Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение KatyaL » 19 сен 2020, 13:10

Andy писал(а):После силовых упражнений для рук нужно не забывать о растяжке. Это уменьшит дискомфорт после тренировки, и сделает руки более изящными. Для начинающих лучше работать с собственным весом.

Да, особенно о растяжке мышц рук. Это легко, но позволит в дальнейшем повысить их гибкость и избежать травм, а также различных осложнений при работе за компьютером и с гаджетами.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Тая » 21 окт 2020, 16:53

Приехала с моря, там такой был хороший тренажер для рук! Немножко позанималась. Домой бы такой.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 31 окт 2020, 17:00

Отжимания

Варианты выполнения:

Для облегчения можно задействовать технику с коленей. Тело при этом должно быть такое же ровное, угол между туловищем и полом составляет 45 градусов.
Отжимание от скамьи или стенки отлично подойдет новичкам.
Большую роль в задействовании мышц играет постановка рук. Если они расположены широко, то задействуется в основном грудная область и бицепс, если узко, то плечи, спина и трицепсы.
После каждого отжимания можно подтягивать к груди гантель или отводить с ней руку в сторону. Это увеличит нагрузку и разнообразит упражнение.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Andy » 21 ноя 2020, 17:06

KatyaL писал(а):
Andy писал(а):После силовых упражнений для рук нужно не забывать о растяжке. Это уменьшит дискомфорт после тренировки, и сделает руки более изящными. Для начинающих лучше работать с собственным весом.

Да, особенно о растяжке мышц рук. Это легко, но позволит в дальнейшем повысить их гибкость и избежать травм, а также различных осложнений при работе за компьютером и с гаджетами.

Хотя это действительно не сложно, очень многие забывают о таком простом правиле. Особенно это касается мужчин, которые потом даже ходят слегка сдвинув плечи вперед, так как мышцы забиты.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Olga1998 » 06 дек 2020, 20:10

Как по мне, то самое эффективное упражнение для похудения и подтяжки кожи это отжимания. Их можно делать где угодно, не нужны дополнительные приспособления.
Отжимания полезны не только для похудения, но и для того, чтобы:
- Добиться рельефности тела.
- Подтянуть кожу.
- Предотвратить превращение мышечной ткани в жировую.
- Выработать выносливость.
- Улучшить метаболизм.
- Развить дыхательную систему.
- Дисциплинировать себя.
Важно помнить, что избыточный вес противопоказанием не является, но, чтобы исключить возникновение проблем с суставами, необходимо начинать с облегчённого варианта отжимания

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Люся » 05 янв 2021, 21:23

Olga1998 писал(а):Важно помнить, что избыточный вес противопоказанием не является, но, чтобы исключить возникновение проблем с суставами, необходимо начинать с облегчённого варианта отжимания

А я че-то думала, что при избыточном весе бывают проблемы только с суставами ног. И рук тоже что ли?

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Dana » 25 фев 2021, 13:04

Ирина Головина писал(а):Очень классно подтягивания помогают привести руки в порядок. Но это не так-то просто, как может с первого взгляда показаться :) Я начинала подтягиваться с низкого турника, сначала ногами себе помогала. Потом на высокий перешла. Теперь могу подтягиваться до 10 раз, без помощи ног. Это здорово укрепляет не только руки, но и весь плечевой пояс, позвоночник и пресс.

Вы молодец, целеустремленная, я так и не смогла себя заставить подтягиваться. Один раз не получилось, и я больше не захотела пробовать. Но это действительно очень полезное занятие.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Люся » 15 июл 2021, 17:15

Я за всю жизнь не сделала ни одного отжимания. У меня руки слабые. На физкультуре в школе я ни на метр не могла подняться по канату, совсем не могла бросать гранату. Она у меня прямо около ног падала. У меня вечно по физре были двойки, если занятия были связаны с руками. А сейчас не стоит и начинать. Да у меня еще и большой палец болит уже чуть ли не год. Всех врачей с ним обошла, и толку нет.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Olga1998 » 24 сен 2021, 13:14

Люся писал(а):
Olga1998 писал(а):Важно помнить, что избыточный вес противопоказанием не является, но, чтобы исключить возникновение проблем с суставами, необходимо начинать с облегчённого варианта отжимания

А я че-то думала, что при избыточном весе бывают проблемы только с суставами ног. И рук тоже что ли?

Лучше отжиматься от пола с колен. Если имеется очень большой вес, то при отжимании нагрузка будет идти на суставы рук и конечно же это не нужно делать. Лучше постепенно делать упражнения сложнее

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Olga1998 » 05 окт 2021, 18:44

И под колени лучше подстилать что-то мягкое, так как чашечки, когда упираются в пол, то может возникать боль


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя