Упражнения для похудения лица - отзывы

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Gromova » 25 мар 2021, 22:42

Я бы не советовала заниматься фейс билдингом, ибо результат от таких тренировок может быть с точностью противоположным. Почитайте отзывы людей, которые делали эти упражнения на протяжении долгого времени, сначала был восторг. а потом полное разочарование и новые морщины. Похудеть таким образом лицо не может, ведь нужно чтобы горел именно жир. как вариант могу посоветовать массаж лица, он сгоняет отек, но если хотите именно похудеть, то нужно садиться на диету, первым делом обычно начинает худеть лицо. К сожалению, пока только контурная пластика является самым эффективным средством подтянуть овал лица, увы)

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Anya » 14 май 2021, 13:17

Немного о пользе фейсбилдинга:

Какие еще преимущества упражнений для лица, кроме похудения? Чем фейсбилдинг полезен для кожи?

– Сразу хочу сказать, что моя методика является абсолютно безопасной, потому что, то место, где мышца крепится к коже, фиксируется руками, и, когда во время упражнений мышца сокращается, морщины уже не образовываются.

За счет специальных упражнений мышцы лица укрепляются и приобретают объем, поэтому лицо молодеет, улучшается его цвет и состояние кожи; морщины и заломы постепенно разглаживаются; овал лица подтягивается.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Olga1998 » 15 май 2021, 19:34

Как похудеть в лице щеках? Поочередно надувайте и втягивайте щеки. Можно обе сразу, а можно по очереди то левую, то правую.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Юна » 07 июн 2021, 13:05

Olga1998 писал(а):Как похудеть в лице щеках? Поочередно надувайте и втягивайте щеки. Можно обе сразу, а можно по очереди то левую, то правую.

Напомнило жаб. Сейчас как раз тот период, когда они размножаются. Подзывают к себе пару, квакая и надувая щеки. На днях наблюдала за ними и снимала на видео. Только щеки потом у них не худеют, остаются такими же. :lol:

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Andy » 07 авг 2021, 21:20

А.Л. писал(а):
Andy писал(а):Если начинаю набирать вес, это сразу становится заметно на лице, а именно округляются щечки. Мне всегда это сильно не нравилось, потому одно время также активно увлекалась упражнениями для похудения лица. По моему опыту, особенного толка от этого нет. Важно худеть всем телом, тогда и лицо будет более подтянутым. Есть немало упражнений, выполняя которые хорошо ощущается, как напрягаются мышцы на лице, подбородке и шее. А если в дополнение побегать и пропотеть, то даже кожа станет лучше выглядеть. Потому, я не сторонник упражнений, направленных на изолированную зону, нужно тренироваться комплексно.

Изолированные упражнения точно не помогают ни для пресса ни для лица. Совершенно верно, что похудение должно быть комплексным и при похудении всего тела и лицо тоже уменьшается. Но вот только мне кажется, что щёки худеют в последнюю очередь. У меня получилось сбросить 11 кг веса до 55 кг при росте 169 за несколько месяцев на уменьшенных порциях, дробном питании, активных тренировках и борьбе с голодом при помощи воды, но вот уже больше двух лет щёки уходить никак не хотят :lol: Да, нет больше складок на шее и двойного подбородка, но вот только лицо как стало круглым так и остается :lol: Самомассаж не особо помог, разве что от кремов и масел кожа становится лучше на вид и на ощупь. Упражнения всякие делать не рискну, потому что не хочется, чтоб щёки еще и морщинами покрылись от частых повторений - есть такой страх, не хочется в шарпея превратиться. :lol: Скорее всего тут сможет помочь только опытный массажист, говорят они чудеса с лицом творят, а других эффективных вариантов я не вижу.


Попробуйте делать статические упражнения для пресса, например уголок или что-то подобное. Но, не планку, важно делать что-то из положения лежа на спине. Если я выполняю их достаточно долго, например, 3 подхода по 2-3 минуты, то всегда начинаю чувствовать напряжение лицевых мышц. Хоть подобные тренировки не направлены непосредственно на похудение лица, эффект есть, мне, по крайней мере, помогло.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Тая » 12 фев 2022, 18:34

Mania писал(а):лицо у меня худеет, когда много работаю физически и с лица аж пот льет. Сейчас на карантине с мужем несколько штук разной мебели собрали, так лицо заметно похудело. Подруга заметила и сказала, что у меня лицо стало узким, как у Собчак. Неожиданно.

Ну вот вам и способ похудения лица. Пахать надо, как папы карло, и лицо похудеет, и все похудеет. А меня эта тема вообще не волнует, потому что узкие лица я как раз не люблю. Мне нравится мое кругленькое.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 16 мар 2022, 18:10

Мне кажется, если тело похудеет, то и лицо тоже вслед за ним. А у кого-то даже сначала лицо худеет, а потом фигура преображается. Какие-то специальные упражнения для похудения лица не вижу смысла делать.

Hella
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Hella » 27 апр 2022, 13:25

Арина Ков. писал(а):Мне кажется, если тело похудеет, то и лицо тоже вслед за ним. А у кого-то даже сначала лицо худеет, а потом фигура преображается. Какие-то специальные упражнения для похудения лица не вижу смысла делать.

Тоже так думаю, но при этом необходимость таких упражнений, не исключаю. Если я правильно понимаю, они еще и от мимических морщин могут спасти лицо.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Olga1998 » 14 май 2022, 13:07

Попалась такая информация
Простой комплекс упражнений для похудения лица
- Пропойте гласные буквы, напрягая мышцы рта.
- Поочередно напрягайте и расслабляйте всю нижнюю часть лица и шею, можно открыть рот, как будто с силой произнося букву «Ы».
- Вытяните вперед подбородок, потяните нижнюю губу к носу.
- Широко откройте рот, проведите языком по губам, как будто хотите их облизывать.
- По очереди втягивайте и надувайте щеки вначале по одной, а затем одновременно.
- Можно делать втягивание-надувание щек одновременно.
- С максимальным усилием опустите, а затем поднимите уголки рта. Делать это можно попеременно.
- Двигайте нижнюю челюсть из стороны в сторону до предела, при этом приоткрыв слегка рот. Важно чувствовать грань, иначе челюсть может заскочить. Сцепите руки на затылке, а затем с силой поднимайте голову, имитируя сопротивление рукам. Наклоните голову к левому плечу, коснитесь его ухом. Правую руку положите на правую скулу. Поднимайте голову в сторону правого плеча, преодолевая сопротивление руки. То же выполните в другую сторону

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Упражнения для похудения лица - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 03 ноя 2022, 13:19

По сути это упражнения для мышц лица если их тренировать то они всегда будут в тонусе и вы получите подтянутое лицо и хороший внешний вид.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей