Упражнения для похудения лица - отзывы

Xelena
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 12:33

Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Xelena » 06 мар 2019, 12:31

Толстое лицо с брылями и двойным подбородком очень некрасиво смотрится. И знаете что скажу - это ОЧЕНЬ сложно убрать. За последний год я прилично похудела, 7 кг с лишним ушло. Но черт побери - какие я пляски с бубном устраивала на лице, результат минимален.

Я напишу все что знаю (а знаю я немало) про упражнения для похудения лица. Какие маски, средства, массаж применять нужно. И чтобы не обнадеживать читателей, скажу - ДАЖЕ ПРИ РЕГУЛЯРНОМ УХОДЕ сделать худое лицо не получится.

Начну с фейсбилдинга. В интернете есть очень подробные видео как это делать. Вот основные упражнения.

0.jpg
0.jpg (43.82 КБ) 3653 просмотра


Основные упражнения для похудения лица:

Упражнение 1. Вытянуть вперед подбородок, чтобы челюсть была похожа на челюсть неандертальца. Задержать на несколько секунд. Повторить 10-15 раз.

Упражнение 2. Взять в зубы карандаш и напрягая лицо писать в воздухе слова. Так же несколько минут длится.

Упражнение 3. Надуть сильно щеки, подбородок вытянуть вперед и так 2 минуты подержать.

Упражнение 4. Языком стараться дотянуться до кончика носа.

Упражнение 5. Сложить губы уточкой и тянуть их вперед.

Упражнение 6. Губы в форме буквы О зафиксировать и поворачивать лицо вправо-влево.

Упражнение 7. Лечь на спину на диван так, чтобы голова свисала вниз. "Качать пресс" шеей - вверх-вниз. Так в течение 3 минут.

Упражнение 8. Позиция предыдущая, голова свешивается с дивана. Делать головой повороты в разные стороны.

Народный метод похудения лица

Теперь способ "наших бабушек". Взять полотенце, смочить его в соленой воде, немного отжать и взяв концы в руки, делать хлопки по подбородку. Затем полотенце завязать на голове. Как будто у вас болит зуб. Чтобы подбородок был сильно прижат к полотенцу, а концы завязать на макушке. Походить в течение получаса.

Нельзя спать на высокой подушке!!!

Важно заменить подушку. если вы спите на высокой и большой. Японки, у которых не бывает второго подбородка, с детства спят на очень маленьких подушечках. Толщина подушки должна быть 10-15 см.

Мои любимые домашние маски для лица

Маски из отварного картофеля, глины, овсяных хлопьев, яичная маска - любую на выбор раз в неделю делать обязательно.

Массажеры от второго подбородка

Есть массажеры для подбородка. Механические лучше не покупать, они только кожу растягивают, а жир не убирают. А вот ультразвуковые неплохи.

Все эти упражнения для похудения лица я делаю давно и регулярно. Уменьшение, конечно, есть, но юного овала все равно не ждите.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Zoe » 07 мар 2019, 13:10

Про полотенце слышала, но мало в него верю. Упражнениями надо заниматься с юности, а после похудения они лицу мало чем помогут. Кожу на шее как раз надо растягивать, чтобы она не собиралась. Но почему лицо остается прежним после похудения тела - для меня тоже загадка. Смотришь на похудевших - ножки, ручки тоненькие, попа впалая, плечи заострились, а личико как было квадратненькое, так и осталось, головастики такие. Как-будто привычкой много кушать и постоянным жеванием челюстные мышцы себе накачиваешь и они потом застывают на всю жизнь.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Яна » 09 мар 2019, 21:24

Zoe писал(а):почему лицо остается прежним после похудения тела - для меня тоже загадка. Смотришь на похудевших - ножки, ручки тоненькие, попа впалая, плечи заострились, а личико как было квадратненькое, так и осталось

Не у всех лицо остается такое же. Если я худею, у меня и лицо худеет. Но мне как раз нравится мое круглое лицо, и мне как-то все равно на нынешнюю моду на лица-треугольники. Ничего красивого в этом нет. Скулы себе накачают, румянами по бокам оттенят. Некоторые в чучел превращаются. А вот двойного подбородка у меня никогда не было. Наверное, потому, что я не от природы толстая.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Лейла » 17 мар 2019, 18:34

Интересные упражнения, нужно будет попробовать. Хочу убрать второй подбородок и щеки.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Фуксия » 17 мар 2019, 21:16

Вот ведь как бывает - насколько разные проблемы у людей!)) Многие женщины, наоборот, боятся, что у них лицо похудеет, если они сбросят вес, - поэтому предпочитают носить лишние килограммы, лишь бы лицо хорошо выглядело. Все-таки люди в первую очередь обращают внимание на лицо, а не на обхват талии и бедер))
А вообще, мне кажется, что "худое" лицо не получается у тех, у кого оно от природы никогда таким и не было. А наличие брылей и второго подбородка вообще никак не связаны с тем, худое у женщины лицо, или нет. думаю, стоит стремиться не к худобе лица, которая часто выглядит очень болезненно, а к тому, чтобы кожа была ухоженной, с хорошим тургором и здоровым цветом.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Fabia » 08 апр 2019, 22:17

Вот еще что нашла, кроме упражнение еще и специальную диету предлагают:

Лицевая диета

Это, скорее, система питания для похудения и выведения избытков жидкости из верхней части тела. Как в любой системе сбалансированного питания, при диете для похудения лица самым правильным будет дробное питание мелкими порциями, из них выделяем три основных приема пищи и три перекуса между ними, последний прием пищи должен быть не позднее четырех часов до сна.

Как похудеть в лице: самые эффективные советы

Из вашего питания должны исчезнуть сахар и соль – эти вещества задерживают в организме лишнюю жидкость, и дают лицу отечность. Из рациона следует убрать жирные бульоны и мясо, сало, сладости и выпечку, газированные напитки. Стоит отказаться и от крепких кофе и чая – они дают лишние калории и задержку жидкости в тканях.

В рационе половина и более продуктов должна приходиться на фрукты, овощи и ягоды. Они могут употребляться как в свежем виде: в салатах, целиком или в десертах, так и приготовленные в блюдах – выпечка, рагу, икра и прочее.

Готовьте на растительном масле, щедро добавляйте зелень, а перцем и солью не злоупотребляйте. За счет клетчатки очищается кишечник, снижается калорийность блюд, не теряя своей сытности, а значит, вес плавно будет снижаться.

Важно категорически отказаться от любых алкогольных напитков, особенно вина и пива. Кроме своей высокой калорийности, они вызывают отечность лица в сочетании с токсикозом. Это портит цвет лица и состояние кожи.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение fattyLucy » 24 апр 2019, 13:12

Zoe писал(а):Про полотенце слышала, но мало в него верю. Упражнениями надо заниматься с юности, а после похудения они лицу мало чем помогут. Кожу на шее как раз надо растягивать, чтобы она не собиралась. Но почему лицо остается прежним после похудения тела - для меня тоже загадка. Смотришь на похудевших - ножки, ручки тоненькие, попа впалая, плечи заострились, а личико как было квадратненькое, так и осталось, головастики такие. Как-будто привычкой много кушать и постоянным жеванием челюстные мышцы себе накачиваешь и они потом застывают на всю жизнь.

Если другие мышцы можно накачать, то почему нельзя накачать челюстные?! Да, постоянным жеванием. Кто-то жвачкой накачивает, а кто-то, извиняюсь за грубость, но здесь рифма, круглосуточной жрачкой. :) И если твое тело в перманентной гиподинамии, а челюсти, наоборот, в постоянной работе, то чему удивляться, что мышцы туловища и конечностей постепенно сдуваются без нагрузки (а у кого-то тело параллельно надувается жиром), и лицо становится квадратным от беспрерывного жевания! У меня как раз та самая история, с "натруженным" лицом и одряблевшим телом. Все понимаю, что надо что-то с этим делать, но страшно начинать. :)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Яна » 26 апр 2019, 17:14

Я давно знаю упражнение для подбородка: закинуть голову назад, открыть рот и медленно подтягивать нижнюю челюсть, выставляя ее вперед.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Тая » 21 май 2019, 13:05

Мне худое лицо не нравится, оно выглядит больным. У моей мамы есть фотография, где она в молодости - у нее там такое худо лицо! Это жуть. Эта фотография у нее еще и на стене висит. Нет уж. Лишь бы двойного подбородка не было, а так - пусть будет кругленькое личико.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Люся » 22 май 2019, 21:50

Правильно, лишь бы двойного подбородка да на пол лица не было, а лицо пусть будет нормальное. Русским женщинам свойственно круглое лицо, и ничего плохого в этом нет. Сейчас мода такая, завтра будет другая. Будут круглые лица в моде, и мы будем в тренде. А сейчас, правда, придумали какое-то треугольное лицо. Кому-то в голову взбрело, а все должны плясать под его выдумку.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей