Лимонно-медовый разгрузочный день

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Валентина » 09 окт 2016, 21:20

Другой вкусный и полезный рецепт для не голодного разгрузочного дня - это лимон с медом! Запивать лучше травяным чаем. Очень вкусно и витаминно! ;)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Дарья » 11 окт 2016, 21:31

Мне такой вариант разгрузочного дня не подходит. У меня кислотность желудка повышена и аллергия на мед. С такими ингридиентами надо быть осторожнее.

Svetlana K
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Svetlana K » 17 окт 2016, 17:40

Я люблю лимонно медовый разгрузочный день и провожу его регулярно, правда маленько подкорректировав. Я делаю запаривание имбирь с лимоном в термосе, либо имбирь на водяной бане. Данным чаем запиваю мед, в при куску, пью без ограничений на протяжении всего дня. Для тех кто не любит имбирь, можно заменить шиповником, тоже получается очень вкусно и витаминно.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Марина Тарыгина » 17 окт 2016, 21:03

Неплохая альтернатива для разгрузочного дня. Однако не стоит сильно увлекаться медом отдельно и лимоном отдельно. Дело в том, что мед содержит огромное количество глюкозы, а это энергия в чистом виде. И если ее не использовать, то организм отложит ее про запас. Правильно, в жировые складки. С лимоном тоже не все так просто, особенно для людей с повышенной кислотностью. Лимонная кислота оказывает негативное влияние, убивая те самые полезные бактерии, которые создают благоприятную среду в желудке. Особенно если он пустой. Так что можно провести лимонно-медовый разгрузочный день, однако без фанатизма.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение MariNka » 21 окт 2016, 12:11

Валентина писал(а):Источник цитаты Другой вкусный и полезный рецепт для не голодного разгрузочного дня - это лимон с медом! Запивать лучше травяным чаем. Очень вкусно и витаминно! ;)


Мед и лимон - конечно, полезные вещи, поэтому вреда организму такое сочетание не принесет. Правда, есть исключения. У моей подруги, если, допустим, съесть ложку или две меда в день, то ничего страшного не случается. А вот если скушать полстакана или чуть меньше - то есть около 100 мл - то аллергия. Наверное, дело в концентрации - до определенного предела организм выдерживает, а дальше - пасует. Поэтому "медовые" составы надо очень аккуратно употреблять. Кстати. а сколько меда и лимона можно съедать в течение такого разгрузочного дня? И в каком сочетании делать состав - сколько меда, сколько лимона?

Ekaterina
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:39

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Ekaterina » 21 окт 2016, 17:41

MariNka писал(а):Источник цитаты И в каком сочетании делать состав - сколько меда, сколько лимона?


Мне бы тоже хотелось об этом узнать поподробнее.

Astochka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Astochka » 24 окт 2016, 23:03

Как я поняла, надо разбавить сок лимона с водой и добавить туда мед. Полученный напиток пить в течение дня. Но надо быть осторожным с этим напитком людям, которые страдают аллергией. Лимон и мед чистый аллерген. И надо не переборщить с ингредиентами. Мед очень калорийный, а сок лимона может вызвать приступ гастрита. Да и мед это быстрые углеводы. После него может хотеться есть.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Ольга Конева » 28 окт 2016, 14:26

Честно говоря, я не очень понимаю - как на меде, который входит в состав коктейля разгрузочного можно похудеть? Как тут правильно заметили - мед обладает большой калорийностью, и даже наличие лимона не сможет нивелировать этот быстрый углевод.
Мне нравится вариант Svetlana K - в коктейль мед не добавлять, что уменьшит его(имбирно-лимонного коктейля) калорийность, а меда брать сколько человек считает для себя возможным. И спасибо за идею заменить имбирь шиповником.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение AnnaGo » 02 ноя 2016, 15:44

Периодически практикую такой разгрузочный день, на удивление он переносится достаточно легко, главное выбрать подходящий день, когда самочувствие хорошее и желательно, что бы он не приходился на период ПМС, иначе есть риск переесть меда. Заметила, что после употребления кожуры лимона чувство голода отступает, а с медом это происходит еще быстрее и эффект длится длительное время. Главное с медом не перебрать, обычно у меня приблизительно 50 гр уходит, калорийность лимона не высока в сумме получается не более 250-300 калорий употребленных за день, а отвес утром составляет около килограмма.

Irinka
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:57

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Irinka » 03 ноя 2016, 21:40

Ой, не знаю, мне бы точно не подошел такой вариант разгрузочного дня - мой желудок не любит лимоны. А в меде очень много сахара ведь, не понимаю, какой смысл устраивать на нем разгрузочные дни?


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей