Массаж для похудения - отзывы

tanyshenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 17:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение tanyshenka » 01 июн 2018, 15:20

На одном массаже думаю не похудеешь, а вот когда массаж идет в качестве дополнения к комплексу упражнений - это отличная вещь! Именно так я обычно и делаю, когда хочу подправить свои формы. От физических занятий в дуэте с массажем просто больше эффекта. Получается мы разгоняем все нежелательные вещества по организму в момент наибольшей физической потребности клеток в энергии и они активнее расходуются.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение catalynx » 02 июн 2018, 12:17

Александра121 писал(а):Что касается массажа, то обычный массаж, который вы будете делать собственными руками или руками партнера, особых результатов вам точно не принесет. Для того чтобы массаж по-настоящему стал эффективным способом в потере веса, вам следует обратиться к профессионалам. Такие услуги сейчас активно практикуются в различных салонах красоты и в медицинских центрах. Правда стоят такие процедуры довольно дорого и не каждый может себе их позволить. Но тут уж нужно выбирать и отдавать себе отчет, насколько сильно вы хотите похудеть. У меня, например, есть положительный опыт похудения при помощи массажа в медицинском центре.

Согласен, ведь только профессионалы действительно знают, как правильно и эффективно сделать массаж.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 09 июн 2018, 12:42

Tatyna писал(а):Многие утверждают, что только правильное питание поможет. Я вот начала правильно питаться, лишние килиграмы стали потихоньку уходить, но все равно это был не тот эффект, которого бы я хотела. Мне хотелось именно скорректировать фигуру, повысить тонус кожи, убрать сантименты в обрасти талии и бедер. Решила попробовать массаж body-lift, делала я его в салоне Radiance. Результат от этого массажа в точности такой, которого я ожидала! Если у кого-то, как и у меня, не хватает времени постоянно ходить в зал, то такой массаж вам в помощь :D


Ну уж поход в спортзал, массаж точно не заменит. Тонус кожи он, возможно, и улучшит. А вот на мышцы он никак не влияет. Думаю, что такой массаж можно лишь в качестве дополнения использовать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 17 июн 2018, 13:41

Вот что по этому поводу думают специалисты:

Как массаж влияет на процесс похудения:

Улучшение лимфооттока
Поглаживания и растирания улучшают циркуляцию лимфы, ускоряют ее отток от конечностей и способствуют выведению лишней жидкости из межклеточного пространства. Жировая ткань богата лимфатическими капиллярами, и при регулярных лимфодренажных процедурах объем ее клеток уменьшается. За счет избавления организма от лишней жидкости и жира снижается вес.

Нормализация кровообращения
Если мышца или другая ткань не работает, ей не требуется много энергии. Поэтому кровообращение в ней замедляется, а избыток питательных веществ откладывается в виде жира. Массаж тела придает мышцам тонус, раскрывает кровеносные капилляры и улучшает кровоток. В результате ткани потребляют больше энергии, расходуя часть своих жировых запасов.

Восстановление пищеварения
Воздействие на область живота улучшает работу кишечника, устраняя запоры. Это уменьшает степень всасывания пищевых жиров, и организм не получает лишние калории. Самостоятельное растирание брюшной стенки в области пупка по часовой стрелке также активирует кишечник, оказывает тонизирующее действие на мышцы живота. С этой же целью применяется и висцеральный массаж – глубокое механическое воздействие на внутренние органы через поверхность кожи.

Противопоказания

Опасность массажа в том, что он действует не только на кожу или подлежащие ткани, но и на сосуды. Поэтому наиболее распространенные противопоказания связаны с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и крови:

лейкозы, миеломная болезнь и другие болезни кроветворения;
патология свертывания – гемофилия, тромбоцитопении, коагулопатии;
заболевания сосудов – васкулиты, тромбофлебит, тромбоз глубоких вен, выраженная варикозная болезнь;
высокое артериальное давление, не поддающееся медикаментозному лечению;
сердечная недостаточность III — IV функциональных классов;
частые приступы стенокардии, перенесенный за последние полгода инфаркт миокарда или инсульт.
Нельзя делать массаж проблемных зон при любых инфекционных заболеваниях, как острых, так и хронических, а также при злокачественных опухолях. Если в зоне предполагаемого воздействия есть родимые пятна, расширенные сосуды, телеангиоэктазии, непосредственно на них воздействовать нельзя.

Похудение с помощью массажа придется временно отложить при заболеваниях кожи – дерматитах, пиодермии, обострении экземы или псориаза, аллергическом дерматите, крапивнице.

Воздействие на живот не рекомендуется в дни менструаций, а также при желчнокаменной и мочекаменной болезни. В период беременности и двух месяцев после ее завершения не проводятся процедуры в области живота, бедер и ягодиц.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Helen » 19 июн 2018, 14:04

Я больше чем уверена, что с помощью массажа похудеть - это что-то из области фантастики. Даже антицеллюлитный массаж не избавит от лишних килограммов, он может только сделать кожу более эластичной, разгонит немного застоявшийся жир, но не более. Чтобы похудеть, необходимо правильно питаться, заниматься спортом. Если бы от массажа худели, массажисты давно бы озолотились.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 27 июн 2018, 14:18

Дарья писал(а):
Tatyna писал(а):Многие утверждают, что только правильное питание поможет. Я вот начала правильно питаться, лишние килиграмы стали потихоньку уходить, но все равно это был не тот эффект, которого бы я хотела. Мне хотелось именно скорректировать фигуру, повысить тонус кожи, убрать сантименты в обрасти талии и бедер. Решила попробовать массаж body-lift, делала я его в салоне Radiance. Результат от этого массажа в точности такой, которого я ожидала! Если у кого-то, как и у меня, не хватает времени постоянно ходить в зал, то такой массаж вам в помощь :D


Ну уж поход в спортзал, массаж точно не заменит. Тонус кожи он, возможно, и улучшит. А вот на мышцы он никак не влияет. Думаю, что такой массаж можно лишь в качестве дополнения использовать.

Вот-вот как ни крути, а-спорт ничего заменить не может,всегда следует помнить что спорт продлевает молодость, ведь красивое, поджарое тело всегда выглядит привлекательно. Также не стоит забывать о правильном питании, точнее сбалансированном питании, в совокупности с занятием спортом вы получите действительно потрясающий эффект, что правда его нужно регулярно поддерживать только забросил и всё возвращается назад.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 05 июл 2018, 22:15

Вот несколько техника массажа для похудения, нашла и делюсь

Техника скульптурного массажа
Этот массаж выполняется руками с применением ручных массажеров - варежек, лопаток, роликов или щеток с шипами.

Предварительно примите теплый душ, это позволит разогреть кожу и мышцы, нанесите массажный или антицеллюлитный крем, масло или тоник и продолжайте разогрев мышц.
Мягко разотрите тело круговыми движениями по направлению часовой стрелки до слабой красноты.
Приступайте к более активным движениям - кожа разминается, раскатывается, щиплется и проминается, пилится, растирается с усилием вглубь, в подкожные слои. Во время проведения массажа проблемных зон, живота, рук и ног напрягайте мышцы.
Делайте достаточно уверенные движения, но не до боли и синяков.
После десяти минут подобного массажа переходите на методику разминания костяшками пальцев (при этом руку сожмите в кулак), пользуясь ими как массажером, разминайте проблемные зоны еще около семи минут. При усталости рук воспользуйтесь массажером, чередуя его с ручной техникой. После сеанса кожа должна быть розового цвета, ощущаться прилив тепла к кожным покровам, легкость и бодрость.
Техника водного массажа
Его проводят в ванне. Если у вас есть гидромассажная насадка - хорошо, если нет, можно снять насадку с душа или сделать напор сильнее. Этот массаж проводят после обычной ванны или гигиенического душа, сделав воду прохладнее, а напор - максимально сильным.

Направьте струю на проблемную зону и интенсивно водите ей по кругу. Начать лучше с области бедер и ягодиц, постепенно поднимая струю к области живота и талии. Если есть проблемы в области плеч, они будут последними в списке.
Движения душа осуществляйте в разных направлениях, меняйте силу напора и температуру - от горячей до холодной, и наоборот. В среднем процедура длится до десяти минут. Закончить ее надо общим душем с прохладной водой, растереться махровым полотенцем.
Техника щипкового массажа
Этот массаж достаточно активный и помогает бороться с целлюлитом, улучшает вид кожи и ее рельеф. Его можно проводить в любом положении, и начинать после водных процедур - душа или ванны.

После растирания кожи полотенцем до розового цвета возьмите в руки немного крема или масла для массажа, нанесите на область воздействия и разотрите по часовой стрелке.
Затем кончиками пальцев начинайте пощипывать кожу, оттягивая ее на сантиметр от поверхности. Делайте это в разных направлениях, чувствительно, но не до синяков и болезненности. Конечно, щипаться не очень приятно, но очень эффективно.
Спустя 15 минут после сеанса разгладьте кожу ладонью.
Массаж с медом
Это сеанс ухода за кожей с массажными элементами - мед должен быть жидким и натуральным с добавлением пары капель эфирных масел.

Две чайные ложки меда разогрейте в руках и нанесите на проблемную зону, начиная снизу вверх, и массируйте кожу, пока он не загустеет. Затем приложите ладонь к поверхности, чтобы она прилипла, и резко отлепите ее - это создает активный массажный эффект, он помогает активизировать обмен веществ.

Делайте так, пока мед липнет, в среднем сеанс занимает от двадцати минут до получаса. Затем тщательно и активно смойте остатки меда с рук и тела под душем.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Helen » 24 июл 2018, 19:41

Даже применяя вышенаписанный комплекс массажа, похудеть не удастся, максимум вы избавитесь от целлюлита и приведете в порядок кожу. Ну, это тоже большой плюс. Кстати, медовый массаж я пробовала делать сама. На ягодицах и на бедрах по распаренной и сухой коже размазываете слегка подогретый мед. Сперва поглаживаете, затем начинаете похлопывать, мед начнет густеть, руки будут сильно прилипать. Главное, с силой прилеплять и отлеплять руки. Не перестарайтесь, иначе будут синяки. После такого массажа кожа становится нежной, бархатистой, исчезают прыщи и "гусиная кожа". Но, повторюсь, похудеть он не поможет.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 27 июл 2018, 16:54

Фуксия писал(а):решила уточнить у вас подробности

Подробности у меня такие. Мне посоветовали этого старичка в близлежащей к городу деревне. Я его нашла. У него посредине зала стоял массажный стол. Он объяснил, что всю жизнь работал массажистом, уже давно на пенсии. Люди же к нему валили валом, тем более что массаж он делал почти бесплатно, а выполнял его на совесть. Массажировал подолгу, причем, всё тело: от пяток до макушки. А в конце еще банками по спине проходился. Ходила к нему 10 раз. Поначалу вся в синяках была.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Массаж для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 28 июл 2018, 11:09

Тая писал(а):
Фуксия писал(а):решила уточнить у вас подробности

Подробности у меня такие. Мне посоветовали этого старичка в близлежащей к городу деревне. Я его нашла. У него посредине зала стоял массажный стол. Он объяснил, что всю жизнь работал массажистом, уже давно на пенсии. Люди же к нему валили валом, тем более что массаж он делал почти бесплатно, а выполнял его на совесть. Массажировал подолгу, причем, всё тело: от пяток до макушки. А в конце еще банками по спине проходился. Ходила к нему 10 раз. Поначалу вся в синяках была.


У меня мама тоже к какому то деревенскому мужчине на массаж ездила. До сих пор, помню, как мы ее на машине к нему возили. Причем, путь был не близкий (почти 400 км), но маму это не останавливало. Кстати, к нему тоже огромные очереди были. Говорили, что к нему даже из других городов люди приезжали. Видимо, дяденька был супер профессионал, раз о нем информация так разлетелась.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя