Беговая дорожка для похудения - отзывы

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 23 сен 2019, 18:00

Беговая дорожка - это хорошо, только нужно соблюдать правила, чтобы не навредить себе:

Есть ли какие-то противопоказания для занятий на беговой дорожке?
Бег больше всего опасен для коленей, причем не важно здоровые они у вас, или уже есть проблемы. Рано или поздно при регулярных занятиях появится боль и неприятные ощущения. Чтобы обезопасить свои суставы, нужно уделить особое внимание правильной технике бега и бегать только в специальной обуви. Кроссовки с ровной подошвой не подходят для занятий бегом, они должны быть с хорошей амортизационной системой. В целом для бега, это единственная специфическая проблема. Остальные противопоказания такие же, как и для других активных видов спорта: проблемы с сердцем, повышенное давление, тахикардия. Но, правильный бег в спокойном темпе, почти как бассейн, не имеет противопоказаний.

Аватара пользователя
Jdanov
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Jdanov » 17 окт 2019, 13:07

У меня дома есть беговая дорожка, которую изначально покупал для супруги, но звезды распорядились так, что у нее проблем с лишним весом нет, а вот у меня они появились и стали реально мешать полноценной жизни. худел при помощи нее постепенно. Сначала на щадящем режиме бегал в день по 2 километра (сразу предупреждаю, первое время будут очень болеть икроножные мышцы), через пару недель увеличил пробеги до 3 километров и несколько увеличил скорость, затем через три недели снова увеличил как пробег, так и скорость. В настоящее время спокойно пробегаю 10 километров каждый день. Веса скинул более 20 кг (с 125 до 100-102). Одышка исчезла. Но! Одна дорожка не панацея. Надо и в еде ставить ограничения.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Vorona1992 » 30 окт 2019, 20:56

То, что спорт помогает похудеть лучше чем диеты, я не сомневаюсь. Я хочу рассказать свою историю. Я тоже перепробовала много диет. Не могу сказать, что они не помогали. Они помогают, но на них мне очень сложно сидеть. Придерживаться правильного питания это тоже не для меня. Мой вес достигал почти 120 килограмм. С таким весом активным спортом заниматься нельзя. Каждый день я старалась побольше походить, поделать растяжку и походить по беговой дорожке. Вес стал очень быстро уходить. Я почувствовала себя не толстой пельмешкой, а почувствовала именно свои мышцы. Таким нехитрым путем я сбросила больше 20 килограмм и продолжаю.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 04 дек 2019, 15:17

Беговая дорожка - хорошо, конечно же. Но не всем подходит. Я, например, не люблю бегать. Мне дурно становится уже через пару сотен метров пробежки, о километрах я и речи не веду. Мне больше подходят силовые тренировки или какие-то комплексы разнообразных упражнений. Но если бег кому-то нравится - то это прекрасный способ похудеть и привести своё тело в хорошую форму.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 26 дек 2019, 19:57

Виктория_Р. писал(а):Беговая дорожка - хорошо, конечно же. Но не всем подходит. Я, например, не люблю бегать. Мне дурно становится уже через пару сотен метров пробежки, о километрах я и речи не веду. Мне больше подходят силовые тренировки или какие-то комплексы разнообразных упражнений. Но если бег кому-то нравится - то это прекрасный способ похудеть и привести своё тело в хорошую форму.

Мне нравится бег на беговой дорожке, но только дома, когда можно сразу залезть в душ после "пробежки", а не лезть потом уставшим на сказочно высокий этаж. Так что я за этот вид спорта в домашних условиях.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 21 фев 2020, 20:32

У меня бы не пылилась, и мне бы не было скучно. Включай себе кино да занимайся. Или лучше музыку.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 22 фев 2020, 21:44

Ekaterrina писал(а):На беговой дорожке одной довольно скучно заниматься. Поэтому домой её лучше не покупать, будет пылиться.

Это от человека зависит, на мой взгляд)) У большинство действительно будет пылиться через несколько месяцев после покупки. Но есть люди с высокой мотивацией - они годами занимаются дома.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 17 июн 2020, 17:36

Сколько раз заставляла себя бегать, вот не понимаю кайфа от этого занятия, к тому-же это занятие далеко не полезное и не безопасное, так как страдают наши коленные суставы - на них идёт ударная нагрузка. Для меня дорожка скорее, как разминка перед тренировкой, а вот в качестве кардио люблю орбитрек! Во время занятий на орбитреке идёт равномерная нагрузка на все группы мышц и нет нагрузки на суставы.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 23 июл 2020, 21:36

_ALLA_ писал(а):Влада правильно пишет, что начинать надо с малого - ходить, постепенно увеличивая нагрузку.

Правильно Люся пишет, что мы не лежали и жирели, как гусеницы. Почему мы должны начинать ходить? Или мы к инвалидной коляске были прикованы и только на ноги встали? Я, например, на лыжах хожу неплохо, на велосипеде гоняю да и так много хожу, несмотря на большое количество лишнего веса.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 27 июл 2020, 16:58

Яна писал(а):
_ALLA_ писал(а):Влада правильно пишет, что начинать надо с малого - ходить, постепенно увеличивая нагрузку.

Правильно Люся пишет, что мы не лежали и жирели, как гусеницы. Почему мы должны начинать ходить? Или мы к инвалидной коляске были прикованы и только на ноги встали? Я, например, на лыжах хожу неплохо, на велосипеде гоняю да и так много хожу, несмотря на большое количество лишнего веса.

При такой активности откуда тогда у Вас лишний вес? Если тренируетесь, а вес не уходит - значит есть проблемы со здоровьем, наследственные или скрытые. Нужно сходить к врачу и обследоваться. Если правильно питаться и много двигаться, то вес должен уходить постепенно, а не держаться на одном месте. И не надо недооценивать ходьбу как нагрузку, ее не зря включили в программу Олимпийских игр. Если ходить по 100 метров в день, то конечно это малая нагрузка. Хотя для тех, у кого лишнего веса больше 20-30 кг и суставы неокрепшие - это тоже хорошее начало.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей