Упражнения для похудения бедер - отзывы

LizOn
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 11:19

Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение LizOn » 19 янв 2019, 13:50

Мало женщин, которые довольны своей фигурой. И что странно - есть три типа женской комплекции, и сколько я знаю среди знакомых, даже обладательницы самой красивой, все равно недовольны.

Основные типы женской фигуры:

1) "Яблоко" - когда узкий низ (бедра, ноги, попа) и широкий верх.

2) "Песочные часы", самый сексуальный и красивый типаж - тонкая талия и одинаковый размер плеч и бедер.

3) Ну и мой тип, самый проблематичный, на мой взгляд - фигура "груша".
Это когда плечи узкие, а вот бедра полные.

Даже когда я была моложе, приличное количество лет назад, и когда вес был в норме, все равно меня мои бедра не устраивали. И вот напишу исходя из своего опыта, что упражнения для похудения бедер не особо и действенны.

Это не значит, что надо плюнуть и пустить на самотек, вовсе нет. Я много лет и питание правильное стараюсь соблюдать и с упражнениями на "ты", а такого результата, который бы меня устроил, не могу получить. Если бедра крупные, то они такими и будут, даже когда я худела очень сильно.

Поделюсь своими основными упражнениями, которые делаю, хотя, упражнений очень много.

5.jpg
5.jpg (55.36 КБ) 3553 просмотра


Мои упражнения для похудения бедер:

1) Мне вот никак не удаются махи ногами в стороны. Хотя, упражнение очень простое, а вот никак. Стать перед стулом, взяться руками за спинку, и делать максимально возможные махи вверх. Левой ногой в левую сторону, правой - вправо. И важна амплитуда маха, чем выше, тем эффективнее работают мышцы бедер. Так же, не отходя от стула, делать поочередно ногами махи назад. Количество махов на каждую ногу должно быть не меньше 10.

2) Приседания. Даже не знаю, надо ли пояснять это упражнение)). Встали прямо, ноги чуть разведены, спина прямая, руки на затылке или на талии. Приседать надо по максимуму, то есть чтобы ягодицы были как можно ближе к полу. Присели, на 1-2 секунды задержались в этой позе, встали. 20-30 приседаний выполняю всегда во время занятий.

3) Полу-приседы. Изначальная стойка так же как и в приседаниях, только присед надо делать таким образом, чтобы между согнутыми икрами и ляжками был прямой угол.

4) Выпады на ногу. Стать ровно, сделать левой ногой широкий шаг вперед и приседать. Затем поменять ноги местами. Важно приседать как можно ниже. Это основное для меня упражнение для борьбы с "ушами" - выпуклые части с наружной стороны бедер.

5) Очередные махи ногами, которые так же хуже получаются у меня, чем приседания. Надо лечь на пол на левый бок и правой ногой делать махи вверх. Это упражнение как бы двухуровневое. Сначала надо делать махи максимально возможно задирая ногу, 10 раз подряд, а затем ногу не сильно задирать, чтобы угол между ногами был примерно 40 градусов. Потом положение сменить и лечь на правый бок.

6) Упражнение "плие". Это для внутренних бедер в основном, хотя, любые упражнения все равно работают в целом для фигуры. Ноги вместе, спина прямая, плавно приседать и разводить колени в разные стороны. Рукой можно держаться для равновесия или за спинку стула или за стену.

7) Упражнение "собачка". Встать на четвереньки, и согнутую в колене ногу поднимать. Может, смешно скажу, как будто собака задирает лапу когда дела свои делает))

8) Вот еще хорошее упражнение. Лечь на спину, ноги согнуть в коленях. Поднимать попу вверх, задерживать на пару секунд с напряженными ягодицами, опускать на пол. Так 10-15 раз.

32.jpg
32.jpg (76.79 КБ) 3553 просмотра


Каждый раз, когда я делаю упражнения для похудения бедер, я делаю их в произвольном порядке. Нет четкой структуры работы, главное - это минимум 15 минут непрерывных движений. И никакие упражнения не помогут похудеть, если много есть.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение KatyaL » 23 янв 2019, 15:45

Согласна с вами, если проблема с лишними объемами в бедрах, то здесь поможет только диета, и никак иначе. Ну и широкую кость никуда не деть. И приведенные вами упражнения только укрепляют мышцы и формируют более привлекательную форму ног в целом. Особенно силовые упражнения, где и плоская, обвисшая попа подтягивается, и дрябло-мышечный зазор между ног уходит за счет наращивания мышц. У меня коллега как раз интенсивными тренировками себе "сделала" привлекательные ножки, нарастив мышцы где надо. Ну и питаясь правильно. В общем, диета первичней, а занятия спортом в данном случае вторичны.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение Фуксия » 23 янв 2019, 18:15

Глубокие приседания очень вредны для суставов, так что, людям постарше не рекомендуются. Максимум - чтобы бедра были параллельны полу, не глубже.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 24 янв 2019, 13:11

KatyaL писал(а):Согласна с вами, если проблема с лишними объемами в бедрах, то здесь поможет только диета, и никак иначе. Ну и широкую кость никуда не деть. И приведенные вами упражнения только укрепляют мышцы и формируют более привлекательную форму ног в целом. Особенно силовые упражнения, где и плоская, обвисшая попа подтягивается, и дрябло-мышечный зазор между ног уходит за счет наращивания мышц. У меня коллега как раз интенсивными тренировками себе "сделала" привлекательные ножки, нарастив мышцы где надо. Ну и питаясь правильно. В общем, диета первичней, а занятия спортом в данном случае вторичны.

Вообще, с "широкой" костью такие упражнения могут навредить, так как ноги и бедра будут выглядеть еще массивнее, из-за накаченных мышц. Лучше всего выполнять какие-то комплексные упражнения, чтобы худело и подтягивалось всё тело, а не какая отдельная группа мышц. Плюс не забывать о правильном питании, иначе все физические нагрузки не будут иметь никакого смысла.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение Zoe » 30 янв 2019, 15:25

Vlada_Prime писал(а):
KatyaL писал(а):Согласна с вами, если проблема с лишними объемами в бедрах, то здесь поможет только диета, и никак иначе. Ну и широкую кость никуда не деть. И приведенные вами упражнения только укрепляют мышцы и формируют более привлекательную форму ног в целом. Особенно силовые упражнения, где и плоская, обвисшая попа подтягивается, и дрябло-мышечный зазор между ног уходит за счет наращивания мышц. У меня коллега как раз интенсивными тренировками себе "сделала" привлекательные ножки, нарастив мышцы где надо. Ну и питаясь правильно. В общем, диета первичней, а занятия спортом в данном случае вторичны.

Вообще, с "широкой" костью такие упражнения могут навредить, так как ноги и бедра будут выглядеть еще массивнее, из-за накаченных мышц. Лучше всего выполнять какие-то комплексные упражнения, чтобы худело и подтягивалось всё тело, а не какая отдельная группа мышц. Плюс не забывать о правильном питании, иначе все физические нагрузки не будут иметь никакого смысла.

Если не ошибаюсь, то еще и от типа питания зависит, вырастут у тебя мышцы или усохнут. :) На растительной пище разве можно нарастить мышцы? Им там от чего расти, если только не принимать специальные добавки?

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 03 фев 2019, 15:39

Zoe писал(а): Если не ошибаюсь, то еще и от типа питания зависит, вырастут у тебя мышцы или усохнут. :) На растительной пище разве можно нарастить мышцы? Им там от чего расти, если только не принимать специальные добавки?

Ну вы даётете! Конечно, у людей, которые придерживаются растительного питания, тоже растут мышцы. Вообще, мышцы всегда растут от упражнений, но не усыхают никак. От бездействия, может, и усыхают, а от упражнений могут только расти. Что касается питания, оно должно быть правильным и сбалансированным, с достаточным количеством белка. А какого этот белок происхождения (растительного или животного), это неважно. Знаете, сколько среди бодибилдеров веганов и вегетарианцев? Если нет, то поинтересуйтесь этим вопросом (я предлагаю, не настаиваю). Могу сказать только, что растительный белок намного быстрее и качественнее усваивается, и занятия быстрее дают свои "плоды".

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение Zoe » 05 фев 2019, 16:27

Vlada_Prime писал(а):
Zoe писал(а): Если не ошибаюсь, то еще и от типа питания зависит, вырастут у тебя мышцы или усохнут. :) На растительной пище разве можно нарастить мышцы? Им там от чего расти, если только не принимать специальные добавки?

Ну вы даётете! Конечно, у людей, которые придерживаются растительного питания, тоже растут мышцы. Вообще, мышцы всегда растут от упражнений, но не усыхают никак. От бездействия, может, и усыхают, а от упражнений могут только расти. Что касается питания, оно должно быть правильным и сбалансированным, с достаточным количеством белка. А какого этот белок происхождения (растительного или животного), это неважно. Знаете, сколько среди бодибилдеров веганов и вегетарианцев? Если нет, то поинтересуйтесь этим вопросом (я предлагаю, не настаиваю). Могу сказать только, что растительный белок намного быстрее и качественнее усваивается, и занятия быстрее дают свои "плоды".

Я правда не в курсе, может ли веган накачать мышцы без спортивных добавок. Но сколько слышу, часто говорят, что веганы-бодибилдеры с большим объёмом наращённых мышц принимают стероиды, хотя почему-то стесняются признаться в этом. И если питаться растительной пищей, не принимать специальных спортивных добавок, то, мне кажется, так можно быстро выбиться из сил, если ты настроен серьезно тренироваться, а не только делать зарядку по утрам. Я не права?

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение Ksu85 » 06 фев 2019, 13:22

Хочу поделиться информацией по своему типу фигуры:

ГРУША – отличия такого телосложения: узкие плечи, широкие бедра, грудь небольшая, живот чаще всего плоский. Пожалуй, самый женственный тип фигуры. Но мало кого радуют мощные бедра, которые к тому же очень часто украшены целлюлитом, т. к. основное скопление жира именно в этой зоне.

Как тренироваться

Основное внимание вы должны уделить верху – спине, плечам, рукам, груди. Не бойтесь перекачать эти мышцы, вряд ли это вам удастся, наоборот, улучшив пропорции, вы скроете свой тяжелый низ. Работаем на этими зонами минимум 2 раза в неделю, в режиме 10−12 повторений, 3 подхода. Вес подбираем грамотно. Ноги вам нужно максимально «просушивать». Исключить большие веса, работать только в многоповторном (25−30 раз) режиме. Уделите основное внимание не базовым, а изолирующим упражнениям (махи, отведения и т. п.). Плюс вашего телосложения – пресс достаточно быстро приобретает спортивные очертания.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 11 фев 2019, 15:20

Zoe писал(а):Я правда не в курсе, может ли веган накачать мышцы без спортивных добавок. Но сколько слышу, часто говорят, что веганы-бодибилдеры с большим объёмом наращённых мышц принимают стероиды, хотя почему-то стесняются признаться в этом. И если питаться растительной пищей, не принимать специальных спортивных добавок, то, мне кажется, так можно быстро выбиться из сил, если ты настроен серьезно тренироваться, а не только делать зарядку по утрам. Я не права?

Стероиды с веганством никак не связаны, поверьте. Их принимают и мясоеды. Тут всё зависит от того, что у человека в голове. Хочет ли он натренировать тело или просто "нарастить" мышцы. А что касается добавок, то веганы (как и мясоеды) принимают протеин дополнительно. Только он растительного происхождения (из бобовых, орехов и т.п.) И кстати, веганы гораздо выносливее и здоровее мясоедов по всем аспектам. При правильном и сбалансированном растительном питании выбиться из сил, как вы написали, невозможно)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Упражнения для похудения бедер - отзывы

Сообщение Яна » 15 мар 2019, 21:26

Если женщине отроду даны широкие бедра, то не сделаешь уже их меньшими. Можно только поддерживать, чтобы не позволять им совсем расплыться. Вот и автор, пожалуйста, пишет, что делает эти упражнения много лет, а все равно остается со своими полными бедрами, никуда они не деются. Ну что поделаешь, раз нас природа создает не такими, какими требуют стандарты моды.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей