Как похудеть без диет

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Фуксия » 05 мар 2019, 16:22

По-прежнему не понимаю, почему все так дико боятся слова "диета". Это кроме того, что любое питание, строго говоря, является диетой. А само слово означает "образ жизни".
Форумчане часто пишут - "я не сторонница диет", "на диетах не сижу, потому что это вредно", при этом, описывают свое ПП, которое является самой настоящей диетой (в привычном для многих понимании этого слова) - то есть питанием с массой ограничений)) Легче им, что ли, от того, что их "ПП" они диетой не называют?))) Видимо, да.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Fabia » 10 мар 2019, 11:08

Фуксия писал(а):По-прежнему не понимаю, почему все так дико боятся слова "диета". Это кроме того, что любое питание, строго говоря, является диетой. А само слово означает "образ жизни".
Форумчане часто пишут - "я не сторонница диет", "на диетах не сижу, потому что это вредно", при этом, описывают свое ПП, которое является самой настоящей диетой (в привычном для многих понимании этого слова) - то есть питанием с массой ограничений)) Легче им, что ли, от того, что их "ПП" они диетой не называют?))) Видимо, да.

Я не понимаю, что вы подразумеваете под ограничениями? Здоровое питание подразумевает под собой, что вы будете потреблять минимум переработанных продуктов - к которым относятся мука, сахар и др. И в моем понимании это действительно не диета, а просто образ жизни. Организму нужно давать только то, в чем он нуждается - а тортики, пироженки, жирное и разные вредности, это просто удовлетворение наших плотских потребностей.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Фуксия » 10 мар 2019, 16:36

Fabia писал(а):
Фуксия писал(а):По-прежнему не понимаю, почему все так дико боятся слова "диета". Это кроме того, что любое питание, строго говоря, является диетой. А само слово означает "образ жизни".
Форумчане часто пишут - "я не сторонница диет", "на диетах не сижу, потому что это вредно", при этом, описывают свое ПП, которое является самой настоящей диетой (в привычном для многих понимании этого слова) - то есть питанием с массой ограничений)) Легче им, что ли, от того, что их "ПП" они диетой не называют?))) Видимо, да.

Я не понимаю, что вы подразумеваете под ограничениями? Здоровое питание подразумевает под собой, что вы будете потреблять минимум переработанных продуктов - к которым относятся мука, сахар и др. И в моем понимании это действительно не диета, а просто образ жизни. Организму нужно давать только то, в чем он нуждается - а тортики, пироженки, жирное и разные вредности, это просто удовлетворение наших плотских потребностей.

Под ограничениями я понимаю ограничения)) Вроде бы это слово не имеет какие-то скрытые смыслы, и я употребляю его в его прямом значении.
Насчет "плотских потребностей: по-вашему, когда вы едите, скажем, полезную рыбу с овощами, вы удовлетворяете не плотские потребности, а что-то еще?))
О слове "диета" я писала на этом форуме неоднократно, напишу еще раз для тех, кто любит спорить, излагая свою личную его интерпретацию: поинтересуйтесь значением этого слова в словаре.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение _ALLA_ » 02 май 2019, 16:23

Диета это на самом деле не голодовка, а образ питания, подобранный в соответствии с потребностями человека. А люди думают, что это отказ от всего, голодовка или когда ешь какой-то один продукт. Можно и тортики есть и пирожные, если потом сжигать калории в движении. Если много двигаться, то можно худеть и не отказываться от хорошей вкусной еды, лишь бы она была сделана из натуральных полезных продуктов.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Лейла » 10 сен 2019, 22:01

Можно убрать все сладкое, мучное, хлеб, есть на 20-30% меньше обычного и начать больше ходить.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение _ALLA_ » 01 ноя 2019, 17:58

Лейла писал(а):Можно убрать все сладкое, мучное, хлеб, есть на 20-30% меньше обычного и начать больше ходить.

Убирать совсем все не обязательно. Достаточно больше двигаться. А если еще и уменьшить калорийность блюд, есть болльше не жирного и углеводов, а белко и растительной пищи, то можно еще быстрее похудеть. Ходьба вообще очень помогает и в тренировке сердца и в похудении, о ней не стоит забывать и новичкам и опытным спортсменам.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение fattyLucy » 19 ноя 2019, 13:11

Я за 4 месяца занятий с гантелями и утяжелителями сбросила 5 килограммов. Ощутимо, надо сказать. Тренируюсь 3 раза в неделю. Дикий аппетит, который был раньше, сам собой как-то уходит. То есть тренировка повлияла на аппетит в сторону его уменьшения, а я с опаской ожидала обратного. Спинка выпрямилась, животик подобрался. Ни одной тренировки не пропустила. Иной раз плачу, но делаю, растягиваю полуторочасовое занятие на 2 часа, но не пропускаю. Если дальше так дело пойдет, то никакой специальной голодной диеты не надо, просто тренируйся, много пей воды и не злоупотребояй вредной пищей, и организм сам начнет перестраиваться.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение _ALLA_ » 03 янв 2020, 22:27

fattyLucy писал(а):Я за 4 месяца занятий с гантелями и утяжелителями сбросила 5 килограммов. Ощутимо, надо сказать. Тренируюсь 3 раза в неделю. Дикий аппетит, который был раньше, сам собой как-то уходит. То есть тренировка повлияла на аппетит в сторону его уменьшения, а я с опаской ожидала обратного. Спинка выпрямилась, животик подобрался. Ни одной тренировки не пропустила. Иной раз плачу, но делаю, растягиваю полуторочасовое занятие на 2 часа, но не пропускаю. Если дальше так дело пойдет, то никакой специальной голодной диеты не надо, просто тренируйся, много пей воды и не злоупотребояй вредной пищей, и организм сам начнет перестраиваться.

Это не просто правильный подход к жизни, это вообще замечательно. К этому пониманию многие идут годами, а некоторые вообще не приходят. Поэтому им и нужна помощь врача или специалиста. Конечно, маловато -5кг за 4 месяца интенсивных тренировок, но зато приобретенный такими усилиями результат дольше продержится. И скорее всего произошло не просто похудения, а замена жировой ткани мышечной, потому и фигура подтянулась. А это при похудении ну просто очень-очень хорошо. При обычном похудении оно идет за счет жира, а мышцы остаются ослабленными и фигура не становится лучше, а просто кожа обвисает. И от этого сложно избавиться, нужны долгие тренировки, массажи. Лучше тренироваться и терять вес медленно, но верно, приобретая при этом хорошую фигуру, чем быстро похудеть и превратиться в обвисший мешок кожи.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Lomonoff » 14 апр 2020, 19:31

Похудеть без диет можно только голоданием и занятиями спортом. Конечно, лучше выбирать второе, но если здоровье не позволяет, то диеты не надо игнорировать, поскольку после спорта это лучший вариант.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение fattyLucy » 19 май 2020, 20:54

_ALLA_ писал(а):
fattyLucy писал(а):Я за 4 месяца занятий с гантелями и утяжелителями сбросила 5 килограммов. Ощутимо, надо сказать. Тренируюсь 3 раза в неделю. Дикий аппетит, который был раньше, сам собой как-то уходит. То есть тренировка повлияла на аппетит в сторону его уменьшения, а я с опаской ожидала обратного. Спинка выпрямилась, животик подобрался. Ни одной тренировки не пропустила. Иной раз плачу, но делаю, растягиваю полуторочасовое занятие на 2 часа, но не пропускаю. Если дальше так дело пойдет, то никакой специальной голодной диеты не надо, просто тренируйся, много пей воды и не злоупотребояй вредной пищей, и организм сам начнет перестраиваться.

Это не просто правильный подход к жизни, это вообще замечательно. К этому пониманию многие идут годами, а некоторые вообще не приходят. Поэтому им и нужна помощь врача или специалиста. Конечно, маловато -5кг за 4 месяца интенсивных тренировок, но зато приобретенный такими усилиями результат дольше продержится. И скорее всего произошло не просто похудения, а замена жировой ткани мышечной, потому и фигура подтянулась. А это при похудении ну просто очень-очень хорошо. При обычном похудении оно идет за счет жира, а мышцы остаются ослабленными и фигура не становится лучше, а просто кожа обвисает. И от этого сложно избавиться, нужны долгие тренировки, массажи. Лучше тренироваться и терять вес медленно, но верно, приобретая при этом хорошую фигуру, чем быстро похудеть и превратиться в обвисший мешок кожи.

Вы, знаете, я тоже так думала, что это все замечательно. Пока после эффекта плато, который где-то через полгодика появился, пошла новая и более стремительная волна похудения. В итоге за 9 месяцев регулярных тренировок у меня отвес 10 килограммов. И мне стало страшновато. :lol: Там вообще предел-то будет?!!! Это же не запрограммированный процесс: выставил показатели, включил, и поехал ограниченный цикл. Я же не могу вот так бросить гимнастику или ослабить нагрузку? Короче говоря, когда пойму, что пора завязывать с похудением, либо есть буду больше, но уже ПП, либо тогда уменьшать нагрузку при тренировках. Даже не задумывалась, когда начинала, что там ещё что-то пересматривать придется. :)


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей