Скакалка для похудения - отзывы

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 07 дек 2019, 20:19

Конечно, если прыгать на скакалке достаточно много, то можно похудеть и в целом привести как минимум свои ноги в полный порядок. Думается мне, что зря многие люди пренебрегают скакалками.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 21 дек 2019, 17:58

SaraFord писал(а):Я знаю рецепт успешного похудения. Да, вот именно там могу заявить. Правда, прежде чем объявлять меня спасителем мира от жира, этакой Миссис Мускул)), хочу написать условия тем, кому мой способ не подойдет. Ну и не буду долго держать в тайне свой способ, скажу лишь, что это обычная скакалка для похудения. Она РАБОТАЕТ.

09.jpg

Я может сумбурно напишу, не очень умею структурировать тексты, но надеюсь все будет понятно.

Для того, чтобы похудеть на скакалке, требуется выполнение пары условий. Ну может чуть больше.

Условия успешного похудения при помощи скакалки:

1) Условие первое. Это чтобы человек был здоровый. Что я под этим подразумеваю? Что не должно быть проблем с сердцем, с давлением, с позвоночником, с суставами. Это те противопоказания, которые обязательный к исполнению.

Потому как если кто хотя бы пару раз в своей жизни прыгал на скакалке, тот помнит ощущения, что сердце начинает бум-бум-бум, как хороший бит, пульс аж в горле ощущается, ну и дыхание, которое должно быть быстрым, максимальным и легким.

Дыхание важно. Чем быстрее вы прыгаете, тем быстрее происходит окисление в легких, а значит, ускоряется процесс жиросжигания.

2) Условие второе. Тут не связано со здоровьем, потому как тему эту я пояснила и вывод, думаю, поняли все - здоров, бери скакалку.

И тут как раз второй пункт появляется. Место для прыжков. Если вы живете в многоэтажном доме, то даже если у вас были хорошие отношения с соседями и вы начали ежедневные тренировки с прыгалками, то считайте, что уже нет хороших отношений)) Потому как топот во время прыжков весьма громкий. Я, как человек прыгающий - мне повезло, я живу в своем частном доме соседям не помешаю никаким образом, да и летом я прыгала на улице, хотя в доме есть место.

Сколько должно длиться эффективное занятие со скакалкой

Так вот, если соседи готовы потерпеть в течение 30 минут - а именно столько должно длиться занятие со скакалкой - то может добрососедство и продолжится. Но тогда уже не вы под свой организм подстраиваетесь, чтобы прыгать когда вам удобно, а когда нет дома соседей. Хотя все это решаемо. В любой многоэтажке есть двор, поэтому до диких холодов можно выходить на улицу.

Кто скажет, что это стыдно и неловко, что 45-летняя полная женщина на радость и веселье всех присутствующих детей и местных алкоголиков вдруг начала трясти массой, - или игнорируйте или отвечайте, что здоровый образ жизни НИКОГДА не был постыдным.

Как правильно выбрать подходящую скакалку

Теперь о самой скакалке. Ее надо выбирать исходя из своего роста, продавцы в спорттоварах подскажут какая подойдет лично вам. Не надо использовать найденную случайно в гараже свою детскую скакалку, которая подходит под рост 1 м 10 см. У скакалки должен был размах и чтобы она не касалась тела.

Теперь о степени интенсивности прыжков

Только начинаете? Есть поговорка "торопись медленно". Лучше отточить упражнение и приучить организм к нагрузке постепенно, чем запыхаться, получить бешеный пульс и сказать - да ну ее, скакалку.

Каждый день надо делать повторение вчерашнего плюс минуты-две. Первое время тренировки должны быть через день. Это как увеличивала интенсивность тренировок именно я.

Также в интернете я нашла такую программу тренировок для разных уровней подготовленности:

231363780_365a972a6b4fcd89d36c904febbded37_800.jpg

Мой совет, хотя он не лично мой, а тех, кто придумал фитнес-браслеты - купите себе самый дешевый. Поверьте, и недорогие показывают пульс и калории правильно.

Я начала заниматься на скакалке, как только потеплело, это примерно апрель был. Бывает, что через день, бывает всего два раза в неделю. Иногда и каждый день прыгаю. За это время я очень довольна появившейся новой фигурой. Оказывается. она у меня была - стройная и красивая, - только пряталась за жиром. За пол-года - минус 5 кг. Только на скакалке. Я даже питание не особо меняла, могу и тортика кусочек съесть и рюмочку коньяка выпить. Тем более лето - пора шашлыков, гостей. выхода на природу к реке.

Скакалку для похудения рекомендую однозначно. Главное - привыкнуть и не бросить. Ведь чем еще хороша скакалка? Она тренирует ВСЕ мыщцы, которые есть в теле. Если делая наклоны, вы возможно похудеете только в животе, то скакалка задействует руки, ноги, спину, живот, бедра, пресс, даже шея и то в напряжении (голова должна быть не сильно задрана, при прыжках смотреть вперед перед собой). Даже подбородок и овал лица подтягиваются.

И еще - купите, не пожалейте денег, себе правильные кроссовки. Прыжки - это большая нагрузка на ступни. И подошва на кроссах должна быть и жесткой и одновременно амортизирующей.


Поскольку скакалка действительно напрягает всё тело и сама по себе достаточно утомительна, если прыгать долго, то это реально отличный способ, чтобы не просто похудеть, но и сделать своё тело более крепким и выносливым, а это хороший шаг в сторону улучшения здоровья в целом.
Если есть возможность, то скакалкой лучше не пренебрегать, потому что это просто и полезно.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 31 дек 2019, 18:09

скакалка для тех, у кого здоровые суставы. И я например предпочитаю более щадящие способы похудения.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 12 мар 2020, 17:37

Vorona1992 писал(а):Когда я худела, то перепробовала много различных видов спорта. Худела я с большого веса. Сразу скажу тем, у кого вес перевалил за сто килограмм, что никакими активными видами спорта заниматься не нужно. Это может привести к сильному травматизму суставов. Лучше делать растяжки. Заняться йогой. Делать наклончики. Только после сброса основной массы, можно подключать бег и прыжки со скакалкой. Когда я подключила прыжки со скакалкой. мое тело стало заметно подтягиваться.

Вы бы рассказали лучше, с какого веса начали худеть и каким закончили. А то как-то общо. Как это - после сброса основной массы? С какого веса вы начали бег и прыжки со скакалкой, если до этого он у вас был за сто? Я две весны начинала бегать со своего веса восемьдесят с хвостиком - у меня через неделю суставы накрывались. Потом по три месяца лечила их дорогим препаратом.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 13 мар 2020, 17:11

Со скакалкой хорошие занятия, я бы с удовольствием, но с суставами у меня проблемы. А кто может - надо заниматься.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 14 мар 2020, 17:26

Маленькие были - как легко нам было прыгать через скакалку! Нравилось. И худеть не надо было, прыгали в удовольствие. А сейчас еще соображаем: прыгать - не прыгать, стоит - не стоит. :D

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 10 апр 2020, 21:08

Я бы с удовольствием. Особенно в режиме самоизоляции. Но места в квартире маловато. Хотя можно заменить и на такие же подпрыгивания на месте, в чем тут разница?

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 12 апр 2020, 20:31

Людям, которые действительно много весят, лучше лишний раз не прыгать на чем бы то ни было, поскольку суставы спасибо не скажут.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 20 апр 2020, 21:36

Ekaterrina писал(а):Я всегда включаю в список своих упражнений скакалку, когда иду в фитнес клуб. Это хорошая нагрузка!

Вообще имеет смысл прыгать на скакалке для приведения в порядок своей физической формы. Но не стоит забывать, что людям с лишним весом прыгать не стоит, так как тело может не выдержать такой нагрузки.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Скакалка для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 29 май 2020, 13:03

Ekaterrina писал(а):
Lomonoff писал(а):не стоит забывать, что людям с лишним весом прыгать не стоит, так как тело может не выдержать такой нагрузки.

Не тело может не выдержать нагрузки, а суставы!

Это прикол. Тело развалится, наверное. :lol: Lomonoff вообще приколист, как напишет всегда так напишет.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя