Ананас для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 22 фев 2020, 20:33

Ximona писал(а):Источник цитаты Уж не знаю с чего так повелось, что ананас стали считать средством для похудения, так как никакой связи между ананасом и похудением нет, от слова СОВСЕМ! Также имейте в виду, что употребляя большое количество ананаса не заметите, как он разъезд кожу на ваших губах, аккуратнее. Если хотите худеть, то придётся брать себя в руки и считать калории, другого выхода просто нет, его не существует! Да, всё банально, нужно есть меньше и никакой магии. Только ежедневная работа над собой принесет реальные плоды, а эта ересь только тратит наше драгоценное время и деньги, думайте прежде всего головой!

Нет, ну в этой истории с ананасом есть доля правды. В нем содержатся какие-то вещества, которые ускоряют обмен веществ и способствуют жиросжиганию. Кроме того, они богаты грубой клетчаткой, которая облегчает работу желудка и кишечника. Но, тем не менее, питаться одними ананасами нельзя. В них много кислоты, которая не самым лучшим образом будет влиять на кислотность желудочного сока. Плюс в ананасах еще и сахара много. Делаем выводы: ананасами злоупотреблять нельзя. Но в качестве дополнения к рациону их употреблять можно и нужно. Главное, без фанатизма. И да, сок свежего ананаса разъедает слизистую губ и языка.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение Valeri » 24 мар 2020, 18:53

Тоже немного в тему:

Кому ананас необходим?

Ананас обладает заживляющими и противовоспалительными свойствами, поэтому включить в свой рацион этот фрукт следует всем, кто страдает от следующих заболеваний:

гипертония;
сердечные болезни;
заболевания сосудов;
атеросклероз;
тромбофлебит;
заболевание почек;
синусит;
пневмония;
артрит;
ангина.
Ананас считается хорошим профилактическим средством таких серьезных заболеваний, как инсульт, инфаркт и онкология.

Кому вредна ананасовая диета?

Не стоит пытаться похудеть при помощи ананаса людям с повышенной кислотностью желудочного сока и язвенной болезнью.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 25 май 2020, 19:28

Zoe писал(а):худел кто-нибудь на новогодних каникулах на ананасах или нет. Просто у нас можно было купить ананас с "пальмой" сверху по обычной цене, и другие без верхушки, в два раза дешевле, по цене недорогих бананов. Реальная возможность похудеть на ананасах была!

Так это ж у вас, а у нас не продавали ананасы без "пальмы" на верхушке по дешевке, им похудеть на них мне, увы, не удалось. :lol:

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 26 май 2020, 10:13

Тая писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а):худел кто-нибудь на новогодних каникулах на ананасах или нет. Просто у нас можно было купить ананас с "пальмой" сверху по обычной цене, и другие без верхушки, в два раза дешевле, по цене недорогих бананов. Реальная возможность похудеть на ананасах была!

Так это ж у вас, а у нас не продавали ананасы без "пальмы" на верхушке по дешевке, им похудеть на них мне, увы, не удалось. :lol:

Справедливо заметили. :) Я вот тут на радостях, что в прошлый раз в крупном магазине свежий и вкусный, без верхушки ананас взяла, решила повторить, взяв в магазине возле дома втридорога, слегка пожелтевший. Принесла домой, разрезала, а он весь, от верхушки до донышка, прокис напрочь. Пока думала, что с ним делать, проблендерила, хотела в выпечку засунуть, или съесть так, морщась от жадности и мерзкого вкуса. В итоге все наблендеренное и, соответственно, несколько сотен стоимости, слила в унитаз. По дому и от рук еще несколько дней несло этой вонючей кислотой. Идти в магазин орать доказывать просто на тот момент сил не было. Так что если бы жадность моя одержала верх, то здесь точно бы случился мощный очистительный эффект, вперемешку с отравлением и стойким отвращением к ананасам. :lol:

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 08 июл 2020, 21:08

Zoe писал(а):[Идти в магазин орать доказывать просто на тот момент сил не было.

Орать не надо. Магазины берут испорченные продукты назад. Только чек надо. Я недавно селедку испорченную носила - даже не спорили.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 31 июл 2020, 14:47

Я люблю ананасы, но не потому что они дают какую-топользу при похудении, они просто вкусные. Идеальное сочетание для меня - это курица с ананасом, например, как в Гавайской пицце. Думаю попробовать сделать салат как начинка для нее - поровну купица отварная, кусочки консервированного ананаса, помидоры, сыр, майонеза немного, кукуруза, можно еще грибов добавить. Должно получиться вкусно. Если брать нежирный майонез и всего одну ложку, а не поливать, то должен получиться отличный диетический салат, богатый белком и клетчаткой. Все никак руки не доходят, но на какой-нибудь ближайший праздник попробую сделать. Главное - не объедаться, тогда не придется искать волшебные средства для похудения.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 20 дек 2020, 19:13

Ананас благодаря своему составу незаменим для похудения. Несмотря на то, что фрукт это достаточно сладкий, он содержит всего 48 калорий. А еще ананас содержит «фермент стройности» бромелайн, активизирующий расщепление белков и жиров, улучшает пищеварительную систему, усиливает действие желудочного сока. Говорят, один грамм бромелайна помогает избавиться от 1 килограмма лишнего веса.
Но не нужно надеяться, что, только поедая ананас, вы будете заметно худеть. Ананас лишь способствует процессу похудения. Наукой еще не доказано, способен ли ананас сжигать накопленные жиры. Но достоверно известно, что он улучшает пищеварение, усвоение пищи, особенно рыбы, мяса, бобовых и молочных продуктов. Именно поэтому после еды так полезно съедать кусочек ананаса или же выпивать стакан сока.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 01 янв 2021, 15:54

Для меня прям было открытие, что в ананасе всего 48 калорий. Мне казалось, что это очень калорийный фрукт. Нужно будет почитать еще про него и свойства, которые он оказывает на организм

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 07 мар 2021, 10:05

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Для меня прям было открытие, что в ананасе всего 48 калорий. Мне казалось, что это очень калорийный фрукт. Нужно будет почитать еще про него и свойства, которые он оказывает на организм

Если есть ананас с ахаром или консервированный в сиропе, то он будет калорийный конечно. Но в свежем виде он может быть вообще не сладкий иногда и даже кисловатый. В азиатских странах его вообще часто добавляют как овощ в мясные блюда, жарят, готовят во фритюре. А насчет такой маленькой калорийности - это норма для почти всех овощей или фруктов, они все низкокалорийные, но хорошо насыщают благодаря клетчатке. Так что все овощи и фрукты надо есть, а не только ананасы.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ананас для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 27 мар 2021, 19:23

Диетологи советуют устраивать ананасовые разгрузочные дни. Для этого в течение разгрузочного дня рекомендуется употреблять 1 ананас, предварительно разделив его на несколько частей. В этот день рекомендуют пить как можно больше жидкости (вода, травяной или зеленый чай без сахара). Такой разгрузочный день поможет избавиться от 0,7-1 кг лишнего веса.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей