Фитбол для похудения - отзывы 

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение АнтонинаИвановна » 01 сен 2019, 15:07

Возможно кому-то и поможет Фитбол в похудении, но уж точно не мне, это я говорю основательно и со знанием дела, потому что тоже покупала этот огромный мяч в спортмагазине до покупки велотренажера и что хочу заметить, то что из-за него руку вывихнула. После я его продала соседке и добавив солидную сумму купила велотренажер, вот это реально тема, вот благодаря ему можно похудеть, а там скачешь, как всадник на коне, который норовит тебя еще скинуть. Отдельно хочу заметить, что фитбол отлично подойдет тем, кто хочет растяжку, действительно, в таком вопросе вещь нужная, но никак не для похудения. :mrgreen: :D

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 03 сен 2019, 15:34

АнтонинаИвановна писал(а):Возможно кому-то и поможет Фитбол в похудении, но уж точно не мне, это я говорю основательно и со знанием дела, потому что тоже покупала этот огромный мяч в спортмагазине до покупки велотренажера и что хочу заметить, то что из-за него руку вывихнула. После я его продала соседке и добавив солидную сумму купила велотренажер, вот это реально тема, вот благодаря ему можно похудеть, а там скачешь, как всадник на коне, который норовит тебя еще скинуть. Отдельно хочу заметить, что фитбол отлично подойдет тем, кто хочет растяжку, действительно, в таком вопросе вещь нужная, но никак не для похудения. :mrgreen: :D

Это точно не для новичков мяч. Потому что человеку с лишним весом на него и лечь то проблемно будет, не говоря о том, чтоб с него встать и не травмироваться. Точно не для пожилых людей, потому что есть риск повредить суставы и связки с непривычки. Максимум что с фитболом могут делать новички - это использовать его как замену гантелям на первое время: брать в обе руки перед собой и поднимать-опускать, делать круговые движения, зажимать стопами лежа на спине и удерживать его на весу, класть на него ноги и делать скручивания на пресс. Для растяжки на нем нужно уже уметь держать равновесие иначе можно получить не растяжку, а растяжение или упасть с него. Но все эти простые упражнения и растяжку можно делать и без фитбола, просто используя подручные предметы. Было бы желание похудеть, а какие снаряды использовать человек уже придумает.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение AnnaD » 23 ноя 2019, 15:17

Почитала комментарии, подумала, проанализировала, и пришла к выводу, что для того, чтобы похудеть с помощью этого мяча нужно иметь очень приличную физическую подготовку. Я кстати тоже пыталась, упала несколько раз, ударилась больно - и поняла, что не мое.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение fattyLucy » 05 дек 2019, 15:28

Рада, что нашла здесь единомышленников в отношении взглядов на травмоопасность занятий на фитболе. Хожу все, поглядываю, какой взять, покрупнее или поменьше. Да еще скидки распродажные как назло начались! Понятно, что я бы с ним на кровати занималась или на мягком коврике. Но все равно. Смотрю всякие комплексы упражнений на этом мяче (с гантелями и без), и большинство упражнений мне кажутся опасными. Только качание пресса с закинутыми ногами не пугает. Или стояние на коленях с упором живота в мяч и прокачиванием спины с заложенными за голову руками. Но для пресса я и так могу ножки подержать без проблем. Короче говоря, пока воздерживаюсь от покупки, чтобы не грохнуться с него и не превратить его в пылесборник.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Zoe » 08 дек 2019, 15:55

fattyLucy писал(а):Рада, что нашла здесь единомышленников в отношении взглядов на травмоопасность занятий на фитболе. Хожу все, поглядываю, какой взять, покрупнее или поменьше. Да еще скидки распродажные как назло начались! Понятно, что я бы с ним на кровати занималась или на мягком коврике. Но все равно. Смотрю всякие комплексы упражнений на этом мяче (с гантелями и без), и большинство упражнений мне кажутся опасными. Только качание пресса с закинутыми ногами не пугает. Или стояние на коленях с упором живота в мяч и прокачиванием спины с заложенными за голову руками. Но для пресса я и так могу ножки подержать без проблем. Короче говоря, пока воздерживаюсь от покупки, чтобы не грохнуться с него и не превратить его в пылесборник.

Он и может превратиться в пылесборник, если вы перед покупкой спортинвентаря заранее не знаете, для каких целей конкретно он вам не просто нужен, а необходим. Если есть возможность, то лучше попробовать фитбол в фитнес-центре и оценить свои кондиции и ощущения, посоветоваться с тренером.
Я недавно тоже попала на одно неудачное приобретение - разъемные бандажи-наколенники с липучками. Планировала брать сперва за 3000 рублей штука, а потом нашла по 500 и схватила парочку (*не понюхав). Качество дизайна оказалось жутким. Жесткие липучки под коленом не давали согнуть ноги, поэтому перевернула их к коленной чашечке и теперь применяю наоборот. Ничего, так удобнее. *Но самое неприятное - это стойкий химический запах. Как железнодорожные пути пахнут, когда на них машинное масло или что там у них пролили. Ни стирка, ни проветривание на балконе ситуацию не улучшили. Храню от тренировки к тренировке в закрытом контейнере. Сэкономила называется.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Venochka » 09 дек 2019, 20:03

Мне кажется, что этот самый "фитбол" - сплошное баловство! Нет, я не против, если кому-то этот снаряд добавляет какую-то изюминку в занятия и является своего рода стимулятором для тренировок. Но, на мой взгляд, простая скакалка гораздо эффективнее для похудения. И ее можно спокойненько сложить после тренировки и засунуть в шкафчик, а мяч займет полкомнаты и постоянно будет мешаться под ногами.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение fattyLucy » 15 дек 2019, 15:06

Venochka писал(а):Мне кажется, что этот самый "фитбол" - сплошное баловство! Нет, я не против, если кому-то этот снаряд добавляет какую-то изюминку в занятия и является своего рода стимулятором для тренировок. Но, на мой взгляд, простая скакалка гораздо эффективнее для похудения. И ее можно спокойненько сложить после тренировки и засунуть в шкафчик, а мяч займет полкомнаты и постоянно будет мешаться под ногами.

А я уже делаю вывод, что спортивный снаряд каждый выбирает по себе и по своему уровню подготовки. В принципе, про каждый из снарядов на этом форуме, как я успела заметить, пишут и хорошее, и плохое. Беговая дорожка и велосипед хорошо снижают вес, но бьют по суставам. Хулахуп бьет по почкам и органам малого таза, оставляет синяки. Всякие резинки и эспандеры рвутся и выбивают челюсть. :lol: Скакалка бьет по суставам, да я на скакалке и 5 раз не прыгну! :P Короче говоря, для каждого из этих снарядов надо учитывать противопоказания и степень своей ловкости и выносливости.
Недавно хотела купить фитбол маме, но передумала, не хочу быть виновником ее спортивной травмы. :)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 20 дек 2019, 22:20

Ekaterrina писал(а):Можно не только руку сломать, но и головы. Особо габаритным людям я бы фитбол вообще не рекомендовала бы!

А он как раз и не для габаритных людей. Скорее для изящных девушек, которым не хвататет растяжки. И если полномучеловеку в магазине продали фитбол, не предупредив о его травмоопасности и необходимости начинать занятия с тренером, то это не просто халатность, это вредительство. К фитболу нужно переходить после того, как освоены кардиотренировки, статические упражнения вроде планки, когда человек уже похудел почти до нормы и тренировался достаточно долго, чтобы держать координацию. Это точно не для новичков снаряд.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Виктория_Р. » 17 янв 2020, 15:15

Как по мне, занятия с фитболом - отличный способ похудеть. Лично я именно с помощью фитбола приходила в норму после родов. Да и во время беременности выполняла на нем легкие упражнения. Вообще, это, можно сказать, универсальный спортивный снаряд, который может заменить множество других. Главное, подобрать с ним правильный комплекс упражнений. В интернете на эту тему есть много видео.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 28 янв 2020, 22:34

Кому нравится фитбол, тот пусть на фитболе худеет. Каждый свой выбирает путь похудения. Но если на нем действительно худеется, то лучше уж фитбол, чем диеты. Вот диеты-то я искренне ненавижу.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей