Диета "День через день"

Аватара пользователя
Алёночка_20
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 21:13

Re: Диета "День через день"

Сообщение Алёночка_20 » 26 июн 2017, 16:44

Я несколько лет назад, сидела на питьевой диете и на этой тоже. Хочу сказать, что эта диета переносится организмом куда легче На этой диете, хоть что - то попадает в организм. Но обе диеты одинаково вредны для организма и использовать их лучше в крайних случаях, когда срочно нужно скинуть 2 - 3 кг.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение Рассудительная » 30 июн 2017, 12:19

На первый взгляд такая диета день через день менее стрессовая для психики, ведь если один день приходится себя ущемлять в еде, то на следующий пускай и не оторваться по полной, но более-менее полноценно поесть. Не знаю, насколько правда, но я слышала, что дни так называемой разгрузки полезно чередовать с днями загрузки. Вроде бы это стимулирует обмен веществ, ускоряет его. Лично для меня рациональное зерно в такой идее есть, возможно, попробую применить. Естественно, надо понимать, что загрузочный день это не есть день обжорства, иначе это будет однозначно вред пищеварению, и кто знает, чем может закончиться такая затея.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Диета "День через день"

Сообщение AlinaLiu » 07 июл 2017, 13:07

Я пару недель продержалась на этой диете, результат удовлетворяющий но мучение мои не стоили этого!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение Ольга Конева » 21 июл 2017, 12:13

Anita22 писал(а):Источник цитаты Разгрузочные дни строятся по принципу: весь день можно употреблять только один продукт. Причем, не слишком ущемлять себя в количестве. Главное – не выйти за рамки нормы в 1000 калорий. Сюда может прекрасно уместиться два килограмма яблок или цитрусовых, полкило творога, два литра кефира, несколько йогуртов. ;)

Для меня эта диета какая-то бессмыслица. В разгрузочный день есть на 1000 калорий? Да вообще-то на эту тысячу можно питаться каждый день разнообразно, поставить цель похудеть и эту цель достигнуть. То есть на следующий день можно превышать эту тысячу калорий? И на сколько? Я поняла бы, если бы в разгрузочный день было 500 калорий, а следующий день 1000 - тогда эффект будет.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение catalynx » 21 июл 2017, 18:59

Такая диеты в принципе не может быть эффективной, поскольку результаты предыдущего "диетного" дня будут просто аннулироваться, когда в текущий день вы будете питаться как обычно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение Фуксия » 22 июл 2017, 15:48

Anita22 писал(а):Источник цитаты Разгрузочные дни для организма полезны – они помогают избавиться от лишних шлаков, почистить свой пищеварительный тракт, немного взбодриться. Но за один день увидеть какие-то результаты в зеркале или на шкале весов вряд ли возможно.

У вас очень необычные представления о том, как организм может взбодриться))) Анита, вы в самом деле "взбадриваетесь", если едите очень мало или однообразно в течение дня? Тогда вы уникальная девушка. Обычно люди "на разгрузке" не могут дождаться, когда же этот ужас кончится и можно будет поесть по-человечески. Но я допускаю, что бывает и по-другому, поэтому интересуюсь. Кстати, об очистке от шлаков, в очередной раз. Если постоянно питаться сбалансированно и не загаживать регулярно организм всяческой дрянью, никакие очистительные мероприятия пищеварительному тракту и другим системам организма не понадобятся))

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение Рассудительная » 25 июл 2017, 19:51

MariNka писал(а):Источник цитаты
Anita22 писал(а):Источник цитаты Обычные дни потому так и называются, что можно все. Но только в пределах 1500 калорий. Понятно, что парочка тортиков в эту норму не влезет. Но одно пирожное при большом желании себе позволить можно. Второе ограничение – временное. После 19-00 питаться уже нельзя, разве что стаканчик несладкого чая выпить. И не забывать про спортивные упражнения. Хотя бы взять за правило возвращаться пешком с работы.


Не вижу особых плюсов этой диеты. На мой взгляд, она достаточно тяжела психологически. Я так понимаю, что один день - совсем практически голодание, второй - то же ограничение по количеству калорий. Между прочим, не такое уж большое количество калорий позволено. А после голодного (и злого!!!) дня хочется хоть как-то себя побаловать! Лучше уж кушать по-человечески, но двигаться больше...

А мне кажется, что 1500 калорий это вполне достаточно, чтобы составить полноценное меню. И вкусное. Просто изменить способ приготовления блюд, ну и жирность выбирать минимальную. Я еще порции уменьшала. Мне порой 1100-1200 калорий хватало, я люблю очень овощи и зелень.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение Anastasya » 30 июл 2017, 11:05

По-моему, в такой диете нет смысла: всё что теряете в один день, возвращается в другой. К чему такие качели?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение MariNka » 06 авг 2017, 19:33

Рассудительная писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Anita22 писал(а):Источник цитаты Обычные дни потому так и называются, что можно все. Но только в пределах 1500 калорий. Понятно, что парочка тортиков в эту норму не влезет. Но одно пирожное при большом желании себе позволить можно. Второе ограничение – временное. После 19-00 питаться уже нельзя, разве что стаканчик несладкого чая выпить. И не забывать про спортивные упражнения. Хотя бы взять за правило возвращаться пешком с работы.


Не вижу особых плюсов этой диеты. На мой взгляд, она достаточно тяжела психологически. Я так понимаю, что один день - совсем практически голодание, второй - то же ограничение по количеству калорий. Между прочим, не такое уж большое количество калорий позволено. А после голодного (и злого!!!) дня хочется хоть как-то себя побаловать! Лучше уж кушать по-человечески, но двигаться больше...

А мне кажется, что 1500 калорий это вполне достаточно, чтобы составить полноценное меню. И вкусное. Просто изменить способ приготовления блюд, ну и жирность выбирать минимальную. Я еще порции уменьшала. Мне порой 1100-1200 калорий хватало, я люблю очень овощи и зелень.


Да, 1500 на один день и даже меньше многим достаточно. Но тут фактически это норма на два дня. Просто второй день голодный, а первый - нормальный. Этого маловато для полноценного питания.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение Оксана121 » 12 авг 2017, 14:48

Когда я стала на путь похудения, то основным способом моего похудения стали различные диеты. Перепробовала массу различных и самой эффективной для меня стала данная диета, благодаря которой, я вернула себе свой стройную фигуру.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей