Бег на месте дома для похудения - отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 12 апр 2022, 18:16

Нужно учитывать преимущества и недостатки бега на месте
Преимущества бега на месте:
- Повышается давление,
- запускаются процессы расхода энергии,
- разогреваются мышцы,
- расширяются и лучше работают капилляры.
- Происходит укрепление иммунной и нервной систем,
- укрепляются мышцы,
- улучшается осанка.

Недостатки бега на месте
- сниженная нагрузка;
- монотонность тренировок и отсутствие впечатлений в виде пейзажей и пробегающих людей вокруг;
- серьезная нагрузка на голеностопные суставы и воздействие на икроножные мышцы может привести к вероятности перекаченности мышц;
- Отсутствие притока свежего воздуха.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 07 май 2022, 13:02

Лора писал(а):девчонки, бег на месте - это скучно, я включала себе любимую музыку, в моем случае - Дискотеку 80-х и танцевала не меньше чем полчаса, еще у меня есть гантели и большой резиновый мяч, которые тоже использовались мной, поверьте, такие занятия намного инетреснее и приятнее бега на месте, да и калорий сжигают намного больше, так что музыка, танцы и будет всем счастье)

Это не только скучно, но еще и не всем подходит. У кого большой вес, то бегать не рекомендуется, чтобы суставы не нагружать.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 20 май 2022, 13:03

Бег на месте поможет похудеть, только на месте, но бегать нужно немного дольше, чем на беговой дорожке. Без подготовки минут 20 будет достаточно, чтобы мышцы потом не болели и интерес не пропал. Можно еще утяжеление типа рюкзака использовать как дополнительная нагрузка

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 26 авг 2022, 13:06

Конечно бег на месте в квартире и не на свежем воздухе это не лучший вариант. Он подходит если у вас нет возможности делать пробежки в парке возле дома по тем или иным причинам. В таком случае вам нужно как минимум создать приток свежего воздуха. Кроме того бегать нужно правильно чтобы не давать лишнию нагрузку на колени, особенно если вы уже в пожилом возрасте.
В любом случае это лучше чем вообще не бегать. Просто в данном варианте нужно максимально сделать этот бег естественными и правильным. Плюсы же в таком беге есть и основной это то, что вам не нужно выходить из квартиры, а для некоторых это важно.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 27 авг 2022, 18:29

Любая активность полезна, если её правильно делать. Упражнения, которые требуют резких движений не рекомендуется делать пожилым людям, с больными суставами, гипертоникам, сердечникам, людям с большим лишним весом, без опыта тренировок. Если хочется побегать, то начинать лучше именно с бега на месте. Это может быть и хорошая разминка перед пробежкой на улице. Дома, если открыть окна или дверь на балкон, можно получить такой же эффект как от занятия на свежем воздухе. Очень хорошо совмещать бег на месте с утренней зарядкой для бодрости. Но если бег не нравится, то можно заменить его на прогулку по парку, ходьбу по лестнице или просто пешком ходить, а не ездить на транспорте.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 08 сен 2022, 18:49

Преимущества и недостатки бега на месте
Если вы приняли решение использовать бег на месте для похудения, то помните, что для ощутимых результатов следует заниматься регулярно и во время тренировки держать довольно интенсивный темп. Кроме того, специалисты советуют ограничить калорийность вашего рациона.
При условии регулярных тренировок:

Вы станете выносливее
Укрепится ваша сердечно-сосудистая система
Повыситься тонус мышц корпуса, ягодиц и ног, а также улучшиться осанка
Снизится аппетит
Это самый доступный вид бега, для которого необходимо лишь свободное пространство и удобная обувь
Бег способствует активизации мозговой деятельности за счет улучшения кровообращения во всем теле
Улучшится физическое состояние организма
Бег является профилактикой анемии, аритмии и тахикардии
Способствует сжиганию калорий
К недостаткам бега на месте можно отнести:

Довольно низкую интенсивность, по сравнению с бегом на улице. Поэтому если вы решили приобрести отличную физическую форму благодаря домашнему бегу, придется набраться терпения и много трудиться
Монотонность тренировок. Бег на месте дома для похудения для снижения веса довольно однообразен, поэтому вам придется включить немного креатива и подобрать для себя бодрящую музыку
Отсутствие притока свежего воздуха. Во время кардионагрузок очень важно вдыхать кислород, но при беге в домашних условиях этот вопрос можно решить, открыв окно.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 08 ноя 2022, 19:11

Fabia писал(а):Преимущества и недостатки бега на месте
Если вы приняли решение использовать бег на месте для похудения, то помните, что для ощутимых результатов следует заниматься регулярно и во время тренировки держать довольно интенсивный темп. Кроме того, специалисты советуют ограничить калорийность вашего рациона.
При условии регулярных тренировок:

Вы станете выносливее
Укрепится ваша сердечно-сосудистая система
Повыситься тонус мышц корпуса, ягодиц и ног, а также улучшиться осанка
Снизится аппетит
Это самый доступный вид бега, для которого необходимо лишь свободное пространство и удобная обувь
Бег способствует активизации мозговой деятельности за счет улучшения кровообращения во всем теле
Улучшится физическое состояние организма
Бег является профилактикой анемии, аритмии и тахикардии
Способствует сжиганию калорий
К недостаткам бега на месте можно отнести:

Довольно низкую интенсивность, по сравнению с бегом на улице. Поэтому если вы решили приобрести отличную физическую форму благодаря домашнему бегу, придется набраться терпения и много трудиться
Монотонность тренировок. Бег на месте дома для похудения для снижения веса довольно однообразен, поэтому вам придется включить немного креатива и подобрать для себя бодрящую музыку
Отсутствие притока свежего воздуха. Во время кардионагрузок очень важно вдыхать кислород, но при беге в домашних условиях этот вопрос можно решить, открыв окно.

Вы меня конечно простите. Но, Вы сами-то, когда-нибудь бегали в домашних условиях? Очень заинтересовало ваше выражение, про низкую интенсивность, при беге в домашних условиях. Что подразумевается под этим утверждением? Нельзя развить подходящую скорость, для того чтобы сжигать жир? Или может быть, в домашних условиях вы дышите, при той же самой нагрузке, намного реже? Почему при беге в домашних условиях нужно трудиться больше, чем при беге на улице? Как механика бега меняется, что у вас не получается сжечь то же самое количество калорий? Может я просто чего-то не знаю. Просветите пожалуйста.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 01 дек 2022, 17:58

Я как раз с этого и начинал когда были проблемы с весом и здоровьем в целом из за лишнего веса. Нужно учитывать что не стоит сильно уходить в бег так как они ударяют по коленям. К тому же нужно научиться "правильно" бегать чтобы вся нагрузка не шла на них.
Я начинал с мелких пробежок в парке. Экология у нас нормальная так что не нужно было покупать дорожку в квратиру. Если же у вас не так, то у для вас выход как раз в их покупке хотя я считаю это не лучшим решением.
Бег на месте хорошо для домашнего бега, но лучше все же переходить на нормальный бег так как это естественный бег и от него куда больше пользы чем от обычного бега.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 01 фев 2023, 19:35

NatNat писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Катенок писал(а):Всем привет!
У меня нет времени ходить в тренажерный зал и даже нет возможности вечером выйти из дома и устроить себе пробежку, ведь я мама двух маленьких детишек и не могу оставить их одних дома.
Подружка сказала, что бег на месте дома не менее эффективен, чем уличные пробежки.
Подскажите, так ли это, или же я какой-то ерундой страдаю :?:

Профессионалы относятся к этому виду бега скептически - общая нагрузка меньше, да и на голеностоп слишком много нагрузки. Да и надоедает быстро, то ли дело когда бежишь трусцой, а вокруг постоянно меняется пейзаж, то ли топаешь полчаса на месте, а если при этом еще внизу живут соседи - это будет реально непростым испытанием, при чем для всех сторон. А вот беговая дорожка да, выход.

Это хорошо, если поблизости есть хотя бы какое-то подобие парка или беговой дорожки, а если вокруг ничего подобного нет? Тогда бег дома тоже выход.

Но только наверное не для жителей многоэтажных домов, где просто великолепная слышимость. Там уж сильно дома не побегаешь, если нет беговой дорожки. А так я ничего против не имею.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 22 фев 2023, 13:03

Бег на месте – это простой и доступный способ укрепить свое здоровье и поддержать хорошую физическую форму, особенно в условиях ограниченных возможностей для занятий спортом на улице. Эта физическая активность помогает улучшить кровообращение, ускорить обмен веществ и улучшить работу сердечно-сосудистой системы.

Помимо этого, бег на месте является отличным способом сжигания калорий и уменьшения веса, что особенно важно для людей, страдающих ожирением или желающих контролировать свой вес. Бег на месте также способствует укреплению мышц, особенно в ногах и ягодицах, и улучшает гибкость и координацию движений.

Бег на месте может выполняться в любом месте и в любое время, без необходимости посещения спортивных залов или покупки специального оборудования. Он также не требует больших затрат времени, поскольку можно бегать на месте даже в течение нескольких минут в день, в зависимости от желания и физической формы.

Но несмотря на все преимущества, перед началом занятий необходимо проконсультироваться с врачом и выбрать правильную обувь, чтобы избежать возможных травм и проблем со здоровьем. Если соблюдать все рекомендации и заниматься регулярно, бег на месте может стать отличным способом поддержания здоровья и хорошей физической формы.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость