Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Надинка » 04 окт 2016, 19:48

Лично я считаю, что наиболее эффективными являются именно утренние упражнения. Они дают заряд бодрости на весь день, помогают взбодриться :D

Когда читала тему про физическую активность в домашних условиях, обратила внимание на то, что многие почему-то не верят в то, что утренняя зарядка для похудения - это хороший способ держать себя в тонусе.

maxresdefault-47.jpg
maxresdefault-47.jpg (107.72 КБ) 4253 просмотра


Я на своем примере и примере своей бабушки, которой уже за 70 лет, могу сказать - если делать зарядку каждый день, то нет необходимости в спортзале. Разумеется, я говорю только за себя, так как для меня зарядка - многолетняя привычка, это как утром зубы чистить.

Моя подруга не понимает, как это встать пораньше, чем необходимо по времени на работу и делать какие-то движения.
Говорю ей, что это просто. Само слово зарядка подразумевает заряд энергии. Бодрость, свежесть, убирается ощущение сонливости, вялости.

Только нельзя филонить, надо или делать зарядку полноценно, чтобы тело чувствовало нагрузку или не делать вообще.
Потратить 15-20 минут своего времени утром - и тело в форме.
Думаю, мой рассказ про зарядку будет выглядеть чуть смешно, потому как все знают что это такое, и тем не менее, я расскажу.

Утренняя зарядка сочетает в себе работу всех мышц, потому как это комплекс упражнений. И живот убирает и руки стройные и ноги и ягодицы.

Упражнения для моей утренней зарядки

1) Упражнения для рук.
:!: Встать ровно, ноги на ширине плеч, руки раздвинуты в сторону. И делать махи в бок руками, чтобы руки были параллельны полу. Можно делать на счет, можно по времени, главное, чтобы чувствовать как работают мышцы.
:!: На каждое упражнение надо тратить не меньше 3-4 минут. Сильные махи со скрещиванием перед грудью, когда руки заводятся за спину, позволяют делать спину стройной, дают хорошую осанку и подтягивают грудь (ведь все женщины мечтают о том, чтобы грудь как можно дольше оставалась торчком, а не висла).

2) Наклоны тела.
:!: Просто доставать или пальцами или ладонями (я дотрагиваюсь ладонями) до пола. И руки тянутся и пресс качается и во время наклона ягодичные мышцы работают.

3) Упражнение на ноги.
:!: Просто приседать -сели-встали, сели-встали.
:!: Приседания бывают нескольких типов, или глубокий присед, когда ягодицами надо как бы коснуться икроножных мышц или полуприсед, когда угол между коленями и полом составляет 90 градусов, то есть прямой угол.

4) Наклоны тела в бок помогают избавиться от жирка на талии и бедрах.
:!: Встаньте прямо, ноги чуть разведены, одну руку на талию поставить, другую вытянуть вверх. 50 раз в одну сторону, столько же в другую сторону.
:!: Потом еще 30 раз поочередно вправо-влево.

В зарядке для похудения нет сложности, это не аэробные быстрые нагрузки, хотя, разумеется, надо выполнять зарядку в быстром темпе. Это не силовые занятия, которые сильно на любителя - вот даже я со своей неплохой физической подготовкой не люблю силовые упражнения. Хотя, можно утяжелять зарядку, то есть или взять гантели или браслеты-утяжелители на запястья или на щиколотки, но мне это не надо. Мне достаточно каждый день из года в год делать утром зарядку, и я стройная.

zaryadka-kompleks-768x512.jpg
zaryadka-kompleks-768x512.jpg (51.38 КБ) 4253 просмотра

elenaaa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 23:51

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение elenaaa » 04 окт 2016, 23:58

Полностью с Вами в этом согласна. Утренняя физическая зарядка, играет огромную роль, для стабильной работы всего нашего организма. Я для зарядки уделяю утром всего двадцать пять минут. В основном, делаю упор на разминку всех групп мышц и тренировки с дыханием (это у меня от йоги привычка осталась). Благодаря утренним занятиям, сбросила за месяц пять килограмм.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение AnnaGo » 05 окт 2016, 23:05

Я зарядку делать начала всего пару недель назад, очень жалею, что раньше ленилась! И тут даже не в похудении дело, от зарядки реально такая подзарядка для всего организма и сон, как рукой снимает. Я раньше, как на работу приходила, то всегда сладеньким "подзаряжалась" вместе с девчонками, а как зарядку делать начала, так и желание пропало, а то не могла спокойно на них смотреть последнее время, я же на диете!))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение MariNka » 06 окт 2016, 11:02

Сейчас расскажу историю, как при помощи нескольких упражнений можно держать себя в форме. Причем, когда их выполнять, дело лично каждого, но мой любимый дедушка приучил меня делать утреннюю зарядку. Девушка я совсем не спортивная, точнее, будет так сказать:" Из всего-всего разнообразия спортивных занятий меня не привлекает ничего, кроме приседаний, наклонов и махания руками". Эти три элементарных упражнения мне еще дедушка с юности привил, сказал что все остальное - полная ерунда. И вполне убедительно объяснил.

Я его слова тут расскажу, может кого заинтересует. Дед говорил - что вовсе не надо делать много упражнений, потому как есть основные (вот эти три), которые приводят в тонус ВЕСЬ организм.

Приседания для похудения

Приседания - нагрузка на спину, на ягодицы и на ноги. То есть вся нижняя часть работает. И ведь знаете, я могу подтвердить то, что приседая каждый день утром в течение 5 минут (именно столько длится каждое из упражнений), вы не будете иметь лишнего веса. Или будете, но он (лишний вес) будет незначительный. Но тут еще важный аспект про "есть небольшими порциями", но сегодня я пишу про зарядку для похудения в домашних условиях.

Приседания - тут опять же есть простор для фантазии:

- Главное (ну может это не для всех, я же свою технику описываю и для меня она удобная и правильная), делать глубокие приседания.

- Первые две минуты просто стали ровно, ноги уже ширины плеч и садимся так, чтобы ягодицы были почти у пола.

- Сели, на пару секунд задержались, медленно поднимаемся, обязательно с прямой спиной и руки вытянуты вперед перед грудью, а не опираются на колени.

Как правильно выполнять полуприседы для похудения

Далее идет группа полу-приседов. Тело от глубоких приседаний уже разогрето, поэтому упражнение легче дается:

- Опять стоим прямо и приседаем, будто на табурете высоком сидим. То есть между ягодицами и икрами должен быть прямой угол.

- Мысленно сели на табурет и кто-то его из под вашей попы выдернул.

- Тут работают бедра и живот, хотя по прежнему идет вся нагрузка на всю нижнюю часть.

- Обязательно в таком полу-приседе замирать на несколько секунд, чтобы торчащие ягодицы были в напряжении.

- На это упражнение так же тратится минута-две.

Ну и завершающие - это скорее на растяжку, на сброс напряжения с ног и бедер - полу-приседы на одну ногу. Это самое легкое. Ногу одну согнули в колене, вытянули ее вперед, вторую ногу отставили назад и делаем как бы кач на ногу опорную. По минуте хватит.

Наклоны для утренней зарядки

Теперь про наклоны. На них так же тратится 5 минут. И так же состоит из трех этапов. Первый - просто наклоны. Стали ровно и наклоняемся так, чтобы ладонями обхватить большие пальцы ног. Схватили, постояли несколько секунд, разгибаемся. Тут работает группы мышц и на талию и на пресс и на бедра и на спину. Тянется позвоночник, шея.

Другой вариант наклонов - они по аналогии с полу-приседами. Стали ровно, наклонились в поясе под 90 градусов, руки вытянуты вперед. И 10-15 секунд стоим, мышцы живота втянуты в себя максимально. Потом разгибаемся и снова повторяем. То есть в моей зарядке упражнения идут от сложного к простому.

Ну и последняя группа наклонов - это в стороны. Вправо и влево. Стоим ровно, руку правую вверх, левая на талии. Делаем наклон влево, занося вытянутую вверх правую руку максимально в левую сторону. Затем меняем руки местами.

Как выполнять махи руками

Ну и третий вариант зарядки - махи руками. Тут работает вся группы мышц верхнего пояса. Так же три упражнения:

1) Первое я называю "вертолет". Стоим ровно и прямо. Левая рука вниз к ноге прижата, правая рука задрана вверх (тоже как бы плотно к телу). И начинаем раскручивать лопасти вертолета. Крутим-крутим, ускоряясь. Минуту в одну сторону крутим, минуту в другую (то есть назад, противоходом руки двигаются, замах через спину).

2) Затем идут махи такие. На уровне груди руки выпрямляем и размахивая (не опуская при этом уровень рук) в разные стороны, как бы обнимаем себя крепко. Обняли, руки расправили, снова встречаем давно не видевшего дорогого друга (себя)) и обнимаем крепко.

3) Ну и третий вид махов, опять же самый легкий. Подняли обе руки над головой, не напрягая, потрясли чуть кистями и как бы бросаем руки вниз. Такой рукопад устраиваем. Это снимаем напряжение.

Ну что, сложная моя зарядка? Конечно нет. Если ее регулярно выполнять, я лично гарантирую вам похудение.

Есть еще такой вариант зарядки, но он слишком тяжелый для меня, а кому-то более спортивному может понравится:

s1200.jpg
s1200.jpg (196.4 КБ) 3806 просмотров

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Ариадна » 06 окт 2016, 17:02

Кто спорит, конечно, утренняя зарядка помогает держать вес на нужном уровне и, вообще, укрепляет здоровье и иммунитет. Вот только делают ее единицы, остальные просто-напросто ленятся, например, я :-) Постоянно обещаю себе начать ее делать, даже выполняю несколько дней, а потом нахожу тысячу причин, чтобы отлынивать. Пока силы воли не хватает. А у вас какие успехи, кто как себя мотивирует, какие упражнения посоветуете для мышц живота и рук, это мои проблемные зоны? Я вот купила на днях диск, надеюсь, заниматься с инструктором будет более интересно и продуктивно. Процесс вроде бы пошел.

TheLightman
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:50

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение TheLightman » 06 окт 2016, 19:51

Мне кажется, что неважно, когда делать физические упражнения - главное регулярно и правильно. А утром, днём, вечером или даже ночью - это решает для себя каждый человек сугубо индивидуально.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Дарина » 07 окт 2016, 23:37

Мне сложно было заставить себя делать утром зарядку, но попробовав я действительно ощутила, что потом целый день чувствуешь себя намного лучше.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение annagamova » 10 окт 2016, 11:03

Не знаю, кому как, а мне лично тяжело себя утром заставить делать зарядку. Я лучше в душ сразу пойду, чтобы привести себя в чувство после сна, а потом могу сделать легкую разминку, но зарядкой это не назовешь.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Александра121 » 10 окт 2016, 13:47

Я давно пришла к выводу что похудеть возможно только если применять комплекс различных видов применений на себе. Я имею ввиду обязательно конечно не передать и соблюдать определенную диету. Но не мало важным фактором который способствует похудению является спортивные упражнения, особняком где стоят утренняя зарядка, которая способствует активной работе организма по сжиганию жиров уже с самого утра.

Elena84
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:02

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Elena84 » 10 окт 2016, 17:28

Ну для бодрости и настроения оно может и самое то, но для снижения веса все это бесполезно. Можно немного поактивничать утром, а затем слопать сковородку жареной картошки с майонезом и быть весьма бодрой при этом.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя