Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Юна » 10 авг 2021, 17:43

Mania писал(а):У меня подруга гипертоник. Пока не лечилась, утреннюю гимнастику делала. Но как только посадили на таблетки. Все. Злость пропала. Давление упало. Теперь спокойная ходит, довольная, и про гимнастику думать даже не хочет. Говорит, что у неё на это больше сил нет. Вот вам и пожалуйста. Давление на таблетках нормализовалось, а желание заниматься гимнастикой ушло! И как с этим жить?

Ой, ну как же с этим жить? Только ложиться да помирать, как еще. Многие не делают утреннюю зарядку и живут, припеваючи. Я лично предпочитаю сугубо вечернюю, когда ты полна сил. А утром просыпаешься никакущая, какая тут может быть зарядка? Так, без желания? Руку подняла, ногу подняла, присела, кряхтя, пару раз, и хватит. Лучше уж давление пусть будет нормальное у женщины.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение AnnaD » 20 дек 2021, 13:02

Оксана121 писал(а):Не нужно относиться к утренней зарядке скептически, потому что делая её регулярно, вы действительно можете хорошо сбросить вес.

Да никто не относится скептически, просто утром очень многим невероятно сложно настроиться на зарядку.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Яна » 26 дек 2021, 22:48

Оксана121 писал(а):Не нужно относиться к утренней зарядке скептически

Мы к ней не то чтобы скептически относились, просто утром трудно себя расшевеливать. А то, что она полезна, это давно известно.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 20 янв 2022, 13:02

Оксана121 писал(а):Не нужно относиться к утренней зарядке скептически, потому что делая её регулярно, вы действительно можете хорошо сбросить вес.

Да, для того чтобы был результат, нужно чтобы занятия были в системе, это очень важно. Это на всю жизнь.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Marisha » 22 мар 2022, 20:26

Оксана121 писал(а):Не нужно относиться к утренней зарядке скептически, потому что делая её регулярно, вы действительно можете хорошо сбросить вес.

Согласна. Регулярная утренняя зарядка поможет похудеть, если давать себе должную нагрузку, конечно. Вдобавок полезно для здоровья в целом, заряд энергии на весь день обеспечен.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 13 апр 2022, 14:57

А я вот никак не могу заставить себя с утра заниматься зарядкой. Я люблю заниматься в середине дня, если есть время или по вечерам. В теплое время года - делаю пробежку тридцатиминутную, зимой - занимаюсь дома по 30-40 минут, 3-4 раза в неделю. Это помогает держать себя в форме. Но вот по утрам ничего не могу заставить себя делать, тело просто "деревянное" какое-то))

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение NadinXXX » 15 апр 2022, 13:04

Утренняя зарядка больше полезна для организма в целом, чем для похудения. Утром отлично запускается организм после нее, ускоряется кровоток и другие функции организма. Лучше делать

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение ksusha » 06 май 2022, 13:07

У меня сейчас две зарядки в день - утренняя и вечерняя. Причём я заменила ими домашние силовые тренировки, которые сильно напрягалимного лет и эффекта заметного не давали. :shock: Короче говоря, отличная нагрузка на мышцы такой режим. Мне нравится! Где надо - округлилось, окрепло, где надо - похудело, подтянулось! Супер!

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение muse » 04 июн 2022, 13:09

Юна писал(а):
Mania писал(а):У меня подруга гипертоник. Пока не лечилась, утреннюю гимнастику делала. Но как только посадили на таблетки. Все. Злость пропала. Давление упало. Теперь спокойная ходит, довольная, и про гимнастику думать даже не хочет. Говорит, что у неё на это больше сил нет. Вот вам и пожалуйста. Давление на таблетках нормализовалось, а желание заниматься гимнастикой ушло! И как с этим жить?

Ой, ну как же с этим жить? Только ложиться да помирать, как еще. Многие не делают утреннюю зарядку и живут, припеваючи. Я лично предпочитаю сугубо вечернюю, когда ты полна сил. А утром просыпаешься никакущая, какая тут может быть зарядка? Так, без желания? Руку подняла, ногу подняла, присела, кряхтя, пару раз, и хватит. Лучше уж давление пусть будет нормальное у женщины.

В пользу утренней зарядки говорит то,, что ты за какие-то 20-30 минут успеваешь проснуться, взбодриться, запустить хорошее настроение и работу мозгов. Так что через час ты уже бегаешь и активно мыслишь на работе, в то время как другие просыпаются только к обеду ценой нескольких чашек крепкого кофе или вовсе не просыпаются до отхода домой. Так что утренняя зарядка - это безусловно насилие над собой, но дико полезное. Спать на работе 5 дней в неделю и злоупотреблять кофе - вот это реально не круто. И очень способствует набору лишнего веса и быстрому износу организма, сердца в частности. Проверил на себе.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Mania » 08 июн 2022, 13:04

muse писал(а):
Юна писал(а):
Mania писал(а):У меня подруга гипертоник. Пока не лечилась, утреннюю гимнастику делала. Но как только посадили на таблетки. Все. Злость пропала. Давление упало. Теперь спокойная ходит, довольная, и про гимнастику думать даже не хочет. Говорит, что у неё на это больше сил нет. Вот вам и пожалуйста. Давление на таблетках нормализовалось, а желание заниматься гимнастикой ушло! И как с этим жить?

Ой, ну как же с этим жить? Только ложиться да помирать, как еще. Многие не делают утреннюю зарядку и живут, припеваючи. Я лично предпочитаю сугубо вечернюю, когда ты полна сил. А утром просыпаешься никакущая, какая тут может быть зарядка? Так, без желания? Руку подняла, ногу подняла, присела, кряхтя, пару раз, и хватит. Лучше уж давление пусть будет нормальное у женщины.

В пользу утренней зарядки говорит то,, что ты за какие-то 20-30 минут успеваешь проснуться, взбодриться, запустить хорошее настроение и работу мозгов. Так что через час ты уже бегаешь и активно мыслишь на работе, в то время как другие просыпаются только к обеду ценой нескольких чашек крепкого кофе или вовсе не просыпаются до отхода домой. Так что утренняя зарядка - это безусловно насилие над собой, но дико полезное. Спать на работе 5 дней в неделю и злоупотреблять кофе - вот это реально не круто. И очень способствует набору лишнего веса и быстрому износу организма, сердца в частности. Проверил на себе.

А как понять, помогает тебе зарядка в принципе или ты просто тупо тратишь свои силы на пустышку, вместо спокойного течения жизни на умеренной диете для похудения?


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей