Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение Тая » 25 ноя 2019, 23:00

Люся писал(а):
Сергей писал(а):Методика Поступь - ваш реальный шанс преодолеть последствия гиподинамии и «малоподвижного образа жизни».

почему нельзя по ровному ходить? Мы ходим на улице разве не по ровному? По ямам что ли? Асфальт тоже ровный. Что это значит?

А то, что вы не так поняли. Я сейчас почитала тоже. Вот именно по ровной поверхности надо ходить с носка на пятку.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение Тая » 27 ноя 2019, 13:03

Не знаю, правильно ли, но я вчера ходила "поступью". Надеюсь тоже немножко сбросить, а то за зиму я сильно набираю. Но хотя бы не потолстеть. Вес засекла. Велоезда закончилась, придется ходить пешком.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение Тая » 28 ноя 2019, 20:31

Вчера я ходила поступью без каблуков, училась. Не знаю, так ходила или не так. Но сегодня пошла на каблуках, и какая уж тут поступь? На каблуках итак упор на носки идет. Сегодня мой эксперимент получился какой-то корявый. Иду и думаю: наверное, тут имеется ввиду ходить только в спортивной обуви? В кроссовках, например. Зимние кроссовки покупать? Тоже хочу на одиннадцать кг похудеть на походке.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение Яна » 29 ноя 2019, 22:07

Моя родственница, например, рада бы ходить, но совсем не может. У нее сильный артроз колен и, в связи с этим, большая степень ожирения. Не каждый сможет выдавать по десять тысяч шагов в день, хоть сколько бы, и то ладно. Мы же здесь говорим не только о самых молодых и здоровых людях, не обремененных жиром. Люди на свете разные, с разным здоровьем. Хорошие советы дает автор, но они не для всех.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение AnnaD » 13 дек 2019, 17:49

Mimamo писал(а):Хожу много, но расстояния всегда разные. Зависит от погоды, настроения и самочувствия все

Но для похудения это не особенно важный фактор. Некоторые столько едят, что им нужно ходить круглосуточно не останавливаясь. Так что для того, чтобы похудеть каждый должен индивидуально все просчитывать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение KatyaL » 14 дек 2019, 20:46

AnnaD писал(а):
Mimamo писал(а):Хожу много, но расстояния всегда разные. Зависит от погоды, настроения и самочувствия все

Но для похудения это не особенно важный фактор. Некоторые столько едят, что им нужно ходить круглосуточно не останавливаясь. Так что для того, чтобы похудеть каждый должен индивидуально все просчитывать.

Это вы верно сказали. Моя знакомая работает на почте и целый день на ногах, но никак не худеет. Потому что по дороге постоянно жует огромные сдобные булки. Я ее ни в коем случае не осуждаю, скорее, сочувствую. Но это наглядный пример.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение Tatiana85 » 16 дек 2019, 13:02

KatyaL писал(а):
AnnaD писал(а):
Mimamo писал(а):Хожу много, но расстояния всегда разные. Зависит от погоды, настроения и самочувствия все

Но для похудения это не особенно важный фактор. Некоторые столько едят, что им нужно ходить круглосуточно не останавливаясь. Так что для того, чтобы похудеть каждый должен индивидуально все просчитывать.

Это вы верно сказали. Моя знакомая работает на почте и целый день на ногах, но никак не худеет. Потому что по дороге постоянно жует огромные сдобные булки. Я ее ни в коем случае не осуждаю, скорее, сочувствую. Но это наглядный пример.

Конечно она не похудеет, если буди целый день жевать. И вообще вопрос какой-то не корректный. Тут действительно нужно учитывать много факторов. Можно вообще не ходить, и при этом худеть.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение Lillian » 11 янв 2020, 22:37

Яна писал(а):Если очень много ходить, то похудеешь. Я как-то взялась ходить по работе с утра до вечера, так неплохо похудела. Но ноги испортила.

Если уже решено худеть с помощью ходьбы, то нужно отнестись к этому серьезно. Подобрать удобную одежду и соответствующую, лучше спортивную обувь. Я тоже пыталась ходить с работы и на работу пешком, чтоб поддерживать себя в форме, причем в офисных туфлях. Хоть они и были на низком каблуке, на стопах эти мероприятия сказались отрицательно. Потом, когда начала брать с собой сменную обувь, все наладилось. Но, в ходьбе, как и в спорте важно увеличивать нагрузки. Если расстояние всегда будет одинаковым, сбросить вес не получиться, особенно при той же калорийности питания. Еще можно использовать специальные утяжелители для ног, тогда нагрузка, естественно, усилиться.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение Anna_Verdi » 03 июн 2020, 13:02

Сколько нужно ходить пешком в день для похудения

Удивительно, но многие разговоры о пользе ходьбы пешком начинаются с этого вопроса. Скорее всего, именно по этому и желающих ходить пешком не так много. Помните, что для похудения ходить необходимо не обычным прогулочным шагом, а так, как будто вы спешите на последнюю электричку, а по-другому домой не попасть.

Чтобы запустить механизм снижения веса, средняя скорость при ходьбе должна быть на уровне 6 километров в час. Ходить в данном темпе нужно не несколько минут, а хотя бы полчаса. Оздоровительная ходьба или ходьба для похудения является полноценной физической нагрузкой, от которой вас должно кидать в пот (одно из основных условий). При таком подходе существует реальный шанс скинуть несколько килограммов за месяц без спортивного зала, тренажеров и другого инвентаря, который применяется атлетами.

Если скорость ходьбы будет ниже, то человек в лучшем случае станет слегка выносливее, а в худшем – устанет и бросит заниматься, не ощутив положительного эффекта.

Сколько же необходимо ходить для похудения? Чем больше, тем лучше. Главное, чтобы ваши мышцы стали активно работать, ускорился сердечный ритм и пот лился ручьем. Кстати, профессиональные спортсмены-ходоки за каждые 50 километров ходьбы теряют до 5 килограммов веса, то есть, вам есть к чему стремиться.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько нужно пройти в день, чтобы похудеть

Сообщение Mania » 15 июн 2020, 16:30

Anna_Verdi писал(а):Главное, чтобы ваши мышцы стали активно работать, ускорился сердечный ритм и пот лился ручьем. Кстати, профессиональные спортсмены-ходоки за каждые 50 километров ходьбы теряют до 5 килограммов веса, то есть, вам есть к чему стремиться.

Так они пот или вес теряют? Если так регулярно ходить, то можно вообще отощать, разве нет? А если считать потерю воды за потерю веса, то после восполнения жидкости к концу дня у них вес должен восстанавливаться по идее? К утру так точно. И смысл воду туда-сюда гонять, если ты не спортсмен, а просто толстый человек? Будешь ходить ежедневно километров 5 быстрым шагом, в лучшем случае, и терять сколько? Полкило? Которые потом восполнять здесь же?


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость