Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 21 дек 2019, 23:19

DianeRose писал(а):Источник цитаты Могу согласиться с автором поста только в том, что это, действительно, очень бюджетная диета. Кефир и гречка - продукты, доступные всем. В остальном все не так радужно, как хотелось бы. Во-первых, сидеть на столь скудной, строгой диете довольно трудно, во-вторых, есть люди, на дух не переваривающие гречку. Но, если кому-то помогает, то я за них только рада.

Действительно, это очень скудный рацион, при котором организм не получает всех необходимых веществ. Если долго так питаться, можно ухудшить здоровье или разбалансировать организм. Мне кажется, что можно использовать элементы такой диеты, например, вечером выпивать стакан кефира с гречневой кашей. Еще, если нужно сбросить вес перед праздником, и при этом поэкономить, можно несколько дней так продержаться. Но, скорее всего, эффект устойчивым не будет. Кроме того, что далеко не все настолько любят гречку, все время пить кефир, да еще на голодный желудок нельзя, особенно людям с повышенной кислотностью. В общем, стоит к такой диете подходить разумно, учитывая нюансы собственного организма.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 28 янв 2020, 21:56

Фекла писал(а):Уверена, что хотя бы раз в жизни любая женщина испытывала эту диету на себе. Для меня этот вариант - один из самый ходовых.

Для вас этот вариант один из самых ходовых, а для меня один из не самых ходовых. И такая женщина, которая не испытывала на себе эту диету есть - это я. Во-первых, гречку я терпеть не могу, а от кефира у меня болит голова, ибо в нем содержатся промилле. А мой организм, почему-то, промилле не переносит категорически. Да и скучно-то как! Гречка и кефир, изо дня в день.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 29 янв 2020, 17:17

Лейла писал(а):Источник цитаты такое однообразие очень быстро надоест и спровоцирует срыв диеты.

Да конечно! Обязательно в эти дни мучительно захочется мяса или рыбы. Лично я бы ни за что не смогла питаться гречкой и кефиром.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 30 янв 2020, 19:55

Лейла писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, гречка и кефир - это основа многих диет. Почему-то именно эти продукты питания ассоциируются у многих с похудением.

Да. И еще огурцы. Огурцы же сейчас все китайские, на вредных удобрениях, но все равно огурцы. На них сейчас и цена заоблачная, но все равно мы их покупаем. Всё похудеть хотим и считаем это жутко правильным питанием.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Valeri » 17 мар 2020, 10:02

Все что нужно знать о гречневой диете:

Как и любое низкокалорийное питание, гречневая диета не должна использоваться долго, на ней не следует сидеть более 3-5 дней, иначе можно нанести серьезный вред организму. Польза гречки для похудения заключается по большей части в том, что без соли, сахара и масла ее много не съешь. При этом, короткая диета не принесет значительного результата, а есть только заваренную крупу ее в течение длительного времени — очень опасно. Можно, конечно, давать себе разгрузочные дни с гречкой, но только если есть ее с сухофруктами, овощами, сливочным или растительным маслом.

Гречка — очень полезный продукт. А гречневая диета — нет.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 20 мар 2020, 14:32

Vernik_Olga писал(а):Источник цитаты Сидела на гречнево-кефирной, переносится легко и комфортно, но надо еще мясо добавить в рацион.

Если добавите мясо в рацион, эта диета уже не будет столь легкой и комфортной. И результат будет совсем другой. Нужно понимать, что мясо долго переваривается, плюс содержит много калорий. Поэтому, если вам нужен именно быстрый результат, то мясо лучше не вводить в рацион диеты. А на этапе поддержания веса - добавляйте на здоровье, только нежирное, желательно, индейку или говядину.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 06 апр 2020, 10:12

Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты
Vernik_Olga писал(а):Источник цитаты Сидела на гречнево-кефирной, переносится легко и комфортно, но надо еще мясо добавить в рацион.

Если добавите мясо в рацион, эта диета уже не будет столь легкой и комфортной. И результат будет совсем другой. Нужно понимать, что мясо долго переваривается, плюс содержит много калорий. Поэтому, если вам нужен именно быстрый результат, то мясо лучше не вводить в рацион диеты. А на этапе поддержания веса - добавляйте на здоровье, только нежирное, желательно, индейку или говядину.

Про добавить мяса комментарий очаровательный. А с колбаской было бы еще веселей! :lol: Хотя Ольга, скорее всего, имела в виду постное мясо и, может быть, употреблять его отдельно от гречки. Но тогда это будет уже диета, а не разгрузочный день. Если диета, то и овощей можно добавить. Разгрузка же подразумевает строго ограниченное количество продуктов, которое не предусмотрено на длительное употребление.
Соглашусь с Valeri, сырая гречка, хотя и перемолотая, и размоченная или заваренная до хорошего разбухания, может вызвать боль в желудке. Поэтому перед разгрузочным днем я бы заранее поела такой каши и посмотрела. Грубая, сырая крупа и кислый кефир - такое только здоровый желудок выдержит. Мой раньше выдерживал, но сейчас не ручаюсь.

Фекла
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 15:09

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фекла » 06 июл 2020, 12:23

Фуксия писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Достаточно начать больше двигаться, чтобы лишний вес начал уходить, а не выдумывать всякие диеты с издевательством над организмом. Похудение может быть в удовольствие. Начать можно с простой ходьбы, прогулок минут по 30 в день. И тренировка и дополнительная порция кислорода для ускорения обмена веществ. Если в одиночку гулять скучно можно собаку завести и выгуливать, точно поможет скинуть килограмм-полтора в неделю.

Это вы, Алла, считаете гречнево-кефирную диету издевательством над организмом - и я с вами полностью согласна. А топикстартер Фекла почему-то думает, что такая диета полезна (!!!) и
Фекла писал(а):Источник цитаты Гречка - это кладезь белка, витамином, микроэлеменотов.

Видимо, все, кто сидит на этой диете, считают так же((

Да, топик-стартер считает именно так - гречка полезна. :!: :!: :!: А если кто-то считает по другому, то их мнение меня не интересует. Издревле гречка была самой ходовой кашей, и я не поленюсь, я в поисковике напишу "полезность гречки" и далеко ходить не буду. Первые же ссылки, а их (ссылок тысячи) доказывают что я права.

В гречке много железа. В гречке есть калий, который помогает работе сердца. В гречке есть кальций и фосфор, который укрепляет кости. В гречке есть йод, который помогает правильной работе обмена веществ. В гречке есть цинк, есть фтор - он важен для зубной эмали. В гречке есть кобальт, он важен для системы кроветворения. В гречке есть молибден, который благотворно влияет на нервную систему.

А вот и группа витаминов В - тиамин, фолиевая кислота, рибофлавин. Я не собираюсь тут для вас расписывать подробно пользу этих витаминов, обратитесь к врачу и вам там все пояснят. Ну или же, просто откройте интернет и сами-сами выясните пользу витамина группы В.

Никотиновая кислота (РР), витамин Е, который очень важен и без него метаболизм жиров будет нарушен. Так же гречка содержит белок. Да, белка не много - на 100 гр крупы всего 12 гр белка приходится. Но я и не утверждала, что гречка -белковый продукт. Да, белок содержит. И пусть его немного, но он почти весь усваивается организмом - 83%.

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Можно устроить разгрузочный день на гречке с кефиром, хотя конечно тоже то еще удовольствие. Я понимаю, на вкус и цвет фломастеры всем разные. Но ни один нормальный врач не посоветует такую однообразную диету. А где витамины, где клетчатка, где жиры, без которых организм не может правильно функционировать и просто медленно умирает? Омега-3 кислоты и сотни микроэлементов где в этой диете? Даже здоровый желудок не выдержит такой рацион неделю, а у худеющих людей уже у большинства проблемы с кишечником и кислый кефир на ночь им вообще может только навредить. Двигаться нужно больше и читать рецепты полезного питания, есть очень много вкусных и полезных блюд для похудения, а не одна каша.

А Алле, которая поддержала Фуксию, и которая не нашла в гречке витамины, ну что ж, бывают и такие люди, скажу - если вы будете есть гречку, вы не умрете, не волнуйтесь, ни медленно ни быстро)) Есть, есть хоть немного, но есть жиры в гречке.

Алла, назовите, пожалуйста, хоть один продукт, где были бы СОТНИ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ?))))))

В гречке они есть, но увы, там не СОТНИ их.

И почему вы, Алла, решили, что у большинства худеющих проблемы с кишечником? Или по себе судите? ;) Так не надо этого делать. И здоровый желудок, выдержит даже больше чем неделю на этой диете. У вас, видимо, и кишечник и желудок не в порядке, что вы так активно, даже в какой-то степени нервно, возмущаетесь диетой. :(

Диета - это не навсегда питание - это я вам по секрету говорю. Это кратковременный промежуток на определенном питании. Обычно это не больше 5-7 дней. Но вам, Алла, конечно не подойдет данная диета, потому как и сотен микроэлементов в ней нет :( , и Омега-3 кислоты. :( Да и от отсутствия жирности ... медленное умирание... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 24 сен 2020, 10:05

От одного кефира только, если пить его на поздний ужин, уже похудеть можно, причем гарантированно. Гречку даже можно не вместе с кефиром, а на обед, с овощами, заменив жирный обед, тоже результат будет, хочешь того или нет.

Аватара пользователя
Слендер
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 10:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Слендер » 06 окт 2020, 10:19

fattyLucy писал(а):От одного кефира только, если пить его на поздний ужин, уже похудеть можно, причем гарантированно. Гречку даже можно не вместе с кефиром, а на обед, с овощами, заменив жирный обед, тоже результат будет, хочешь того или нет.


Вопрос не только в том, как похудеть, вопрос в том, как сделать это с минимальным ущербом для своего здоровья. Питаясь одним кефиром можно заработать проблемы с желудком и не только. Даже на диете нужно сбалансированное питание, включающее в себя белки, жиры и углеводы. В дополнение к этому желательно принимать витамины, без которых сразу ухудшится состояние кожи, волос и ногтей.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя