Обруч для похудения - отзывы 

Lori
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:30

Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Lori » 25 сен 2018, 19:00

В перечень средств, которые и стоят недорого и эффективны я обязательно бы добавила обруч для похудения. Сейчас очень много всяких разных хулахупов выпускают, выбрать под себя можно такой, чтобы было и удобно и полезно.
Когда я решила активно бороться с лишним весом, честно, про обруч даже не вспомнила. У меня был диск здоровья, на котором я периодически занималась, но мой вестибулярный аппарат почему-то давал сбой (кружилась голова).

И тут как-то зашла к мужу в гараж и увидела старый-престарый алюминиевый обруч, я даже не знаю чей он и откуда взялся. Может, племянница оставила. В общем, мои ручки цап обруч и домой. Начала я его крутить, это было очень смешно. Поначалу ничего не получалось, обруч был легкий и несколько раз покрутив вокруг талии, он падал на пол.
h4a_3dw6314.jpg
h4a_3dw6314.jpg (78.82 КБ) 3988 просмотров

Я зашла в интернет, узнать про обручи. Предлагали даже такой способ - просверлить дырку, заполнить обруч изнутри песком, замотать изолентой и уже потяжелевший крутить. Муж посмотрел на меня удивленно и спросил - в что, нормальный обруч в магазине спортивных товаров это такой дефицит или стоит как самолет? В общем, пошли мы в магазин (кстати, пошли пешком, я настояла, чтобы не на машине) и купили мне обруч.

Обруч для похудения выбрала с массажными шариками. И вот что скажу - крутить его намного проще чем алюминиевый, приноровилась я почти сразу, но вот последствия этого кручения... Первые дни у меня сильно болела спина, да еще на теле в области живота и бедер были синяки всех цветов радуги. Было ощутимо больно. Я даже пару дней перестала крутить обруч, на что муж ехидно спросил - ну что, все, наигралась? А я упрямая и если что решила, то делать буду. Прошли синяки, мазала их средством от гематом, и я решила подстраховать кожу от новых синяков. Замотала шарфом тело и начала крутить. Намного меньше боли и не было синяков.

В общем, обруч я кручу до сих пор, хотя фигура у меня уже нормальная. Первое время я крутила по 10-15 минут каждый день, потом стала увеличивать время. В итоге я смотрю телевизор, передачу которая идет час, я столько же кручу. Правда, делаю небольшие, по 2-3 минутки перерывы.

Я время не засекала конкретно, но могу сказать, что через пол-года кручения обруча для похудения у меня талия и объем бедер уменьшились на 5 см.
Хочу предупредить тех, кто хочет похудеть при помощи обруча - нужен действительно упертый и упорный настрой и регулярность занятий. И знание того, что БЫСТРО похудеть вам не получится. Это долгокрутящий момент, чтобы появились видимые изменения.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 25 сен 2018, 22:28

Спасибо за вашу историю, коллега. Может быть, кто-то тоже захочет уменьшать объем талии с помощью обруча, используя ваш опыт. Только мне кажется странным, что вы так долго мучились (учитывая гематомы и другие моменты)), чтобы избавиться всего от 5 см в талии за полгода-год.
Есть существенно более быстрые способы постройнеть в области талии и бедер, и, несомненно, гораздо более гуманные - в том смысле, что отсутствие гематом гарантировано, да и не надо каждый день по часу этим заниматься. И еще, кстати, тяжелые обручи не очень полезны для женского здоровья.
Мне очень нравятся, например, комплексы от Валери Турпин (на ютьюбе есть) - для талии просто великолепный, очень действенный!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение KatyaL » 26 сен 2018, 16:37

Ну да, если есть гинекологические проблемы или болезни внутренних органов, то рискованно. Помню, как несколько раз пыталась не то чтобы крутануть - поднять и удержать на талии резиновый обруч-тренажер (такой в разноцветном махровом "чулке", забыла его название), а маленькая и субтильная спортсменка рядом, которая тщетно верила в мой успех, справлялась с ним, как с пластмассовым!
Lori, здорово, что додумались подвязать шарфик - отличная идея для начинающих. Может, даже старый бандаж подойдет по первости. :) Вот и просмотр телевизора, сериалов и прочего можно оправдать, сделать полезным и приятным занятием. ;)
Но мне кажется, что кручение обруча не столько равномерно убирает жир с живота, сколько скульптурирует осиную талию, насколько это вообще физиологически возможно в каждом индивидуальным случае. :) А если есть "нижний" животик (вторая складочка жира внизу), то исчезает ли и он заодно от обруча? Мне кажется, нет. :?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение SaraFord » 01 окт 2018, 15:28

В августе ездила в отпуск, в Крымнаш)). Заранее, еще весной подыскала себе жилье в двух шагах от моря, это не санаторий или дом отдыха, а частный дом, который сдают желающим. В принципе, я и ехала специально в такой тихий, очень тихий уголок, чтобы отдохнуть от суеты, чтобы народу вокруг было мало. Меня интересовало только море, загар и валяние с книжкой. Никакие романы мне не нужны были ни походы по кафе. Слишком эмоционально напряженным был год.

Я получила все что хотела от отдыха и даже немного больше. Сейчас поделюсь этой прикольной историей. Я вообще женщина к спорту и всем упражнениям, связанным с необходимостью двигаться, ну как-то так себе, в общем, никак (кроме плавания, но в бассейн не хожу). Фигура у меня полноватая, чисто женственная. Длинные полные ноги с довольно крутыми бедрами, есть талия, хоть и спрятанная под слоем жирка, ну руки полные, спина. Но честно говоря, я не стремилась никогда стать худышкой. Главное - у меня хорошее здоровье и прекрасный аппетит)))

Я что-то спросила у хозяйки, она ответила - посмотри в сарае. Ну и на стене в сарае весел обруч. Обычный алюминиевый старый обруч, но не сломанный. Так как мне было скучновато, я решила спросить разрешение и пользоваться обручем пока отдыхаю. Хозяйка дала добро.

Начала я как и положено любому испытателю с теории. Полезла в интернет и изучила, что такое обруч для похудения, как им пользоваться, можно ли используя обруч похудеть?

Hulahup-dlya-pohudeniya-kakoj-vybrat-768x592.jpg
Hulahup-dlya-pohudeniya-kakoj-vybrat-768x592.jpg (37.71 КБ) 3480 просмотров


Оказывается, некоторым даже удается уменьшить объемы тела, если постоянно, ну хотя бы через день, крутить обруч. Но до идеальной фигуры вы можете или добраться к концу своей жизни или не добраться совсем. Потому как обруч - это одно из самых минимальных затрат по энергии, а следовательно, вы можете крутить обруч час (да хоть два или три) и потратить всего 70 калорий)

Тем более, что чтобы был результат, обязательно должны быть сопутствующие моменты. Экономия в калориях в еде и правильный, мощный тяжелый обруч. Я решила две недели - столько длился отпуск крутить обруч хотя бы один раз в день, а там может, если втянусь и чаще.

Первые дни у меня, несмотря на мое увлечение и неоднократные подходы к обручу ничего не получалась. Надевала на талию, делала замах-закрут, начинала энергично вращать бедрами, и как мне казалось, вроде вошла в мощь и скорость, а через секунду обруч валялся в ногах)).

Но я не сдавалась. Мне это было в удовольствие, пусть даже не получалось, просто себя развлекала. Через 3-4 дня у меня стало получаться. Я могла уже несколько минут покрутить обруч. Мне кажется, что причина моих изначальных неудач, что обруч для похудения был очень легкий. Хотя, опять же, прочитала в интернете, что как раз в этом случае нагрузка идет больше чем от тяжелого обруча. Тяжелый сам по бедрам, как дрезина по рельсам ходит, а тут надо максимально стараться удержать эту пушинку на теле.

Сама удивилась, когда стало получаться хотя бы 5 минут прокрутить обруч, что стали болеть мышцы талии. Теперь, когда стало получаться, я занималась по 4-5 раз в день. Понятно, что (опять же инфа из инета) для того, чтобы результат хоть какой-то был на жиросжигание, надо крутить обруч минимум 20 минут подряд без перерыва. Сразу скажу, так до конца отпуска у мня и не удалось побить это время. 10-12 минут - вот мой максимальный результат.

Мой результат похудения при помощи обруча

Итого. За примерно 10 дней ежедневных многоразовых занятий в день (первые неудачные дни я не засчитываю) мне показалось, что талия стала чуть меньше. Хотя, буду откровенна, я выдаю желаемое за действительное. Обруч для похудения - это точно не мой снаряд. Хотела закончить рассказ на позитиве, что мол, и похудела прилично и решила по приезду домой обязательно купить себе обруч, но не привыкла врать. Не великий знаток я спортивных тренажеров, но мне кажется, что с обручем нельзя похудеть.

Зато долгое и разнообразное плавание - это я как опытный пловец утверждаю, делает тело суше. Я плавала много, долго, разными стилями и часто и на целый год вперед получила нужную мне дозу энергии. Если бы не моя лень и сильная занятость, я бы могла похудеть, ходив в бассейн. Но я не люблю бассейны. Скопление народа, малое пространство, не разгонишься, вода не морская. В общем, работаю, зарабатываю и раз в год еду на море.

Hula-Hoop-Thin-Waist-Ladies-Adult-Child-Fitness-Slimming-Ring-Removable-Increased-Belly-Magnet-Hoop.jpg
Hula-Hoop-Thin-Waist-Ladies-Adult-Child-Fitness-Slimming-Ring-Removable-Increased-Belly-Magnet-Hoop.jpg (78.38 КБ) 3480 просмотров

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Helen » 04 окт 2018, 18:13

А мне очень нравится крутить обруч. Я работаю в школе (сейчас правда в декрете, сижу дома с ребенком), когда была возможность, ходила в наш спортзал, крутила обруч. Благо учительница по физкультуре - это моя подруга. После уроков, когда в школе никого нет, мы оставались и крутили обручи. Конечно, оставались мы не только ради обручей, просто после уроков мы и еще много других людей занимались в танцевальном кружке, который проходил на базе нашей школы. Вот в перерыве между работой и танцами я и крутила обруч. Сейчас у меня нет такой возможности, а покупать я пока не решилась, возможно куплю в будущем.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение KatyaL » 07 окт 2018, 18:41

Helen писал(а):А мне очень нравится крутить обруч. Я работаю в школе (сейчас правда в декрете, сижу дома с ребенком), когда была возможность, ходила в наш спортзал, крутила обруч. Благо учительница по физкультуре - это моя подруга. После уроков, когда в школе никого нет, мы оставались и крутили обручи. Конечно, оставались мы не только ради обручей, просто после уроков мы и еще много других людей занимались в танцевальном кружке, который проходил на базе нашей школы. Вот в перерыве между работой и танцами я и крутила обруч. Сейчас у меня нет такой возможности, а покупать я пока не решилась, возможно куплю в будущем.

Как здорово, не выходя с работы, только спуститься в спортзал - и ты уже на тренировке, еще и в кругу хорошо знакомых тебе людей! Множество видов спортивных тренировок у тебя на ладони, бесплатно! А если в школе еще и бассейн предусмотрен, и душевые есть... :o Шикарные привилегии для тех, кто ценит. Обычно на работе кроме курилки и буфета с абы каким меню, и воздуха от кондиционера вместо кислорода ничего больше и нет. Да и с обручем шибко не развернешься - дефицит пространства. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Alla10081978 » 19 окт 2018, 15:47

Поделюсь своей неудачей в плане сбрасывания лишнего веса с помощью обруча для похудения. Начну с того, что опишу свою фигуру. Это я делаю для того, чтобы было понятно почему я выбрала обруч. Я чуть выше среднего роста, у меня 1,74 см, и на мое счастье, длинные стройные ноги. Да, ногами я горжусь. А было время, когда я гордилась все фигурой в целом. Но после родов, хотя прошло уже 3 года, из красоты)) остались лишь ноги.

Верхняя же часть туловища, точнее, серединная, о, это ужас. Вот стройные не толстые бедра, а выше, в том месте где должна быть талия и до груди - там как будто накачали насосом слои жира. Да крепкий такой, плотный. Муж любит щипать за сало, а мне противно, прошу его не трогать меня за жир, а он говорит, что ему смешно захватить складку. Ведь когда-то он захватывал лишь тонкую кожу.

Выше груди у меня опять все в порядке. Нет толстой шеи, нет щек, плечи узкие и худые. Руки не толстые. В общем, я себя вижу этаким уродцем-инопланетянином. Посреди всей длины тела влеплен бочонок.

Раньше я спортом не занималась, была довольна, что от природы красивая фигура и что она такая на всю жизнь останется. Причем я и ела немало, аппетит всегда хороший, но не толстела. Талия была супер. А потом беременность и роды. Во время беременности ела даже не за двоих, а за троих (ребенок у меня один).

Год после родов ничего не делала с фигурой, хотя тогда уже хоть и не в таком объеме как сейчас, но уже было пузечко. Вернее так и не ушло после родов. Хотя мне в роддоме обещали, что фигура за 3 месяца восстановится, когда я удивилась, что вроде родила, а живот остался на уровне шестимесячного. Через 3 месяца не ушел... Думала, читала книги и статьи, что после кормления (я как раз год и кормила грудью) пройдет живот. Не прошел, стал расти.

Когда мне уже мама сделала замечание, что пора бы и приводить фигуру в норму, мне было очень не приятно, что это так заметно, я согласилась и решила что-то делать.

С чего я начала на пути избавления от живота

Первые мои шаги по избавлению от живота были просто упражнения. Дома, под музыку. Я выяснила какие занятия помогают убрать живот и начала их делать. Наклоны, боковые наклоны, приседания, задрать ногу на стул и как бы качаться на ноге, тело при этом как бы лежит на ноге. То ли я была не слишком активна, скорее всего это так, то ли может конкретно мне не подошли упражнения, а может (да все я понимаю) просто что делала от случая к случаю, раз в неделю минут на 10.

Моё знакомство с обручем

Потом снова полезла в интернет и ... вот оно... я точно знаю, что мне поможет. Ведь этот снаряд спортивный как раз и предназначен для удаления живота и обретения талии.

Прочитала несколько статей и убедилась (пока еще не купив, а лишь думая приобрести), что обруч - это именно то что мне надо.

Я не буду тут заново перечислять, какие бывают типы обручей, потому как на разную фигуру, разную степень тренированности, разные нужды обручи бывают разных типов. Если как мне, новичку, которая пару раз в детстве пробовала крутить, тогда и выбора не было, обычный алюминиевый хулахуп и все, то мне надо полегче, без шипов. А если у человека уже пресс как скала и для поддержания тонуса, то там надо с металлическими шипами, тяжелый, мощный, чтобы при кручении работали мыщцы, не покрытые слоем жира.

Во-вторых, работа с обручем считается кардионагрузкой со средней эффективностью. Тут я поясню, потому как про это не писалось. Низкая эффективность - это вот те самые пресловутые 10-15 минут наклонов без системы. То есть как вздумается, там и занимаюсь, не особо прилагая силы. Высокая эффективность - это когда человек на скорости 6-7 км в час 50 минут бежит на дорожке не останавливаясь. А потом еще и упражнений на 5-7 минут, типа заминка.

Ну а средняя эффективность... К ней относятся кручение обруча, фитбол, палка, диск здоровья, скакалка. Хотя если опыт большой, то скакалка - это сложно и можно отнести к высокоэффективным. Но для новичков, для тех, кто больше 5 минут не выдерживает, скакалка не очень результативна. Это все не я придумала, а мнения фитнес-тренеров.
Мне средняя эффективность упражнений как раз подходит.

В-третьих, обруч стоит не так уж и дорого, если не подойдет, его можно разобрать и положить на антресоли))

Итак, я выбрала пластмассовый массажный разборный обруч. Он сделан из как бы шариков, но это не шипы. И начала я свои занятия. Место у меня есть, время так же могу выбрать удобное для себя. Из одежды футболка и велосипедники. На ногах носки.

2194841.jpg
2194841.jpg (47.74 КБ) 3376 просмотров


Первый раз обруч упал сразу же, даже не сделав 360 градусов оборот. Но я была настойчива. Когда спустя время я могла уже крутить минуты 2-3 без падания, я была горда собой)) Есть несколько упражнений, которые можно выполнять при кручении, но пока мне было не до них.

Как правильно крутить обруч для похудения

Как и перед любой тренировкой надо делать разминку. Можно просто любые удобные для вас упражнения, ну типа тех же наклонов, попрыгать, ногами-руками помахать, поприседать. А можно с обручем.

Обхватить обруч на сколько рук хватит, ну как бы пояснить поподробнее - руки пустить по обручу. И держа обруч у живота, вплотную приткнув (не надевая как для кручения), наклоняться вниз. Затем вправо, влево. Чем с обручем лучше разминку делать - он дает растяжку. Просто попробуйте - или наклониться в бок с понятыми руками или в руках держать обруч, он же упирается в тело, руки растянуты. Верх поднять руки в которых находится обруч.

Я когда делала разминку, но чаще всего нет. Просто брала обруч, ноги на расстоянии 10-20 см, спина ровная, осанку держать важно!!!, и начинаю крутить. Важно активно работать бедрами, чтобы обруч не упал.

Чем можно дополнить кручение обруча:

1) Во время кручения можно поднимать руки вверх, не прекращая крутить. Затем руки медленно опускать. Руки можно в стороны разводить.

2) Еще упражнение - во время кручения немного присесть. Вот буквально на 10 см опуститься, иначе у новичков упадет обруч.

3) На шее можно крутить. Пишут, что второй подбородок и брыли можно так убрать, не знаю, не пробовала.

Мой нулевой результат...

Два раза в неделю я крутила обруч. Время всегда разное, но не меньше 10 минут. Может поэтому, что мало времени на тренировку, мой живот так и не уменьшился. Месяц я себя заставляла, а потом... да, как и писала выше: сложила и на антресоль. Не мой спортивный предмет - обруч для похудения оказался.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение SaraFord » 28 окт 2018, 13:04

Обруч действительно дает неплохие результаты при похудении. Главное, нужно придерживаться нескольких правил: систематичность занятий, длительность. Если уделять тренировке 5-10 минут в день, то результаты сложно будет заметить. У меня был период, когда я крутила обруч в течение нескольких недель по 25 минут. Эффект был хорошим. Талия действительно появилась и сошел животик и бока. Замечу, что в тот период лишнего веса у меня было мало.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 31 окт 2018, 18:43

От легкого алюминиевого обруча еще больше толку. У меня есть такой и такой. Тяжелый обруч легко крутить, он не падает, а алюминиевый надо стараться удерживать, для этого производишь гораздо больше усилий, а значит, и калорий тратишь больше. А про синяки и боль от тяжелого - вообще не надо загружаться. Всё проходит через пару дней. Продолжай себе крутить и внимания не обращай.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 03 ноя 2018, 13:21

KatyaL писал(а):
Helen писал(а):А мне очень нравится крутить обруч. Я работаю в школе (сейчас правда в декрете, сижу дома с ребенком), когда была возможность, ходила в наш спортзал, крутила обруч. Благо учительница по физкультуре - это моя подруга. После уроков, когда в школе никого нет, мы оставались и крутили обручи. Конечно, оставались мы не только ради обручей, просто после уроков мы и еще много других людей занимались в танцевальном кружке, который проходил на базе нашей школы. Вот в перерыве между работой и танцами я и крутила обруч. Сейчас у меня нет такой возможности, а покупать я пока не решилась, возможно куплю в будущем.

Как здорово, не выходя с работы, только спуститься в спортзал - и ты уже на тренировке, еще и в кругу хорошо знакомых тебе людей! Множество видов спортивных тренировок у тебя на ладони, бесплатно! А если в школе еще и бассейн предусмотрен, и душевые есть... :o Шикарные привилегии для тех, кто ценит. Обычно на работе кроме курилки и буфета с абы каким меню, и воздуха от кондиционера вместо кислорода ничего больше и нет. Да и с обручем шибко не развернешься - дефицит пространства. :)

А я не крутила обруч лет 150, наверное)) Считала, правда, что этот навык не так уж сложно восстановить - тем более, что в детстве мы во дворе чуть ли не цирковые номера с обручами выделывали)) И тут, представьте себе, в клубе взяла хулахуп и попробовала покрутить его. Боже мой - ну как мужчина, который первый раз в жизни взял обруч в руки, - было очень смешно! Тренер меня, правда, успокаивала, но я так хохотала над собой, глядя в зеркало, что вращать обруч было уже невмоготу))
Дома у нас обруча нет, как выяснилось, поэтому дополнительно потренироваться не получается, вот и плюнула я на всю эту затею)) Хоть в школу иди работать, с хорошим спортзалом, как Хелен... Для талии, кстати, делаю разные упражнения - очень нравится под ролик с ютьюба Валери Турпин.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя