Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Арина Ков. » 23 мар 2022, 20:05

Я в интернете нашла очень классные тренировки от Джанет Дженкинс. Она тренер голливудских звезд. Тренировки старенькие, но очень полезные и, главное, бесплатные. Сейчас она тоже выпускает тренировки, но их уже нужно покупать. А я всё-таки предпочитаю заниматься бесплатно, так как точно никогда не угадаешь, какие упражнения тебе подойдут, а какие - нет. Поэтому не хочется зря терять денежки) Так вот у нее есть отдельные тренировки на пресс и на бедра. Каждая по 20 минут. Занималась по ним несколько месяцев, с нуля можно сказать. Очень здорово привела свое тело в порядок, мышцы подтянулись и рельеф прорисовался.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение NadinXXX » 26 апр 2022, 13:24

Чтобы упражнение с собственным весом помогало худеть, оно должно быть интенсивным и продолжительным. Проще говоря, если вы делаете 20 приседаний, а потом отдыхаете пять минут, вы, конечно, укрепите мышцы, но много калорий не сожжёте.

Поэтому выполняйте упражнения с высокой интенсивностью, а ещё лучше — включайте их в интервальные тренировки с определённым количеством отдыха между подходами — от 10 секунд до одной минуты. Так вы сохраните высокий пульс на протяжении всей тренировки и сожжёте больше калорий.

Кроме того, помните, что ни одна тренировка не поможет похудеть, если вы не пересмотрите своё питание. Сочетайте упражнения с диетой, и вы очень скоро увидите первые результаты.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение А.Л. » 27 июл 2022, 19:37

Чтобы упражнение с собственным весом помогло похудеть оно должно быть или интенсивным или продолжительным. Тут важна суммарная нагрузка и сумма сожженных калорий. Не нужно пытаться одновременно стараться сделать интенсивно и долго, это не Олимпийские игры. Так надорваться можно.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение ksusha » 01 авг 2022, 18:25

Несколько месяцев делала упражнения по 30 минут утром, по 30 минут вечером. Обе тренировки во всем идентичны. Спустя время поняла, что меня такой режим начал раздражать, и я стала пропускать одну из тренировок. Потом решила их объединить в одну. Просто добавочное от другой тренировки делаю через минуту-полторы и называю это "вторым подходом". Само собой выбралось время - вечер. Для разнообразия можно чередовать тот и этот режимы, в зависимости от запаса времени и вовлеченности в процесс. Пока что держусь второго варианта. Мышцы становятся более крепкими, стройность четче вырисовывается. На сон, к счастью, не влияет. То есть, по ощущениям, когда утром и вечером - будто зарядка, а когда за один раз, с подходами - полноценная тренировка, разбегаешься - и пошёл до конца по инерции.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Mania » 02 авг 2022, 17:59

ksusha писал(а):Несколько месяцев делала упражнения по 30 минут утром, по 30 минут вечером. Обе тренировки во всем идентичны. Спустя время поняла, что меня такой режим начал раздражать, и я стала пропускать одну из тренировок. Потом решила их объединить в одну. Просто добавочное от другой тренировки делаю через минуту-полторы и называю это "вторым подходом". Само собой выбралось время - вечер. Для разнообразия можно чередовать тот и этот режимы, в зависимости от запаса времени и вовлеченности в процесс. Пока что держусь второго варианта. Мышцы становятся более крепкими, стройность четче вырисовывается. На сон, к счастью, не влияет. То есть, по ощущениям, когда утром и вечером - будто зарядка, а когда за один раз, с подходами - полноценная тренировка, разбегаешься - и пошёл до конца по инерции.

Это получается, что вы по часу каждый день тренируетесь? Ни фига себе! Простите. Вы реально спортсменка или имеете к тому предрасположенность. Люди здесь пишут, что по часу три раза в неделю занимаются, и то с трудом. Никогда не могла этого понять, что людей заставляет так над собой издеваться. Это же через силу все. Я недавно тоже начала и быстро закончила. Не моё.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение ksusha » 03 авг 2022, 13:05

Mania писал(а):
ksusha писал(а):Несколько месяцев делала упражнения по 30 минут утром, по 30 минут вечером. Обе тренировки во всем идентичны. Спустя время поняла, что меня такой режим начал раздражать, и я стала пропускать одну из тренировок. Потом решила их объединить в одну. Просто добавочное от другой тренировки делаю через минуту-полторы и называю это "вторым подходом". Само собой выбралось время - вечер. Для разнообразия можно чередовать тот и этот режимы, в зависимости от запаса времени и вовлеченности в процесс. Пока что держусь второго варианта. Мышцы становятся более крепкими, стройность четче вырисовывается. На сон, к счастью, не влияет. То есть, по ощущениям, когда утром и вечером - будто зарядка, а когда за один раз, с подходами - полноценная тренировка, разбегаешься - и пошёл до конца по инерции.

Это получается, что вы по часу каждый день тренируетесь? Ни фига себе! Простите. Вы реально спортсменка или имеете к тому предрасположенность. Люди здесь пишут, что по часу три раза в неделю занимаются, и то с трудом. Никогда не могла этого понять, что людей заставляет так над собой издеваться. Это же через силу все. Я недавно тоже начала и быстро закончила. Не моё.

Ха-ха, спасибо за "спортсменку". Просто когда ты начинаешь ощущать, как меняется твоё тело, какое оно становится гибкое, выносливое и подтянутое, то без этих тренировок потом не можешь жить. Они невероятно повышают твою самооценку и уровень крутости. Жить становится радостнее и интереснее. Ну да, конечно, приедается иногда, но находишь компромиссы, как я описала выше, и вперёд, с новыми силами.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение А.Л. » 05 сен 2022, 17:44

Если упражнение надоело, то можно заменить его на другое. Есть много вариантов как прокачать одну и ту же мышцу или группу связок. Старайтесь разнообразить тренировки, тогда и заниматься будет веселее, не надоест.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Mania » 23 сен 2022, 17:35

Как я понимаю, в условиях непроходящей пандемии сейчас тренировки дома - это единственный вариант фитнеса. Надо осваивать самому, если пока новичок. Не знаю, как люди ходят в зал сейчас дышать коллективно вирусом. Знаю, что настойчивые люди и дома с этим делом неплохо справляются.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение ksusha » 26 сен 2022, 17:55

Mania писал(а):Как я понимаю, в условиях непроходящей пандемии сейчас тренировки дома - это единственный вариант фитнеса. Надо осваивать самому, если пока новичок. Не знаю, как люди ходят в зал сейчас дышать коллективно вирусом. Знаю, что настойчивые люди и дома с этим делом неплохо справляются.

Всё верно. Домашние тренировки приносят даже больше пользы и радости мне, потому что всегда доступны (не надо идти на улицу, чтобы добраться до клуба). И я выполняю их регулярно, поэтому они эффективны. Кстати, многие взялись за спорт именно в самоизоляцию и сейчас уже преуспели в своих спортивных начинаниях. У меня даже при занятиях в зале такого прогресса не было, как дома. Короче говоря, если человек хочет, он найдёт способ сделать домашние тренировки суперэффективными.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Самые эффективные тренировки для похудения в домашних условиях - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 26 окт 2022, 13:07

Практически все базовые упражнения для поддерживания физической формы здесь есть. Единственное, я бы ещё добавил растяжку. Например на шпагат. Это, также, довольно неплохо сжигает калории.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя