Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 17 окт 2020, 15:22

Слендер писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):От одного кефира только, если пить его на поздний ужин, уже похудеть можно, причем гарантированно. Гречку даже можно не вместе с кефиром, а на обед, с овощами, заменив жирный обед, тоже результат будет, хочешь того или нет.


Вопрос не только в том, как похудеть, вопрос в том, как сделать это с минимальным ущербом для своего здоровья. Питаясь одним кефиром можно заработать проблемы с желудком и не только. Даже на диете нужно сбалансированное питание, включающее в себя белки, жиры и углеводы. В дополнение к этому желательно принимать витамины, без которых сразу ухудшится состояние кожи, волос и ногтей.

Подтверждаю, от кефира хорошо худеется. Волшебный продукт для похудения, на самом деле. И голод утоляет, и жир не прибавляет, но и вес убавляет. Но с гречкой надо просто уметь выбрать себе крупу по вкусу. Недавно взяла такую, что она у меня при варке в кисель превратилась. Пришлось измельчить ее блендером в толокно, но и то неприятная на вкус. Некоторые крупы сильно пережарены. Вообще-то, можно просто залить гречку не кефиром, а молоком той же жирности и будет приятный прохладный супчик, который и жажду, и голод утоляет, и не кислит, как кефир, что у некоторых, наоборот, провоцирует сильный аппетит.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 09 фев 2021, 10:07

Гречнево-кефирная диета очень простая, но в то же время очень эффективная, и даже полезная!
Гречка – царица круп! В ней содержатся важные минералы, аминокислоты, клетчатка, а также довольно большое количество витаминов и микроэлементов.
Она помогает нам:
- очистить организм от шлаков (спасибо, клетчаточка), улучшить работу ЖКТ
- улучшить состояние кожи - скажем «спасибо» витаминкам и «бебебе» уходящим шлакам
- поддержать сердечно-сосудистую систему с помощью фолиевой кислоты
- дать бой депрессия и плохому настроению (микроэлементы во главе с магнием).
Кефир – удивительно полезный молочный продукт. За счет значительного количества содержащихся в его составе полезных веществ он:
- нормализует работу желудочно-кишечного тракта (спасибо пробиотикам)
- благоприятно влияет на нервную систему, а при регулярном употреблении даже улучшает сон и избавляет от усталости

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 20 фев 2021, 14:00

Целая ода гречке. Особенно, если она шлаки выводит! То это всё. А еще и хорошее настроение создает! Капец.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 04 май 2022, 19:41

Фуксия писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Достаточно начать больше двигаться, чтобы лишний вес начал уходить, а не выдумывать всякие диеты с издевательством над организмом. Похудение может быть в удовольствие. Начать можно с простой ходьбы, прогулок минут по 30 в день. И тренировка и дополнительная порция кислорода для ускорения обмена веществ. Если в одиночку гулять скучно можно собаку завести и выгуливать, точно поможет скинуть килограмм-полтора в неделю.

Это вы, Алла, считаете гречнево-кефирную диету издевательством над организмом - и я с вами полностью согласна. А топикстартер Фекла почему-то думает, что такая диета полезна (!!!) и
Фекла писал(а):Источник цитаты Гречка - это кладезь белка, витамином, микроэлеменотов.

Видимо, все, кто сидит на этой диете, считают так же((

Гречка это хорошо, но для нормальной жизнедеятельности еще и белки нужны, и хочу сказать, что даже растительный плохо заменяет мясной. Я такие монодиеты не приветствую, слишком скудные.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 09 авг 2022, 15:54

Вот такой отзыв из сети про диету
Итого за 4 дня вес 97 кг -4.5 кг. Гречку возненавидела на всю оставшуюся жизнь. Сейчас разрабатываю новый план похудения.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 19 авг 2022, 10:06

Отзыв из сети
Испробовала много различных диет. Кефирно-гречневая диета мне нравится тем, что ее можно применять даже при проблемах с желудком. Чисто кефирная мне не подходит, уже на второй день спазмы, если просто гречневая, то тяжело протолкнуть кашку. На ум приходит анекдот: гречка, гречечка, опять эта гречка! Конечно, когда ешь запаренную кашу, то не очень вкусно, но по опыту знаю, что самое главное настроиться, спокойно питаться, после гречки очень приятно запивать кефиром. Я всегда беру не кислый. За неделю сбрасывается около трех кг. По всем диетическим нормам - это хорошо, в дальнейшем, нужно следить за тем, что ешь и придерживаться правильного питания. Если все соблюдаю, то вес не набирается. Очень хорошо, когда продержусь на этой диете 12 дней, затем пью имбирный чай, шиповник, вечером стараюсь на ночь не есть или, если очень хочется, то кефирчик.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 13 май 2023, 17:41

Можно худеть на тех продуктах, которые нравятся и не голодать при этом. Вариантов несколько: пить воду перед едой для уменьшения порций, есть часто и меньшими порциями, сжигать лишние калории любой активностью без особого ограничения в еде. Каждому - то, что нравится. И не давиться одной гречкой с кефиром.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя