Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Фуксия » 03 апр 2019, 20:31

Яна писал(а):
Татиана писал(а):Пробовала массаж, обертывания - пустая трата времени.

Нет, массаж хорошо помогает. Но это же надо, чтобы вам его каждый день делали, и интенсивно. А кто будет этим заниматься? Мужья ленятся, изредка сделает, да и то непрофессионально.

Соглашусь с Яной по поводу массажа. Если его выполняет профессионал, который к тому же не ленится и не экономит силы, а делает все, как положено, то результаты заметны, причем очень быстро. Естественно, доверять себя стоит только опытному специалисту, оптимально - с медицинским образованием (исключения бывают, но редко), домашние "профи" могут не только не помочь, но еще и навредить.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение _ALLA_ » 13 май 2019, 14:52

При слабой пояснице или при нагрузке на спину от лишнего веса массаж просто необходим. Но не антицеллюлитный конечно, а укрепляющий. Упражнения тоже нужно делать, они не только на спину работают, ана остальное тело тоже хорошая нагрузка идет. Нельзя похудеть только в одном месте, нужно худеть комплексно, по всему телу :-)

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Cat_in_red » 19 май 2019, 19:56

К огромному сожалению локальное жиросжигание невозможно, всё чего вы можете добиться физическими упражнениями, так это здорово укрепить мышцы спины и выровнять осанку, а вот для того чтобы похудеть следует придерживаться низкокалорийного рациона, организм сам решит из какого жирового депо ему брать энергию, работает это только так и никак иначе!
Я не имею в виду, что упражнения для спины и поясницы будут лишними, напротив, будет хорошо если вы возьмёте их на вооружении будете регулярно практиковать, за это ваш организм скажет вам только - Спасибо!!! Просто, давайте будем реалистами))

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Ksu85 » 30 май 2019, 13:02

Cat_in_red писал(а):К огромному сожалению локальное жиросжигание невозможно, всё чего вы можете добиться физическими упражнениями, так это здорово укрепить мышцы спины и выровнять осанку, а вот для того чтобы похудеть следует придерживаться низкокалорийного рациона, организм сам решит из какого жирового депо ему брать энергию, работает это только так и никак иначе!
Я не имею в виду, что упражнения для спины и поясницы будут лишними, напротив, будет хорошо если вы возьмёте их на вооружении будете регулярно практиковать, за это ваш организм скажет вам только - Спасибо!!! Просто, давайте будем реалистами))

Совершенно с вами согласна, упражнения помогают укрепить мышцы, а вот питание помогает предотвратить накопление жировых отложений.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Люся » 17 июн 2019, 17:58

Похудение вообще любых частей сложно. Мне вот похудение живота не дается. И не дастся - точно знаю. Мне живот по наследству достался. У моей мамы вес очень маленький, а живот большой.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Тая » 19 июн 2019, 13:02

Не знаю, помогает или нет, я каждую ночь перед сном на аппликаторе лежу, растянув его вдоль спины. Но уже подумываю, где бы такой твердый колючий коврик взять. Лежат же йоги на гвоздях, что бы на колючем коврике не лежать? Может, поутыкает немножко жир. )

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Ksu85 » 28 июн 2019, 15:35

fattyLucy писал(а):А эти упражнения могут помочь от жировой шишки на спине, от вдовьего горба? Я еще не такая старая, чтобы носить этот курдюк за плечами. Слышала, что он даже от остеохондроза может образовыватся. У кого-нибудь есть такое на фоне остеохондроза?

Вы для начала убедитесь, что у вас это именно жировая шишка, а то ведь бывает и такое, что это грыжа, и тогда никакие похудения не помогут. если все таки жир, то обратитесь к массажисту, делайте растирания.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Фуксия » 29 авг 2019, 13:05

Cat_in_red писал(а): К огромному сожалению локальное жиросжигание невозможно,

А у меня этот тезис всегда вызывает огромные сомнения)) Неужели никто никогда не видел, как уменьшились объемы бедер, например? А остальные - остались прежними, если делать только упражнения для похудения бедер.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение _ALLA_ » 30 авг 2019, 23:19

Фуксия писал(а):
Cat_in_red писал(а): К огромному сожалению локальное жиросжигание невозможно,

А у меня этот тезис всегда вызывает огромные сомнения)) Неужели никто никогда не видел, как уменьшились объемы бедер, например? А остальные - остались прежними, если делать только упражнения для похудения бедер.

Нет, такого не бывает просто потому что человек от природы не из кусков отдельных сделан :-) Даже если активно тренировать только бедра они конечно быстрее придут в форму, но общая масса тела тоже снизится, хотя при маленьком сроке тренировки это и будет не сильно заметно.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Похудение спины - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение GalinaOr82 » 12 окт 2019, 13:03

Как правильно худеть в спине и плечах Даже если у вас нет на спине проблем с лишним весом, может обвисать кожа, образовывая складки. Это происходит из-за того, что мышцы очень слабы. Чтобы их подтянуть, а заодно и похудеть, нужно выполнять следующие правила: диету необходимо сочетать с физическими нагрузками; начинать следует с простых упражнений, прибегая к увеличению нагрузки неспешно; получив желаемый результат, не спешите радоваться и прекращать на этом занятия, так как кожа снова может начать обвисать; организм должен получать полноценный отдых. Техника выполнения комплекса, рекомендованного для похудения спины. Данная тренировка позволит подтянуть спинные мышцы и укрепить их. Прилягте на спину, раскиньте свободно руки в стороны. Напрягите шейные мышцы, поднимите голову, одновременно потяните на себя носки. Держитесь в таком положении 5-15 секунд. Выполните 3 подхода по 15 раз; Сядьте на стул, руки закиньте за голову, прогнитесь. Напрягите мышцы спины, держите напряжение 3-10 секунд в 2 подхода по 20 раз; Лягте спиной на валик, руки за голову. Прогнитесь и на 5 секунд зафиксируйте свою позу, напрягая мышцы спины. Выполните 3 подхода приблизительно по 12-15 раз.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей