь. Обидно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 13 май 2019, 23:01

Ананасовая настойка еще дороже ананасов, а ее для похудения литрами в месяц пить надо, по 30г перед едой это 90г в день, почти 3 литра в месяц, точно даже на хлеб не останется денег. Эта старая сказка про похудение на ананасах или ананасовой настойке. Уже лет десять назад все журналы об этом писали, потом получили тысячи негативных отзывов и благополучно забыли. Не думала, что опять эта тема всплывет и до сих пор есть те кто в это верит. Не знаю кто придумал эту волшебную диету, наверное тот, кому срочно надо было продать большую партию ананасов. Зато накормил всю страну :lol: Если есть всю жизнь ананасы, то может и будет эффект, только долго на одних ананасах не прожить :lol:

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 28 май 2019, 10:09

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Ананасовая настойка еще дороже ананасов, а ее для похудения литрами в месяц пить надо, по 30г перед едой это 90г в день, почти 3 литра в месяц, точно даже на хлеб не останется денег. Эта старая сказка про похудение на ананасах или ананасовой настойке. Уже лет десять назад все журналы об этом писали, потом получили тысячи негативных отзывов и благополучно забыли. Не думала, что опять эта тема всплывет и до сих пор есть те кто в это верит. Не знаю кто придумал эту волшебную диету, наверное тот, кому срочно надо было продать большую партию ананасов. Зато накормил всю страну :lol: Если есть всю жизнь ананасы, то может и будет эффект, только долго на одних ананасах не прожить :lol:

Вы имеете в виду домашнюю спиртовую настойку или покупную? Что-то я не смогла найти сейчас в интернете такую настойку в продаже. Добавки из ананаса есть, а настойки нет.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 28 май 2019, 22:42

Есть различные вытяжки и экстракты из ананаса, пару лет назад видела в городских аптеках. Может не прошли проверку какую-то раз сейчас уже не продают. Могу сказать только одно - по цене они в разы дороже свежих ананасов. Множество препаратов было в продаже с добавками всяких ананасовых экстрактов, да и сейчас иногда вижу их в интернете. Видимо продают тем, до кого еще не дошла новость о бесполезности ананасовой диеты. Наивные люди найдутся всегда, может кто-то и купит. Желающие попробовать находят и на иностранных сайтах такие продукты, они особенно популярны на сайтах для веганов, зожников и фитоняшек.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 04 июн 2019, 19:06

Полезные рекомендации по употреблению ананаса:

Кому ананас необходим?
Ананас обладает заживляющими и противовоспалительными свойствами, поэтому включить в свой рацион этот фрукт следует всем, кто страдает от следующих заболеваний:
гипертония;
сердечные болезни;
заболевания сосудов;
атеросклероз;
тромбофлебит;
заболевание почек;
синусит;
пневмония;
артрит;
ангина.
Ананас считается хорошим профилактическим средством таких серьезных заболеваний, как инсульт, инфаркт и онкология.
Кому вредна ананасовая диета?
Не стоит пытаться похудеть при помощи ананаса людям с повышенной кислотностью желудочного сока и язвенной болезнью.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей