Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение Cat_in_red » 12 июн 2019, 20:11

Это баловство, можно месяц-другой поиграть и забросить. Если хотите заниматься спортом, то идите сразу в тренажерный зал, нанимайте инструктора, это намного эффективнее и безопаснее.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение Лейла » 13 июл 2019, 20:57

Яна писал(а):Не представляю, как этот тренажер прикрепится "к спинке дивана" и при этом выдержит меня, 90-килограммовую тушу. .

Да, действительно может возникнуть проблема с креплением и выбором места в квартире. Поэтому многие, в принципе, отказываются от тренажеров в квартире.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение Dafne » 12 авг 2019, 15:42

Лейла писал(а):Считаю, пробовать можно все, что интересно. Эффект будет, если заниматься интенсивно.

Только обязательно нужно проверить еще прочность этих ремней. А то у меня подруга заказала дешевые, так они у нее через неделю порвались. И нужно еще надежно кольцо в стену вбить.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение Vernik_Olga » 31 авг 2019, 19:26

Купить такой тренажер безусловно можно, цена доступная и места много не занимает, но для начала подумайте, действительно ли сможете заниматься, не пропадет ли мотивация уже на следующий день?? Очень много в продаже различных приспособлений для "спорта", на любой вкус и цвет, но ведь все дело в желании меняться, а это ежедневная работа над собой, работа до 7 пота!

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение Zoe » 01 сен 2019, 19:51

Тоже не раз видела этот тренажер в рекламе. Как я теперь понимаю, он работает так же, как эспандер, просто противовесом служат руки или ноги, которые держат другой конец резинки. Насчет того, что резинка может лопнуть, волноваться не стоит, если эта резинка сверху переплетена нитями. Поэтому со временем, от старости, резинка может лопнуть внутри, но нити не дадут ей полностью порваться. Сейчас продаются резиновые ленты, причем по немалой цене, вот о них отзывы отрицательные. Даже дорогие брендовые ленты рвутся уже через неделю. Представляю, если натренированный человек еще как-то удержит равновесие при этом, то новичок может ощутимо травматизироваться. Крепить конструкцию надо надежно. Можно почитать, как люди это правильно делают, чтобы избежать травм.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 05 сен 2019, 23:23

Zoe писал(а):Тоже не раз видела этот тренажер в рекламе. Как я теперь понимаю, он работает так же, как эспандер, просто противовесом служат руки или ноги, которые держат другой конец резинки. Насчет того, что резинка может лопнуть, волноваться не стоит, если эта резинка сверху переплетена нитями. Поэтому со временем, от старости, резинка может лопнуть внутри, но нити не дадут ей полностью порваться. Сейчас продаются резиновые ленты, причем по немалой цене, вот о них отзывы отрицательные. Даже дорогие брендовые ленты рвутся уже через неделю. Представляю, если натренированный человек еще как-то удержит равновесие при этом, то новичок может ощутимо травматизироваться. Крепить конструкцию надо надежно. Можно почитать, как люди это правильно делают, чтобы избежать травм.

Такие тренажеры были еще в советских санаториях, продавались и резиновые жгуты в аптеках, с ними тоже люди занимались. Сама покупала резиновый плоский бинт, но надолго его не хватило. А этот тренажер я видела, он попрочней будет, хотя принцип его изобретатель использовал тот же - обычная упругая резинка с ручками. Кто только начинает тренировки может взять простой аптечный резиновый бинт, сложить его в несколько раз и делать с ним упражнения, которых много уже придумано и есть в интеренете, на ютубе. Хотя бы просто растягивать руками и ногами по-разному. Не стоит сразу пытаться на таком тренажере прозаниматься 10 минут с неподготовленным сердцем и суставами - это уже уровень спортсменов, можно перетрудить сердце или травмироваться, понемногу надо увеличивать нагрузки.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 14 окт 2019, 19:42

Как-то слишком сложно выглядит этот тренажер. Хотя если кому-то нравятся и подходят такие упражнения, то почему нет? Я лично не люблю всяких хитрых приспособлений для спорта. Мой максимум - это гантельки и утяжелители для ног. Выполняю с этим инвентарем самые простые комплексы упражнений, которые нахожу в интернете. Но от этого их эффективность не становится меньше. Результат есть, и неплохой. А еще сейчас очень популярны резинки для фитнеса, они есть разной толщины и плотности. Вот они, мне кажется, более популярны среди людей, занимающихся спортом, чем вот такой тренажер Долинова.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение AnnaD » 20 окт 2019, 20:41

Не мой отзыв, но я решила, что он наиболее правдив и решила поделиться:

ДОСТОИНСТВА:
Все же с ним можно заниматься.
НЕДОСТАТКИ:
Качество низкое.Общий вид совсем непривлекательный.
Тренажер Долинова купила .
Конечно, качество ниже низкого .
А все, присланные с ним, так называемые подарки, не стоят ни копейки.
Особенно мяч с пупырышками,
который оказался бракованный.
Ну, да ладно. Это на совести продавца пусть останется.
Самое главное, что я на нем уже полгода занимаюсь.
Спину разгружает. Упражнения выполняются легко и непринужденно,
а эффект на лицо, вернее на явном изменении веса! Ура!
Советую прежде всего людям,
которым не по силам спорт. залы, фитнес -клубы и т. п.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение muse » 16 ноя 2019, 19:32

AnnaD писал(а):Не мой отзыв, но я решила, что он наиболее правдив и решила поделиться:

ДОСТОИНСТВА:
Все же с ним можно заниматься.
НЕДОСТАТКИ:
Качество низкое.Общий вид совсем непривлекательный.
Тренажер Долинова купила .
Конечно, качество ниже низкого .
А все, присланные с ним, так называемые подарки, не стоят ни копейки.
Особенно мяч с пупырышками,
который оказался бракованный.
Ну, да ладно. Это на совести продавца пусть останется.
Самое главное, что я на нем уже полгода занимаюсь.
Спину разгружает. Упражнения выполняются легко и непринужденно,
а эффект на лицо, вернее на явном изменении веса! Ура!
Советую прежде всего людям,
которым не по силам спорт. залы, фитнес -клубы и т. п.

Там все равно надо сперва изучить все правила спортивной тренировки, если ты новичок. Неплохая альтернатива для занятий дома, если ты уже что-то смыслишь в силовых тренировках. Но для новичков, повторюсь, надо быть внимательными к изучению правил, чтобы не навредить. Пересмотреть все компетентные видео и рекомендации по тренировке с этим снарядом.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тренажер Долинова «Похудей» - упражнения, отзывы 

Сообщение Юна » 11 дек 2019, 20:02

KatyaL писал(а):Крепила к стене железную дверную ручку с 4-мя саморезами для надежности (отлетит - челюсть выбьет напрочь

Вот-вот, я пока читала, у меня та же мысль крутилась в голове: а если крепление отлетит? Спокойно может. Не первый раз, не через месяц, не через два, а пусть даже через полгода. А может, и с первого занятия. Как можно дома так надежно прикрепить это приспособление к стене? Не только челюсть может выбить, но и убить. Именно по этой причине я бы не стала с ним связываться.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей