Клубничный разгрузочный день

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Клубничный разгрузочный день

Сообщение Лисенок » 09 окт 2016, 20:50

Из всех продуктов я больше всего люблю клубнику :)
И совсем недавно я узнала, что на клубнике можно вполне успешно худеть!
Этим летом, когда на даче созрела своя, без химикатов клубника - попробовала: два дня сидела только на ней! Результат - минус три килограмма, влезла и в любимые шорты, и летнее платье в обтяжку "без бугров" село! Зато на клубнику смотреть целую неделю не могла... :lol:
Но в сегодняшний холодный осенний вечер как мне бы хотелось бы снова вернуться в этот прекрасный летний день, от пуза объедаться клубникой и при этом худеть :D

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Марина Тарыгина » 16 окт 2016, 16:52

Это, наверное, самый прекрасный разгрузочный день при любом питании. Я бы устраивала такой каждую неделю.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение MariNka » 18 окт 2016, 11:06

Ох, прекрасный день. Я клубнику (ее у нас, которая садовая, еще викторией называют) просто обожаю. А разгрузка, вероятно, достигается за счет ее мочегонного эффекта. Представляю, каково будет, если только ее кушать - наверное, будешь бегать в туалет каждые полчаса. :) Правда, с клубникой следует быть осторожнее - у многих на нее аллергия, и проявляется она, если МНОГО скушать.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Gallina » 21 окт 2016, 16:33

Да, перспектива сильно похудеть и меня толкнула на такой эксперимент. Благо, у бабули в деревне этой клубники летом было видимо-невидимо. Собирала сама, ела. Ела, даже когда не лезло. Оно только на словах, что съесть можно много. Один день как раз нормально выдержала, а на следующий уже ее видеть не могла и ела через силу. Слабительный эффект был у клубники будь здоров. И еще на третий день у меня сыпь красная по всему телу пошла. Собралась и бегом домой, в город рванула. Аж красными большими пятнами тело покрылось. Меня в дневной стационар упекли и капельницы 4 дня делали, пока сыпь бледнеть не начала.

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение AngelA » 24 окт 2016, 13:06

Gallina писал(а):Источник цитаты Да, перспектива сильно похудеть и меня толкнула на такой эксперимент. Благо, у бабули в деревне этой клубники летом было видимо-невидимо. Собирала сама, ела. Ела, даже когда не лезло. Оно только на словах, что съесть можно много. Один день как раз нормально выдержала, а на следующий уже ее видеть не могла и ела через силу. Слабительный эффект был у клубники будь здоров. И еще на третий день у меня сыпь красная по всему телу пошла. Собралась и бегом домой, в город рванула. Аж красными большими пятнами тело покрылось. Меня в дневной стационар упекли и капельницы 4 дня делали, пока сыпь бледнеть не начала.

Галина, скорее всего, произошедшее с вами связано с индивидуальной непереносимостью клубники. :ugeek: Я не думаю, что это ждет каждого, кто решится на этот эксперимент. Вот я, например, мечтаю попробовать эту разгрузку ;)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Дарина » 29 окт 2016, 15:33

Идея конечно очень хорошая устроить себе целый день пожирая клубнику. Особенно для такой любительницы этой ягоды, как я. Вот только сомневаюсь, что это принесёт огромную пользу организму и позволит скинуть достаточное количество килограмм. Кто сколько сбросил и пробовал ли такой день? Думаю, что это действительно может привести к аллергической реакции.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение ЕлеСкаЖ » 30 окт 2016, 16:37

Этот метод хорошо только тем, у кого вес нормальный, а для тех, у кого лишних больше 15 кг это не поможет.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Марина Тарыгина » 31 окт 2016, 17:09

ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Этот метод хорошо только тем, у кого вес нормальный, а для тех, у кого лишних больше 15 кг это не поможет.

Почему вы так думаете? Если свежая клубника, только что с огорода, то она не содержит ничего такого, от чего можно поправиться.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Ариадна » 02 ноя 2016, 18:09

Замечательная идея! Клубнику я просто обожаю, посидеть на ней денек не составит мне особого труда, а даже будет в удовольствие. А вот два дня, на мой взгляд, уже многовато, я думаю, одного дня вполне достаточно. Тут многие упоминали риск появления аллергии, это, кстати, не исключено при таком усиленном потреблении сладкой ягоды. На мой взгляд, во всем нужна мера, как бы ни была вкусна клубника, не стоит ей злоупотреблять, даже если у вас нет на нее аллергии. Это лично мое мнение. Я даже разгрузочный день на яблоках не растягиваю дольше, чем на сутки, иначе становится тяжко, а это неправильно.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Ольга Конева » 03 ноя 2016, 11:12

Не верю я в то, что поедая два-три дня клубнику в любых количествах, без ограничений, можно похудеть на значительное количество килограмм. Одной клубникой сыт не будешь, хоть сколько ее съешь. Да, она обладает мочегонным эффектом, но это вовсе не значит, что часто бегая в туалет, из организма выводится именно лишняя жидкость. Я, как диабетик, хожу в туалет по-маленькому ооооочеееень часто, по идее я уже должна быть как Анжелина Джоли в нынешнем состоянии - кожа и кости. Однако это не так. Клубнику очень люблю, но опять же - в этой ягоде содержится фруктоза, и много ее есть не рекомендуется. Один день - максимум на клубнике. И то - не только на ней одной, а добавить хотя бы кефир безпроцентный.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей