Огурцы с кефиром для похудения

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение SaraFord » 19 апр 2017, 11:02

Можно даже делать такой супчик. Тереть огурчики, понятное дело, что свежие) добавлять в них кефир, зелень и немного чеснока. Получается вкусно, полезно и немного напоминает окрошку. Часто, понятное дело, есть такое блюдо нельзя.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение Александра121 » 30 апр 2017, 11:04

Очень эффективное сочетание продуктов. При помощи данных ингредиентов, довольно удачно, сбрасываю килограммы.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение Дарина » 03 июн 2017, 15:36

SaraFord писал(а):Источник цитаты Можно даже делать такой супчик. Тереть огурчики, понятное дело, что свежие) добавлять в них кефир, зелень и немного чеснока. Получается вкусно, полезно и немного напоминает окрошку. Часто, понятное дело, есть такое блюдо нельзя.

Окрошку я очень люблю, только в сочетании с квасом. Хотя знаю что это не очень полезно и существует вариант приготовления на сыворотке. Но честно говоря думаю такой рецепт мне не придётся по душе. А вот данный рецепт с кефиром будет всё же поприятнее на вкус. Только вот ингредиентов маловато получается, как для окрошки. Колбаски бы туда ещё добавить! Ну не знаю как конечно такое блюдо может повлиять на процесс похудения. Лично я рисковать наверное не буду и переводить продукты не стану. Лучше всё буду употреблять отдельно. Огурчики в салатиках овощных, а кефир в свою очередь с фруктами можно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение Дарья » 10 июн 2017, 15:29

Karinka писал(а):Правда, есть для этой диеты и противопоказания – состояние после болезни, повышенная кислотность желудка, проблемы с почками.

Я смотрю, тем у кого имеются проблемы с кислотностью желудка - практически все диеты противопоказаны. Куда не глянь, везде почти одни и те же противопоказания: повышенная кислотность желудка и проблемы с почками. Интересно, как таким людям быть? Получается, что им вообще на диетах сидеть нельзя. Как же им тогда худеть? Особенно перед каким-нибудь важным событием?

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение AnnaAlimova » 20 июн 2017, 21:24

Я такую диету когда-то пробовала. Огурцы полностью совместимы с кефиром и не вызывают расстройства кишечника, это же не молоко! Огурец взбивается вместе с кефиром в блендере и получается такой напиток, который выпивается за 2-3 часа до сна. Соответственно после него уже ничего нельзя кушать. Эффект неплохой - у меня 1-2 кг в неделю.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение Ольга Конева » 24 июн 2017, 11:10

SaraFord писал(а):Источник цитаты Можно даже делать такой супчик. Тереть огурчики, понятное дело, что свежие) добавлять в них кефир, зелень и немного чеснока. Получается вкусно, полезно и немного напоминает окрошку. Часто, понятное дело, есть такое блюдо нельзя.

Сара, а почему такое блюдо есть часто нельзя? Я летом, когда уже пошли свои огурцы, каждый день ем. Кефир беспроцентный - никаких калорий, огурцы - можно есть сколько угодно, хоть таз, укроп и петрушка - это зелень, которая имеет отрицательную калорийность. Ну чеснок - ну тоже от зубчика не потолстеешь. Но для меня это не окрошка. Окрошка(лично для меня) - только на квасе.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение MariNka » 03 июл 2017, 11:07

Дарина писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Можно даже делать такой супчик. Тереть огурчики, понятное дело, что свежие) добавлять в них кефир, зелень и немного чеснока. Получается вкусно, полезно и немного напоминает окрошку. Часто, понятное дело, есть такое блюдо нельзя.

Окрошку я очень люблю, только в сочетании с квасом. Хотя знаю что это не очень полезно и существует вариант приготовления на сыворотке. Но честно говоря думаю такой рецепт мне не придётся по душе. А вот данный рецепт с кефиром будет всё же поприятнее на вкус. Только вот ингредиентов маловато получается, как для окрошки. Колбаски бы туда ещё добавить! Ну не знаю как конечно такое блюдо может повлиять на процесс похудения. Лично я рисковать наверное не буду и переводить продукты не стану. Лучше всё буду употреблять отдельно. Огурчики в салатиках овощных, а кефир в свою очередь с фруктами можно.


Если кефир заменить на сметану, получится обычный салат огурцы с зеленью. Правда, сочетание сметаны (равно как и кефира) с чесноком у многих может вызвать вопросы. Я, например, сметану с чесноком не понимаю, это, как мне кажется, продукты, которые нельзя между собой сочетать. А вот зеленый лук, укроп, петрушка, салат в это блюдо очень даже укладываются. Еще редис или редька, которая не сильно горькая. Но это обычный овощной салат, он не дает много калорий, хоть с кефиром, хоть со сметаной. Но сидеть только на таких продуктах все же ни к чему. Есть и много других низкокалорийных салатов. Капуста с морковкой, например, огурцы с помидорами и т.д.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение fatalmod » 11 июл 2017, 16:52

Огурцы с кефиром - это для меня чем-то запредельным является. Я кефир в принципе не люблю, а огурцы с ним комбинировать вообще не представляю возможным. В целом, идея кажется весьма интересной, хотя непонятно, как это будет на практике. Как я понимаю, у многих людей сочетание этих продуктов вызывает не самые приятные эмоции и боли в животе, поэтому лучше подходить к таком с осторожностью.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение AlinaLiu » 15 июл 2017, 13:12

А если огурцы с помидорами, я думаю так более менее сочетается, я наверное сдамся за пол дня при такой диете :shock: Хотя может в этом есть какой то толк или философский подход)))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение Alla10081978 » 15 июл 2017, 20:05

fatalmod писал(а):Источник цитаты Огурцы с кефиром - это для меня чем-то запредельным является. Я кефир в принципе не люблю, а огурцы с ним комбинировать вообще не представляю возможным. В целом, идея кажется весьма интересной, хотя непонятно, как это будет на практике. Как я понимаю, у многих людей сочетание этих продуктов вызывает не самые приятные эмоции и боли в животе, поэтому лучше подходить к таком с осторожностью.

Ну почему вы так думает, наоборот, они очень даже сочетаются. Я уже где-то писала, что я даже такой болгарский супчик делала. В кефир добавляешь натертый огурец и зелень, чеснока и соли по вкусу, и очень вкусно получается. Но каждый день я бы конечно так не смогла выдержать. Хотя понимаю людей, которые стремятся любыми путями похудеть, хотя такой способ я действительно считаю несколько экстремальным. Все-таки любая монодиета не очень хорошо влияет на организм, лучше уж медленно, но уверенно продвигаться к цели, чем так себя мучить разными диетами. Не стоит это затраченных сил и здоровья.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей