Упражнения для похудения лица - отзывы

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Оксанчик » 05 июн 2019, 22:09

Я пыталась выполнять примерно такие упражнения для похудения лица, но лицо вообще не похудело... При этом тело у меня не полное. Теперь лицевую диету попробую :!:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Фуксия » 08 июл 2019, 15:23

Оксанчик писал(а):Я пыталась выполнять примерно такие упражнения для похудения лица, но лицо вообще не похудело... При этом тело у меня не полное. Теперь лицевую диету попробую :!:

Лицевую диету? Как интересно, никогда не слышала. А что это за диета такая, при которой худеет только лицо? ли я неправильно поняла вас?

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 26 окт 2019, 22:45

Чего только не придумают)) Уже и упражнения для похудения лица есть. Первый раз о таком слышу. По-моему, если человек начинает сбрасывать вес, то на лице это в первую очередь отражается: пропадают щечки и второй подбородок начинает сходить на нет. Так что если с похудением всего тела у вас всё идет хорошо, то упражнения для похудения лица вам не особенно пригодятся. Разве что для подтяжки кожи на лице они могут быть эффективны, хотя я лично в этом очень сомневаюсь. У меня с похудением и лицо преобразилось, появились скулы (не слишком острые, я до анорексии себя не доводила) и овал лица стал более очерченным.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение fattyLucy » 31 окт 2019, 13:14

Vlada_Prime писал(а):Чего только не придумают)) Уже и упражнения для похудения лица есть. Первый раз о таком слышу. По-моему, если человек начинает сбрасывать вес, то на лице это в первую очередь отражается: пропадают щечки и второй подбородок начинает сходить на нет. Так что если с похудением всего тела у вас всё идет хорошо, то упражнения для похудения лица вам не особенно пригодятся. Разве что для подтяжки кожи на лице они могут быть эффективны, хотя я лично в этом очень сомневаюсь. У меня с похудением и лицо преобразилось, появились скулы (не слишком острые, я до анорексии себя не доводила) и овал лица стал более очерченным.

Вам очень повезло. У вас, наверное, такой тип телосложения (по женскому гормональному типу), что в первую очередь поправляются бедра и руки. А у меня живот и лицо. Причем если живот постепенно уходит, то лицо как было круглым, так и остается неизменно, будто "отток жира" с лица нарушен. :lol: Наверное, в уровне мужских гормонов дело. Сколько знаменитостей в талии похудело до состояния анорексичных моделей. А мордочка осталась от толстого человека. Эта диспропорция так бросается в глаза. Как мне одна подруга, когда я однажды похудела телом, сказала, что я какая-то неправильная толстушка - сама худая, а щеки большие. Все равно воспринимается со стороны, будто ты толстый. А женщины с худым лицом и полными бедрами воспринимаются почему-то как нормального телосложения. :shock:

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 02 ноя 2019, 22:23

fattyLucy писал(а):Вам очень повезло. У вас, наверное, такой тип телосложения (по женскому гормональному типу), что в первую очередь поправляются бедра и руки. А у меня живот и лицо. Причем если живот постепенно уходит, то лицо как было круглым, так и остается неизменно, будто "отток жира" с лица нарушен. :lol: Наверное, в уровне мужских гормонов дело. Сколько знаменитостей в талии похудело до состояния анорексичных моделей. А мордочка осталась от толстого человека. Эта диспропорция так бросается в глаза. Как мне одна подруга, когда я однажды похудела телом, сказала, что я какая-то неправильная толстушка - сама худая, а щеки большие. Все равно воспринимается со стороны, будто ты толстый. А женщины с худым лицом и полными бедрами воспринимаются почему-то как нормального телосложения. :shock:

Ну вы знаете, с какой-то стороны щечки - это даже хорошо) Вот меня четкие скулы немного старят, а с щечками лицо более молодым выглядит. Конечно, я не имею в виду щеки, которые на плечах висят)) А вообще, конечно, вы правы, каждый худеет по-своему. Но самое главное - быть стройной и здоровой, а уж лицо и с помощью косметики подкорректировать можно, если гимнастикой для лица лень заниматься)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение fattyLucy » 03 ноя 2019, 15:06

Vlada_Prime писал(а):Ну вы знаете, с какой-то стороны щечки - это даже хорошо) Вот меня четкие скулы немного старят, а с щечками лицо более молодым выглядит. Конечно, я не имею в виду щеки, которые на плечах висят)) А вообще, конечно, вы правы, каждый худеет по-своему. Но самое главное - быть стройной и здоровой, а уж лицо и с помощью косметики подкорректировать можно, если гимнастикой для лица лень заниматься)

Гимнастикой для лица и правда лень заниматься, даже гимнастикой для глаз. И я не знаю реальных людей, кто бы занимался этой гимнастикой для лица. Выполнением физических упражнений для тела - да, а для лица - нет. :)

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Юна » 30 дек 2019, 23:26

Мне хоть на счет лица повезло - не жирный подбородок, нормальные щеки. Сама я сильно поправилась, можно сказать в два раза, чем была до беременности. Почти. А лицо таким же осталось. Меня даже не интересует похудение лица. никогда этой темой не интересовалась, случайно попала в эту тему. А другое все интересует. Особенно живот. Живот, мне кажется, основная проблема для всех женщин.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 02 янв 2020, 15:35

Юна писал(а): Меня даже не интересует похудение лица. никогда этой темой не интересовалась, случайно попала в эту тему. А другое все интересует. Особенно живот. Живот, мне кажется, основная проблема для всех женщин.

У меня тоже лицо относительно худое. Но когда поправлялась, то лицо тоже становилось круглее. Я вообще заметила такую тенденцию, что когда худеешь, то, в первую очередь, это видно по лицу. Так что не вижу смысла в каких-то специальных упражнениях для похудения лица. А вот по поводу живота - согласна. У меня это тоже самая проблемная зона. Я пресс качаю регулярно, ну и правильного питания придерживаюсь, конечно же. Иначе результата не будет. Я как-то пробовала просто качать пресс, но в еде себя не ограничивала, так вот ничего не выходило, живот как был, так и оставался. А вот с переходом на правильное питание, живот стал хорошо уходить.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Lillian » 26 янв 2020, 18:05

Лейла писал(а):Интересные упражнения, нужно будет попробовать. Хочу убрать второй подбородок и щеки.

По своему опыту могу сказать, что кроме описанных упражнений нужно заниматься и общей физической подготовкой. Например, упражнение планка, статические нагрузки на пресс, когда нужно держать ноги и подбородок на весу в положении на спине помогают ничуть не хуже и даже лучше. Стоит один раз попробовать и можно почувствовать, как напрягаются щеки и область шеи. Важно худеть всем телом, тогда и эффект будет заметнее. А из масок для лица хорошо помогает кофейная. Это средство заряжает кожу кофеином, потому обменные процессы, в том числе и борьбы со вторым подбородком и объемными щеками идет гораздо продуктивнее.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 16 фев 2020, 13:10

Lillian писал(а):По своему опыту могу сказать, что кроме описанных упражнений нужно заниматься и общей физической подготовкой. Например, упражнение планка, статические нагрузки на пресс, когда нужно держать ноги и подбородок на весу в положении на спине помогают ничуть не хуже и даже лучше. Стоит один раз попробовать и можно почувствовать, как напрягаются щеки и область шеи. Важно худеть всем телом, тогда и эффект будет заметнее. А из масок для лица хорошо помогает кофейная. Это средство заряжает кожу кофеином, потому обменные процессы, в том числе и борьбы со вторым подбородком и объемными щеками идет гораздо продуктивнее.

Ну понятное дело, если делать только упражнения для похудения лица и ничего больше, то толку, конечно же не будет. Вообще, обычно именно общих упражнений для всего тела вполне достаточно и для похудения лица. Ведь если начинаешь худеть, то в первую очередь это по лицу становится видно. И второй подбородок тоже замечательно уходит даже без специальных упражнений.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей