Обруч для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение SaraFord » 05 ноя 2018, 19:10

Helen писал(а):А мне очень нравится крутить обруч. Я работаю в школе (сейчас правда в декрете, сижу дома с ребенком), когда была возможность, ходила в наш спортзал, крутила обруч. Благо учительница по физкультуре - это моя подруга. После уроков, когда в школе никого нет, мы оставались и крутили обручи. Конечно, оставались мы не только ради обручей, просто после уроков мы и еще много других людей занимались в танцевальном кружке, который проходил на базе нашей школы. Вот в перерыве между работой и танцами я и крутила обруч. Сейчас у меня нет такой возможности, а покупать я пока не решилась, возможно куплю в будущем.

Действительно очень удобно, когда спортом можно заниматься на работе или недалеко от нее. Конечно, можно заниматься и дома, но все-таки тренироваться гораздо эффективнее в компании. Я когда ходила на групповые тренировки за несколько месяцев подтянула свое тело и сбросила лишнее. Результаты были очень заметными. На данный момент, у меня нет возможности заниматься в зале, поэтому выполняю тренировки дома, когда это получается. К сожалению, всегда находятся домашние, семейные дела, которые отвлекают. Обязательно, когда появится возможность начну ходить на тренировки в зал и уговорю подругу.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 05 ноя 2018, 22:20

SaraFord писал(а):Действительно очень удобно, когда спортом можно заниматься на работе или недалеко от нее. Конечно, можно заниматься и дома, но все-таки тренироваться гораздо эффективнее в компании. Я когда ходила на групповые тренировки за несколько месяцев подтянула свое тело и сбросила лишнее. Результаты были очень заметными. На данный момент, у меня нет возможности заниматься в зале, поэтому выполняю тренировки дома, когда это получается. К сожалению, всегда находятся домашние, семейные дела, которые отвлекают. Обязательно, когда появится возможность начну ходить на тренировки в зал и уговорю подругу.

Это действительно очень удобно - когда клуб недалеко от дома, знаешь, что за 10-15 минут можешь дойти. Я, кстати, в своих последних трех так и занималась)) Особенно было хорошо с безлимитным абонементом - если бы надо было куда-то далеко ехать, то лишний раз бы и не пошла, а тут появилось время свободное - сумку спортивную хвать - и на тренировку))
Насчет подруг - у меня все наоборот получается. Мы с подружкой если договаривались пойти вместе в определенное время, то почти всегда совместный поход срывался - то она не может, то у меня вдруг обстоятельства непреодолимой силы)) Так что, мы чаще случайно встречались в зале, чем когда договаривались.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение SaraFord » 14 ноя 2018, 19:11

Тая писал(а):От легкого алюминиевого обруча еще больше толку. У меня есть такой и такой. Тяжелый обруч легко крутить, он не падает, а алюминиевый надо стараться удерживать, для этого производишь гораздо больше усилий, а значит, и калорий тратишь больше. А про синяки и боль от тяжелого - вообще не надо загружаться. Всё проходит через пару дней. Продолжай себе крутить и внимания не обращай.

От легкого алюминиевого у меня толк был, но на тот момент, когда я его крутила жировая прослойка на моем животе была минимальная, хотя мне тогда так не казалась. Зато сейчас когда лишнего веса 15 кг, обруч такого веса вообще малоэффективен. Пробовала его крутить, вообще не замечала результата. Думаю, что нужно потяжелее с массажными роликами. Хочу такой приобрести.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Alla10081978 » 20 ноя 2018, 13:05

Нашла советы как выбрать хороший и качественный снаряд:

Вес обруча. Детям лучше выбирать вес не более 1 кг. Взрослым новичкам 1-1,5 кг. На тренированное тело от 1,5-2 кг. Свыше 2-х кг следует покупать спортсменам.
Диаметр обруча. Чем больше диаметр обруча, тем больше сил вам придется прикладывать. Идеальным размером считается тот тренажер, который прислонив к животу, достигает нижней части бедра.
Функциональность изделия. Если вы постоянно в командировках или много времени посвящаете работе в офисе, выбирайте складной обруч.
Интенсивность занятий. Если человек долго занимается спортом, он постепенно увеличивает нагрузку. То же самое касается и обруча. Если вы чувствуете, что обруч вам крутить легко и непринужденно, меняйте на более тяжелый или специфический.
Какой бы обруч вы не выбрали, помните, что заниматься спортом нужно постепенно. Не нагружайте свое тело интенсивными тренировками сразу. Достаточно начать крутить обруч с 5-7 минут два раза в день, а затем увеличивать интервал.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 02 янв 2019, 13:07

Несколько лет назад я очень увлекалась обручем. Просто мне его подарили, и я дорвалась так дорвалась. Крутила изо дня в день по полтора часа, долгое время. Я тогда похудела килограммов на шесть-семь, но тогда я много чего предпринимала для похудения, не только обруч. Так что, чисто по обручу судить не могу. Сейчас я возобновила это дело и кручу уже где-то с месяц, но только не по полтора часа, а минут по 15. Пока что эффекта нет.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Fabia » 10 мар 2019, 13:04

Яна писал(а):Несколько лет назад я очень увлекалась обручем. Просто мне его подарили, и я дорвалась так дорвалась. Крутила изо дня в день по полтора часа, долгое время. Я тогда похудела килограммов на шесть-семь, но тогда я много чего предпринимала для похудения, не только обруч. Так что, чисто по обручу судить не могу. Сейчас я возобновила это дело и кручу уже где-то с месяц, но только не по полтора часа, а минут по 15. Пока что эффекта нет.

Помимо того, что нужно крутить обруч, нужно еще и полностью перестроить свой образ жизни, пересмотреть принципы питания, заняться еще дополнительно каким-нибудь спортом. А также обязательно нужно делать все это регулярно, а не время от времени. А также необходимо выпивать не менее 1,5-2 литров чистой воды в день. Тогда можете рассчитывать на положительный результат.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Ksu85 » 15 май 2019, 15:17

Fabia писал(а):
Яна писал(а):Несколько лет назад я очень увлекалась обручем. Просто мне его подарили, и я дорвалась так дорвалась. Крутила изо дня в день по полтора часа, долгое время. Я тогда похудела килограммов на шесть-семь, но тогда я много чего предпринимала для похудения, не только обруч. Так что, чисто по обручу судить не могу. Сейчас я возобновила это дело и кручу уже где-то с месяц, но только не по полтора часа, а минут по 15. Пока что эффекта нет.

Помимо того, что нужно крутить обруч, нужно еще и полностью перестроить свой образ жизни, пересмотреть принципы питания, заняться еще дополнительно каким-нибудь спортом. А также обязательно нужно делать все это регулярно, а не время от времени. А также необходимо выпивать не менее 1,5-2 литров чистой воды в день. Тогда можете рассчитывать на положительный результат.

Я тоже считаю, что обруч - это не панацея. А то у меня подружка весом 90 кг крутит обруч по 20 минут в день, при этом кушает макарончики и тортики, и думает, что это поможет ей приобрести осиную талию.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Cat_in_red » 31 май 2019, 22:58

Лет 10 назад, когда была подростком, как и все девочки в пубертатный период набрала немного веса и начала с ним активно бороться. Поскольку мозгов не было, то в ход шло всё, в том числе и чудо-обруч. Его вес был около килограмма, сначала крутить его было невозможно, всё было в синяках, потом как-то приноровилась и активно его крутила, этот процесс можно сравнить с массажем. Естественно никакой жир обруч не разбивает, по сути пустая трата времени и не самое полезное занятие, эти полчаса можно потратить более продуктивно, например сделать силовую тренировку, или кардио, а это - сомнительное баловство.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Fabia » 06 июл 2019, 13:04

Тема заинтересовала, немного помониторила насчет продолжительности, и вот что нашла:

Сколько нужно крутить обруч?
Обруч — это тот способ нагрузки, который не заставляет выбиваться из сил и в то же время работает на тело. Можно включить свою любимую музыку и придумать своеобразный танец с обручем, тогда тренировки станут не рутиной, а веселым времяпрепровождением и выплеском энергии. Если крутить обруч каждый день, то ты будешь чувствовать себя в тонусе, несмотря на то, что не хватает времени на регулярные занятия в зале. Такой тренажер как обруч воздействует на жировые отложения, улучшает кровообращение, помогает укрепить мышцы. Кроме того, врачи говорят, что регулярные занятия способствуют правильной работе кишечника и избавлению от некоторых женских проблем.

На вопрос, сколько крутить обруч для похудения, нет точного ответа, потому что для каждого это индивидуально. Но если обобщать, то 15 минут в день — оптимальная цифра. Постепенно можно удлинять тренировки и чередовать темпы вращения. Лучшее время для занятий — это вечер, через пару часов после перекуса, либо утро (в совокупности с легкой разминкой). Нужно помнить, что жир сжигается не сразу после тренировки, должно пройти некоторое время.

Эффект от занятий тоже будет виден не сразу. Главное: не изводить себя и не переусердствовать, решив, что чем больше время нагрузок и чем массивнее обруч, тем быстрее ты сможешь щеголять с оголенным пупком. Лишние синяки в области талии еще никого не украшали. Результативность достигается в большей мере благодаря кардионагрузкам, поэтому нужно разнообразить тренировки, вписывая в свой график упражнения с обручем. А также никогда не стоит забывать о здоровом питании.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Нейтири » 19 июл 2019, 15:03

Не знаю, не знаю, у меня от обруча такие синяки были. И не проходили они, как вы пишете. Было очень больно неделю точно. Ну его нафиг. :|


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей