Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Настурция
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:38

Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Настурция » 12 янв 2020, 13:49

Полтора года назад я была худой, потому как выполняла два простых правила стройности, о которых все знают, но не все исполняют:

1. Следила за питанием. Нет, не считала калории, не вытаскивала изо рта лишний кусок, я просто этот лишний кусок еды в рот не отправляла. Просто интуитивно понимала сколько надо есть в день, чтобы фигура не "поплыла".

2. Я занималась фитнесом, ходила в тренажерный зал. Занятия в течение 50 минут активного тренинга позволяли фигуре быть красивой.

А потом... случайная встреча, глаза в глаза, любовь, свадьба и рождение ребенка. На форуме есть темы, как надо правильно питаться во время беременности: viewtopic.php?f=19&t=13557, чтобы не перебрать лишний вес, однако, мне было не до чтения форумов, я считала что все, чтобы я не ела, идет на пользу мне и малышу. В итоге, есть такое слово "разожралась". Меня ругали все - от мамы, мужа, врача-гинеколога, подруг.

В итоге вес мой и объемы тела стали просто масштабными. Я надеялась, что когда рожу, уйдет вес ребенка, вода и я похудею. Ага, конечно. И ребенок родился крупным, но полностью здоровым, и я осталась этакой кобылкой. Вес мой после родов был 97 кг. Что для меня, всегда весящей 50-55 кг было кошмарно.

В общем, когда малыш немного подрос, я решила вспомнить навыки занятий в зале, только использовать их как занятия для похудения в домашних условиях. Потому как времени и сил у меня ходить снова на фитнес пока не было. Однако, нужно было срочно начинать приводить себя в форму. Все время свинюшкой с поясами сала на талии и бедрах я оставаться не хотела. Мне было стыдно и перед собой и перед мужем.

В итоге я взяла ноги в руки в прямом смысле этого слова. Несмотря на лишний вес, тело помнило упражнения, которые я когда-то выполняла. Решила не усердствовать и начать с самых простых, но которые являются самыми эффективными. Поверьте человеку, много лет делающему фигуру в спортивном зале. Работают любые упражнения, самое главное - регулярность их выполнения.

Я себе не ставила цель выполнять в конкретное время, главные условия занятий для похудения в домашних условиях были такие:

Условие 1 - тратить на начальной стадии не меньше 20 минут

Условие 2 - если не получается каждый день заниматься, то хоть "кровь из носа", но через день заниматься

Условие 3 - так как тело отвыкло от занятий, то повторюсь - начинать надо упражнения с тех, которые даются наиболее легко

Условие 4 - на каждое упражнение отводить по времени не менее 3-4 минут

Условие 5 - обязательно иметь перед собой часы, чтобы не хитрить и отзаниматься строго отведенное себе время

Условие 6 - у меня еще со времен занятий остался фитнес-браслет, так что я контролировала и пульс и давление и сжигаемое количество калорий

Условие 7 - снова вернуться к правильному питанию, потому как я уже грудью не кормила.

Итак, начинаю рассказ о занятиях для похудения в домашних условиях.

8.jpg
8.jpg (46.51 КБ) 3388 просмотров


Мои занятия для похудения в домашних условиях:

1. Ноги в руки и пошли. Наклоняемся так, чтобы пальцами рук касаться или пальцев ног или пола. Несмотря на живот, у меня это получилось. У тех девушек, кто не может дотронуться до ног, ничего страшного, просто наклоняетесь максимально возможно вниз. И идем. Первое время у новичков может закружиться голова, все же вниз опущена, тогда надо прекращать. Я ходила отведенное время в 3 минуты. Кстати, именно это упражнение дает необходимую разминку, потому как в такой позе работают все мышцы тела.

2. Приседания. Это НЕОБХОДИМОЕ упражнение для похудения. Приседая, вы работаете над мышцами живота, ягодиц, ног. Приседаний существует несколько вариантов, но я напишу два самых популярных и простых. Первый вариант - ноги на ширине плеч, руки вытянуты перед грудью. Делаем полу-присед. Чтобы между икрами ног и ляжками был угол в 90 градусов. В приседе надо замирать на несколько секунд.

Второй вариант приседаний - глубокие. Стопы на расстоянии 10-15 см, руки на талии. Приседая, руки вытягиваем вперед. Присед должен быть такой, как будто вы ягодицами собираетесь достать до пола. Присели, несколько секунд сидим, встаем.

3. Махи. Тут вариантов так же много. Можно использовать стул или стену как опору при махах стоя, можно делать махи, стоя на четвереньках, есть махи в положении лежа. Есть махи прямые, есть косые.

Махи со стула. Опираясь на спинку стула делаем прямой мах ногой назад, стараясь максимально поднять ногу. 10-15 махов на одну ногу, потом меняем на другую. Пол-минутки перерыва и не отходя от стула делаем махи в стороны. Правая нога в правую сторону взлетает, левая - в левую.

Становимся на четвереньки. Повторяем так же махи, как на стуле. Казалось бы, одно и то же движение, но тут задействованы другие группы мышц. Живот, бедра, пресс.

4. Качание пресса. Ложимся так, чтобы ноги (ступни) могли зацепиться за край дивана, шкафа. Руки за голову и начинаем поднимать корпус тела. Если не получается на вытянутых ногах, то упрощаем и сгибаем ноги в коленях. Главное -максимально возможный подъем тела.

5. Многие считают, и совершенно правильно, что планка - это один из необходимых элементов занятий. Но дело в том, что не у всех она сразу будет получаться. Я ее делаю в трех вариантах, но кто-то не может - исключайте из занятий.

Первый вариант - на согнутых локтях, тело вытянуто, опора на носки пальцев. Второй вариант - боковые планки. Опора на локоть и на щиколотки (занимаемся только в кроссовках, ни в коем случае не босиком). Третий вариант -планка на вытянутых руках.

6. Наклоны. Тут все просто. Стали ровно. Руки на талии. Делаем максимально для веса и комплекции возможный наклон в бок. Куда наклоняемся, туда тянем руку. Исходное положение. Наклон в другу сторону. Талия скажет спасибо.

7. Упражнение "мостик". Нет, не как в гимнастике сиз положения стоя наклоняться. Ложимся на спину и подтягивая к ягодицам руки и ноги, пытаемся встать на мостик. Сразу это не получится, но даже если вы приподниметесь на 10 см - эо уже успех. Упражнение обязательно надо каждый раз делать.

8. Скручивание. Легли на пол на спину и поднимая корпус тянем его в противоположную сторону. Затем снова на пол и поднимаем тело, только уже в другую сторону. Проще говоря - правое плечо тянется к левому бедру и наоборот.

Мой результат через месяц регулярных тренировок

За месяц когда ежедневных, когда через день упражнений, я похудела на 3 кг. Еще жира много, работы много, но я точно знаю как и что делать и за пол-года, ну может чуть больше, я верну себе прежнюю форму. Конечно, включая со временем и более сложные элементы из фитнеса.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение DianeRose » 12 янв 2020, 20:34

Упражнения довольно сложные, на мой взгляд, кроме махов, наклонов и приседаний, мне их, кстати, хватает. Если делать регулярно, польза точно будет, главное - преодолеть лень.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Тая » 17 янв 2020, 21:54

У меня какое-то время была мания на похудение, и я в течение пяти лет каждый вечер выполняла по три комплекса упражнений, заученных до автоматизма, один комплекс для шеи вместе с видео по интернету (он на восемь минут) и по часу крутила обруч. И много ходила, потому что работа у меня была такая, что целыми днями моталась. За все это время я похудела всего на 8-9 кг. Правда ела я, как ела, диеты - это не мое.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Люся » 18 янв 2020, 20:09

Ну вы же не только на упражнениях похудели за месяц на три килограмма, еще и на правильном питании. Когда всё вместе - результат будет лучший, само собой. За месяц три килограмма отвеса - это хороший результат, но вряд ли он получился бы на одних этих упражнениях. И тут не только лень мешает, как пишет DianeRose, но еще и нехватка времени. Все-таки, такая масса упражнений требует время.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Юна » 19 янв 2020, 22:38

Говорят, терпение и труд все перетрут. Можно и дома добиться хороших результатов, и не обязательно за залы платить.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Яна » 20 янв 2020, 20:35

Хотите сказать,что на домашних упражнениях вы за полгода сбросите половину своего веса? Почти пятьдесят килограммов? :shock: За месяц сбросили три. Умножаем на шесть. Получится всего восемнадцать. Пятьдесят-то откуда?

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 20 янв 2020, 22:41

Яна писал(а):Хотите сказать,что на домашних упражнениях вы за полгода сбросите половину своего веса? Почти пятьдесят килограммов? :shock: За месяц сбросили три. Умножаем на шесть. Получится всего восемнадцать. Пятьдесят-то откуда?

Ну при желании можно и 50 кг за месяц сбросить. Дело в том, что чем больше мышечной массы в организме и чем больше и дольше человек тренируется, тем быстрее расходуются калории и уходит лишний вес. Но тут не всё так просто. Чтобы вес уходил правильно и быстро (в разумном смысле), нужно разработать правильную программу тренировок, плюс подобрать соответствующее питание. Только этим должен специалист заниматься, учитывая все индивидуальные особенности организма худеющего. Самому очень тяжело хорошую программу подобрать для большого веса. И тем более с учетом занятий в домашних условиях.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Люся » 29 янв 2020, 19:41

Виктория_Р. писал(а):Ну при желании можно и 50 кг за месяц сбросить.
Только этим должен специалист заниматься, учитывая все индивидуальные особенности организма худеющего. Самому очень тяжело хорошую программу подобрать для большого веса.

Ага, за месяц и пятьдесят уже можно сбросить. :lol: Желания только не хватает, а так - что бы не сбросить? Самому, конечно, такую программу не подобрать. Еще бы самого специалиста-то подобрать, для начала. :mrgreen:

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение fattyLucy » 01 фев 2020, 15:44

Люся писал(а):
Виктория_Р. писал(а):Ну при желании можно и 50 кг за месяц сбросить.
Только этим должен специалист заниматься, учитывая все индивидуальные особенности организма худеющего. Самому очень тяжело хорошую программу подобрать для большого веса.

Ага, за месяц и пятьдесят уже можно сбросить. :lol: Желания только не хватает, а так - что бы не сбросить? Самому, конечно, такую программу не подобрать. Еще бы самого специалиста-то подобрать, для начала. :mrgreen:

Неужели кому-то реально удается за месяц 50 килограммов сбросить? Это каждый день примерно по 1,6 отвес. Это ж как надо бешено тренироваться на фоне почти полного голода! Не, не верю. Считай, выродить наружу взрослого 50-килограммового человека за месяц. Если 30 дней на воде, то ещё поверю, но это на грани жизни тогда. Обычно когда люди говорят о потере такого веса, то и сроки называют в годах, а не в днях.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Занятия для похудения в домашних условиях - отзывы

Сообщение Ella87 » 01 фев 2020, 16:05

fattyLucy писал(а):
Люся писал(а):
Виктория_Р. писал(а):Ну при желании можно и 50 кг за месяц сбросить.
Только этим должен специалист заниматься, учитывая все индивидуальные особенности организма худеющего. Самому очень тяжело хорошую программу подобрать для большого веса.

Ага, за месяц и пятьдесят уже можно сбросить. :lol: Желания только не хватает, а так - что бы не сбросить? Самому, конечно, такую программу не подобрать. Еще бы самого специалиста-то подобрать, для начала. :mrgreen:

Неужели кому-то реально удается за месяц 50 килограммов сбросить? Это каждый день примерно по 1,6 отвес. Это ж как надо бешено тренироваться на фоне почти полного голода! Не, не верю. Считай, выродить наружу взрослого 50-килограммового человека за месяц. Если 30 дней на воде, то ещё поверю, но это на грани жизни тогда. Обычно когда люди говорят о потере такого веса, то и сроки называют в годах, а не в днях.

За месяц вредно сбрасывать более 4-5 килограммов, об этом все диетологи твердят. Но наш народ хочет все и сразу, чтобы за одну ночь стать принцессой.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей