Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение А.Л. » 01 июл 2022, 13:29

Любая активность улучшает метаболизм, самочувствие и ускоряет похудение. Если это не иак, то что-то делаете неправильно. Или переедание или мало нагрузки или наоборот слишком много, надо корректировать. И разве трудно одновременно питаться правильно и зарядку понемногу делать?

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение ksusha » 21 июл 2022, 13:08

А.Л. писал(а):Любая активность улучшает метаболизм, самочувствие и ускоряет похудение. Если это не иак, то что-то делаете неправильно. Или переедание или мало нагрузки или наоборот слишком много, надо корректировать. И разве трудно одновременно питаться правильно и зарядку понемногу делать?

Поддерживаю. Делаю зарядку дважды в день, утром и вечером. Она простая, недолгая, базовая. С какого-то момента начала сильно худеть и недавно заметила, что мышцы начали таять. :shock: Да так, что потеряла мышечный тургор и даже долго на попе стало больно сидеть. :shock: Вот ведь черт! Я даже не знала, что обычная гимнастика может приводить к такому. Но потом проанализировала питание. И оказалось, что я переборщила в сторону фруктов и овощей, жиров и не отрегулировала поступление полноценного животного белка адекватно спортивной нагрузке. Короче говоря, сейчас налаживаю сбалансированное питание и, наверное, верну потребление протеина, ведь мне нравится этот двухразовый режим тренировки. Такая лёгкость, такая гибкость и выносливость. И похудение с какого-то момента пошло быстрее; только бы в дальнейшем не за счёт мышц!

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Mania » 17 авг 2022, 18:39

ksusha писал(а):
А.Л. писал(а):Любая активность улучшает метаболизм, самочувствие и ускоряет похудение. Если это не иак, то что-то делаете неправильно. Или переедание или мало нагрузки или наоборот слишком много, надо корректировать. И разве трудно одновременно питаться правильно и зарядку понемногу делать?

Поддерживаю. Делаю зарядку дважды в день, утром и вечером. Она простая, недолгая, базовая. С какого-то момента начала сильно худеть и недавно заметила, что мышцы начали таять. :shock: Да так, что потеряла мышечный тургор и даже долго на попе стало больно сидеть. :shock: Вот ведь черт! Я даже не знала, что обычная гимнастика может приводить к такому. Но потом проанализировала питание. И оказалось, что я переборщила в сторону фруктов и овощей, жиров и не отрегулировала поступление полноценного животного белка адекватно спортивной нагрузке. Короче говоря, сейчас налаживаю сбалансированное питание и, наверное, верну потребление протеина, ведь мне нравится этот двухразовый режим тренировки. Такая лёгкость, такая гибкость и выносливость. И похудение с какого-то момента пошло быстрее; только бы в дальнейшем не за счёт мышц!

Разве протеин не для силовых тренировок? Или он при сильных нагрузках физкултурных назначается, независимо, тягаете ли вы железо или нет? Мне вообще всегда было интересно. Значит, при бодибилдинге нужны аминокислоты и ещё там что-то. Профессиональным гимнастам, например, прописывается специальное спортивное питание с добавками. А что, если человек, как вы, каждый день не просто 10-минутную зарядку выполняет, а делает полноценную гимнастику утром и вечером, и что тогда ему положено принимать, кроме меню ПП и потребления большого количества воды? Откуда ему черпать силы на это дополнительное, энергозатратное занятие?

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение NadinXXX » 30 авг 2022, 17:30

Утренняя гимнастика полезна для организма в целом. Она запустит все процессы и организм проснется

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение ElenaNew » 27 сен 2022, 17:39

Утренняя гимнастика может быть разной интенсивности и сложности. Поэтому нужно понимать для чего вы ее делаете

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение ksusha » 23 окт 2022, 18:54

NadinXXX писал(а):Утренняя гимнастика полезна для организма в целом. Она запустит все процессы и организм проснется

Согласна. Сперва скрепя сердце заставляешь себя начать её делать, потом постепенно разогреваешься и по окончании просто переходишь по инерции к другим делам, ощущая лёгкость и прилив сил, тебя уже не остановить, организм и разогретые мышцы готовы к началу дня.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 11 ноя 2022, 19:15

ElenaNew писал(а):Утренняя гимнастика может быть разной интенсивности и сложности. Поэтому нужно понимать для чего вы ее делаете

Вы путаете два понятия. Утренняя гимнастика всё-таки отличается от тренировки. Это она может быть разной интенсивности, в зависимости от того, каких целей вы собираетесь достигнуть.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Vorona1992 » 05 янв 2023, 18:54

Я бы сказала, что утренняя зарядка нужна больше всего для бодрости, а не для похудения. Смотря с какой интенсивностью и какие упражнения делать. Мне проще всего заниматься вечером. И времени свободного больше и желание есть. С утра, мне заниматься совсем не хочется. Лучше я лишних несколько минут посплю. Но если начинаю заниматься зарядкой с утра, то чувствую себя лучше.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 18 янв 2023, 13:09

Я вообще считаю что утренняя гимнастия это основа для всех и даже если вы не занимаетесь похудением. Просто возьмите это за правило. После уже смотрите сами в плане дополнительных тренировок.

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Денис Самойлов » 19 май 2023, 13:01

Как по мне это основа. Ее нужно делать всегда и каждый день по утрам. После уже раз в день делать физические упражнения и соблюдать свой режим дня и диету. Только такможно получить нужный результат.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей