Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Фекла
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 15:09

Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фекла » 07 мар 2019, 17:41

Есть ли такой человек, который бы не знал о гречнево-кефирной диете для похудения?
Уверена, что хотя бы раз в жизни любая женщина испытывала эту диету на себе. Для меня этот вариант - один из самый ходовых.

Три главные преимущества гречнево-кефирной диеты:

1) Во-первых, цена такой диеты очень низкая, что радует кошелек, даже в сравнении с белковой диетой, где мясо, рыба и яйца стоят прилично.

2) Во-вторых, результат есть всегда. За 5 дней уходит до двух килограммов.

3) В-третьих, это полезно.

Гречка - это кладезь белка, витамином, микроэлеменотов.

Кефир - помогает пищеварению. Чтобы быть честной, есть и... ну не минусы, а скорее, недостатки данной диеты. Это чувство голода и приедание. Когда целыми днями кефир, гречка, вода, зеленый чай и все - согласитесь, довольно скудно.

В интернете можно найти много вариантов меню на кефире и гречке.

8.jpg
8.jpg (45 КБ) 3615 просмотров


Варианты меню на гречнево-кефирной диете:

1) Вариант 1
Где-то разрешен лишь литр кефира и 300 гр гречневой крупы (каши по весу и объему больше).

2) Вариант 2
Другие советуют увеличить объем кефира до 3 литров и уменьшить кашу до 300 гр (уже не крупы, а именно готовой каши).

3) Вариант 3
Есть варианты, когда кефир и кашу нужно строго чередовать в приемах пищи и не смешивать. Кефир выпивается за 30 минут до каши.

Так же есть рекомендации по количеству приемов еды. Кто-то в отзывах утверждает что гречнево-кефирная диета для похудения более эффективна, если продукты есть всего в три приема пищи - на завтрак стакан кефира и тарелка каши (200 гр), на обед и ужин - то же самое.

Мнение тех, кто "сидел" на многоразовом приеме пищи так же имеет место быть - 8 раз в день надо небольшими порциями пить кефир (примерно по пол-стакана) и по 50 гр каши.

Все варианты имею место быть. Напишу о своем.
Мой вариант гречнево-кефирной диеты:

Я беру на день 2 литра кефира 1% жирности и 500 гр готовой сваренной каши. Каша на воде, солю кашу в тарелку, а не в кастрюле. Сахар и масло нельзя. Ем тогда, когда сильный голод. То есть не могу сказать сколько раз ем, но точно не меньше 6 раз.

Гречку ем в последний прием не позже 20 часов. Всегда оставляю на ночь (минут за 30 до сна) стакан кефира и медленно его пью. Можно добавлять зелень (я только укроп люблю) в кефир. Порезала пучок укропа мелко, в кефир, перемешать и ложкой есть. При медленном темпе еды насыщение лучше.

Диету можно держать до 7 дней, но я всегда 5 дней выдерживаю.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 09 мар 2019, 21:03

Да что цена! Как будто мы каждый день едим и только и думаем: что бы такое подешевле съесть? Не в этом даже дело. А дело в том, что пусть бы это было не дешево, а давало бы стопроцентный результат, и отвес составлял бы твой желаемый, и потерянный вес не возвращался бы вновь. А два килограмма за пять дней мучения - этого мало. И все же, спасибо, что написали, кому-то пригодится.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 20 мар 2019, 12:52

Насколько я знаю, гречка и кефир - это основа многих диет. Почему-то именно эти продукты питания ассоциируются у многих с похудением. С одном стороны, они полезные, малокалорийные, а главное, доступные любому человеку. С другой стороны, такое однообразие очень быстро надоест и спровоцирует срыв диеты. Мое мнение, что скудный рацион мало кого приведет к желаемому результату.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 15 апр 2019, 12:46

я уже не раз повторяла, я против диет, потом вес все равно возвращается, так есть ли смысл? проще просто перейти на правильное питание, а в качестве разгруза использовать кефирные дни

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 22 апр 2019, 12:48

Вот нашла еще несколько неприятных моментов, которые могут подстерегать на такой диете:

даже если гречка является одним из любимых продуктов питания, стоит учесть возможность ее отторжения в дальнейшем. Данная монодиета обязывает употреблять в пищу, в среднем на протяжении недели, только гречневую крупу. В связи с этим, вкусовые пристрастия могут измениться после окончания такого диетического питания;
понадобятся особые усилия, чтобы не «сорваться», так как жесткое ограничение может сыграть не последнюю роль в проявлении силы воли;
любая диета для похудения, и гречневая не является исключением, приводит организм в стрессовое состояние. Даже такой кладезь полезных веществ, как гречневая крупа, не в силах обеспечить полноценное функционирование жизнеобеспечивающих органов. Особенно это касается продолжительной (более 7-10 дней) строгой гречневой диеты.
Любое диетическое питание должно начинаться с консультации врача, его рекомендаций в соответствии с состоянием здоровья. Если одобрение гречневой диеты получено диетологом, повторить ее курс можно не ранее чем через один-два месяца.

Диету на гречке стоит немедленно прекратить, если имеет место: резкое ухудшение самочувствия, возникновение болевых синдромов, слабость, негативные изменения в пищеварительной системе, повышение температуры и другие тревожные симптомы. Стоит обратить внимание, что данный вид монодиеты также противопоказан людям преклонного возраста, беременным и кормящим женщинам, детям и подросткам.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 26 апр 2019, 17:00

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты я уже не раз повторяла, я против диет, потом вес все равно возвращается, так есть ли смысл? проще просто перейти на правильное питание, а в качестве разгруза использовать кефирные дни

Верно мыслите. Вот например, человек имеющий приличный лишний вес решил начать худеть. Выбирает кефирно-гречневую диету. С первых дней чувствует сильнейший голод, настроение портится, появляется апатия. Вес действительно уход, но не более 2-3 кг. Результаты хорошие, но на полном человеке этого не видно. Через неделю такого питания никакого внешнего преображения не будет, зато настроение будет отвратительное. Последует срыв и набор веса.
Этого всего можно избежать. Не стоит резко ограничиваться в еде. Можно постепенно отказываться от вредных продуктов и уменьшать размеры порций.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 май 2019, 14:42

Достаточно начать больше двигаться, чтобы лишний вес начал уходить, а не выдумывать всякие диеты с издевательством над организмом. Похудение может быть в удовольствие. Начать можно с простой ходьбы, прогулок минут по 30 в день. И тренировка и дополнительная порция кислорода для ускорения обмена веществ. Если в одиночку гулять скучно можно собаку завести и выгуливать, точно поможет скинуть килограмм-полтора в неделю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 09 май 2019, 15:37

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Достаточно начать больше двигаться, чтобы лишний вес начал уходить, а не выдумывать всякие диеты с издевательством над организмом. Похудение может быть в удовольствие. Начать можно с простой ходьбы, прогулок минут по 30 в день. И тренировка и дополнительная порция кислорода для ускорения обмена веществ. Если в одиночку гулять скучно можно собаку завести и выгуливать, точно поможет скинуть килограмм-полтора в неделю.

Это вы, Алла, считаете гречнево-кефирную диету издевательством над организмом - и я с вами полностью согласна. А топикстартер Фекла почему-то думает, что такая диета полезна (!!!) и
Фекла писал(а):Источник цитаты Гречка - это кладезь белка, витамином, микроэлеменотов.

Видимо, все, кто сидит на этой диете, считают так же((

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 09 май 2019, 23:58

Можно устроить разгрузочный день на гречке с кефиром, хотя конечно тоже то еще удовольствие. Я понимаю, на вкус и цвет фломастеры всем разные. Но ни один нормальный врач не посоветует такую однообразную диету. А где витамины, где клетчатка, где жиры, без которых организм не может правильно функционировать и просто медленно умирает? Омега-3 кислоты и сотни микроэлементов где в этой диете? Даже здоровый желудок не выдержит такой рацион неделю, а у худеющих людей уже у большинства проблемы с кишечником и кислый кефир на ночь им вообще может только навредить. Двигаться нужно больше и читать рецепты полезного питания, есть очень много вкусных и полезных блюд для похудения, а не одна каша.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Kristy » 19 июн 2019, 00:42

Лучшая диета для быстрого похудения. Отлично помогает похудеть на 3 кг за 4 дня)))


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость