Корейские упражнения для похудения - отзывы

Жанин
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 19:02

Корейские упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Жанин » 29 янв 2021, 13:30

Знаете о чем хочу поговорить?

О корейских упражнениях для похудения. На это меня сподвигла прочитанная недавно статья. Хотя, в данном случае ко мне можно применить выражение "как до утки на десятые сутки". Эта история уже мхом поросла, Юнг да Йен уже, оказывается, очень богатая и популярная в Корее женщина, сколотившая миллионное состояние (уверена, что в долларах, а не в корейской валюте)).

История успеха Юнг да Йен

Лет 10 назад обычная корейская домохозяйка родила второго ребенка и как следствие большинства родов, поправилась. Это было ужасно, это было кошмарно - она при росте 160 см весила 70 кг))) И Юнг опечалилась. Она очень переживала за свою толстую фигуру, у нее по ее словам, от сильно лишнего веса начались боли в спине и она решила в один прекрасный день"все, хватит быть толстухой, надо что-то делать".

И начала. Она села на диету, как утверждает, самой разработанную, но почему-то эта диета до боли напоминает стандартный набор худеющего человека:

- отказ от сладкого
- отказ от мучного
- отказ от полуфабрикатов
- отказ от жирной пищи
- отказ от соли
- отказ от полноценных приемов пищи, а использование дробного питания.

Как видите, ничего сложного. Но. Помимо урезания в питании, полного пересмотра своего рациона, Юнг да Йен решила заниматься аэробикой. И снова как она утверждает, сама придумала комплекс упражнений, которые ей помогли привести фигуру в порядок.

И питание и занятия сделали из нее самую популярную девушку в Корее, да и в мире на какое-то время.

Может кто помнит, ходили в интернете фотографии, где была изображена корейская девушка и предлагалось ответить на вопрос - сколько ей лет? Кто-то давал 14 лет, кто-то чуть больше, но все сходились во мнении, что не больше 20-23 лет. Хотя на тот момент Юнг было 50 лет и она была матерью двух подростков-дочерей. Так же была фотография, где все три девушки были рядом и отличить кто из них мама было невозможно, потому как все выглядели одинаково молодо.

5.jpg
5.jpg (57.2 КБ) 10448 просмотров


Мой личный опыт применения корейских упражнений для похудения

Тогда и пришел успех к Юнг. Она создала свою фитнес-империю, самую популярную в Корее, выпустила множество видеороликов со своими упражнениями, написала несколько книг.

Я смотрела несколько роликов и даже пробовала выполнять упражнения. И даже еще не начав, понимала, что это точно не мое. Дело не в сложности упражнений, я о некоторых напишу чуть ниже, а кто захочет сам посмотреть, можно просто набрать в поисковике Figurerobics от Юнг.

Для меня, дамы с лишним весом и не привыкшей к физической активности аэробика не вариант. Потому как это интенсивные упражнения под музыку. Аэробика (аэробная нагрузка) это когда источником энергии для работы мышц и уменьшения жировой массы является кислород. Чем больше, быстрее и активнее человек двигается, тем больше тратится энергии. Происходит окисление мышц.

И для не подготовленного человека кислород при активных, даже очень простых движениях, быстро заканчивается. И заканчиваются силы. Я люблю смотреть биатлон и там часто или Губерниев или же сам спортсмен в комментарии говорит про причину медленной езды "ехал первый круг очень быстро и закис". Закис - от слова закисление. Организм истратил резерв кислорода.

Так что я очень быстро закисаю, хотя и не спортсменка))

Ну и теперь сами корейские упражнения для похудения

Они рассчитаны на 30 минут активной спортивной деятельности. Есть курс для новичков, есть много курсов различной сложности. ВСЕ курсы показывает сама Юнг.

:arrow: Обязательная разминка. Она идет не в интенсивном темпе, просто чтобы разогреть мышцы.
Стали ровно, руки в стороны, ноги на ширине плеч. И начинается кач. Руки вверх, затем вправо обе руки, затем влево. Одновременно идет работа бедрами. Если руки влево - бедра идут вправо, и наоборот.

:arrow: Следующее упражнение. Кстати, между упражнениями нет перерыва, все идет одним потоком, одно движение переходит без остановки в другое. Это и есть отличие от фитнеса. В фитнесе выполнил, к примеру, 20 приседаний и хоть минуту, но есть перерыв между следующим упражнением. Продолжаем аэробику от Юнг. Руки теперь находятся на уровне груди и не поднимаются и не опускаются, только движутся вправо-влево. При замахе влево, приподнимается правая стопа, руки плавно идут вправо - поднимается стопа левой ноги. Тело полусогнуто, не полный наклон в пояс, а угол между ногами и корпусом примерно 120 градусов. Ну не знаю я как по другому пояснить, мне самой очень понятно что я пишу, потому как я видела видео и пробовала повторить.

:arrow: Далее переход к движению бедрами. Широко расставлены ноги и бедра вправо-влево, движения начинаются плавно, но с каждым жестом все быстрее и резче. Руки вверху. Сначала руки просто подняты вверх, а затем начиная "противоходом" движению бедер качаться в разные стороны. Напоминает как когда на стадионе болельщики пускают "волну".

:arrow: Продолжая работу бедрами, но только уже движения круговые. Полностью при недвижимом корпусе делается оборот на 160 градусов попой.

:arrow: Далее корпус делает полу-наклон, и упражнение я бы назвала "лыжница". Нога правая вперед, левая рука вперед. И так идти ускоряя темп.

:arrow: Затем упражнение "нога в бок". Поднимается довольно высоко левая нога в бок, руки вверх. Затем руки опускаются и нога становится на пол. Очередь того же движения с правой ногой и снова руки вверх. Все движения в качающемся ритме выполняются.

:arrow: Быстро переходим в прыжки. Делается мах правой ногой вперед, руки делают хлопок впереди тела. Затем левой ногой. Каждого упражнения делается по 4-5 раз, то есть немного. Потому как упражнений много, это и дает возможность разнообразию.

:arrow: Дальше переходим в упражнение "нога назад, рука вверх". Заводим правую ногу по максимуму назад, за левую ногу. Руки делают хлопок над головой. Потом то же самое, только еще делается наклон вперед. Потом тело поднимается, идет уже левая нога назад.

:arrow: Попрыгали, как зайчики таким образом. Ноги в прыжке расставили широко, следующий прыжок - ноги вместе свели. Руки при разводе ног над головой, при сведении ног - в стороны.

:arrow: Полу-присед низкий, и снова кач бедрами. И так далее и тому подобное на 30 минут. Я выдержала минуты 3-4 и все. Дыхание сбивчивое, пульс высокий, давление поднялось.

Помогут ли похудеть корейские упражнения :?:

В общем, что хочу сказать. Даже при том, что как говорится, доказательства прекрасной фигуры и хорошего внешнего вида, молодости в 50 лет, задора, я не могу поверить, что начав заниматься корейскими упражнениями для похудения, наша российская женщина сможет так же похудеть и выглядеть. Хотя, зря я, наверное, пишу, что упражнения корейские. Это было придумано давно, есть похожие упражнения, комплекс Джиллиан Майклс (я тоже видео смотрела).

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Корейские упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 31 янв 2021, 18:11

Простенькая аэробика. Если лишнего веса немного, то будет под силу и русской женщине, и какой угодно. Если веса критически много, то он уже успел оказать пагубное влияние на организм, тогда гимнастика будет стопроцентно даваться с трудом. Ну и сравнивать покачивания бедрами, махи руками с приседаниями смысла нет. Приседания - очень непростое упражнение, после которого рекомендуется краткий отдых для перевода дыхания. Кроме того имеет противопоказания и требования к состоянию суставов.
Что касается корейской гимнастики. Движение - жизнь, конечно. Но радикально похудеть она вряд ли даст.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Корейские упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 03 фев 2021, 10:17

Не знаю как насчет упражнений, но вот что еще нашла о секретах стройности кореянок:

Азиатки частенько устраивают своему организму детоксикацию. Пару раз в месяц — точно. Ведь она выводит все токсины и шлаки, которые способствуют росту жировых отложений. Девушки полностью меняют рацион, включая в него измельченные фрукты и овощи. Например, в виде смузи или свежевыжатых соков. Лучше всего для детокс-меню использовать продукты зеленого цвета: огурцы, киви, капусту, авокадо, листья салата — что тебе больше нравится. После очищения улучшается внешний вид кожи, настроение, работа ЖКТ, а организм лучше переносит нагрузки.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Корейские упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 15 фев 2021, 09:05

Честно говоря, не вижу никаких особых отличий корейских упражнений от всех остальных)) Мне кажется, для похудения любые упражнения хороши и эффективны, если только выполнять их регулярно, а не раз в год. Разумеется, что при этом нужно уметь соотнести уровень физической нагрузки со своими способностями. Не стоит сразу браться за какие-то сверхдолгие или сверхинтенсивные тренировки. Нужно постепенно нагружать свой организм, чтобы потом не было отвращения от любого вида спортивной активности)) А еще важно выбрать для себя комплекс упражнений, который будешь делать с удовольствием, а не из-под палки)

Астерия
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:01

Re: Корейские упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Астерия » 21 апр 2021, 12:47

Dana писал(а):Не знаю как насчет упражнений, но вот что еще нашла о секретах стройности кореянок:

Азиатки частенько устраивают своему организму детоксикацию. Пару раз в месяц — точно. Ведь она выводит все токсины и шлаки, которые способствуют росту жировых отложений. Девушки полностью меняют рацион, включая в него измельченные фрукты и овощи. Например, в виде смузи или свежевыжатых соков. Лучше всего для детокс-меню использовать продукты зеленого цвета: огурцы, киви, капусту, авокадо, листья салата — что тебе больше нравится. После очищения улучшается внешний вид кожи, настроение, работа ЖКТ, а организм лучше переносит нагрузки.


Я к тому что вы написали про детоксикацию организма, периодическую чистку, могу добавить что и рацион питания у них (корейцев) совершенно другой, нежели у нас. У корейцев очень много овощей в рационе. Рис и овощи. И хотя у нас рис считается углеводом, поедание которого надо уменьшать, там едят риса много. Может, сорт особый какой, хотя в любом случае, какой бы рис не был, в нем есть крахмал. Но мы сейчас не о питании, а о корейских упражнениях для похудения.

Я имею некоторую базу в физических нагрузках. То есть для меня не является дикостью или чем-то необычным занятия. Да, нерегулярно, могу месяц дважды в неделю ходить в зал, могу на два месяца вообще забить на спорт. Поэтому никогда не беру абонемент в зал, хотя он по деньгам выходит дешевле нежели оплачивать разовое посещение.

Но опять же, дело не в том сколько и куда я хожу. Веду к тому, что выполнять упражнения из комплекса Фигураробика мне было не очень сложно. Потому как тут верно заметили, что нового, того, чтобы могло быть лично придуманной идеей Юнг да Иен, я не вижу.

Все, что входит в ее программу, уже сто лет как придумано.

Была ли толстой разработчика программы Юнг да Иен :?:

И еще хочу обратить внимание вот на что. Мне понравилось, как с юмором Жанин написала про то, что "ах, какая же ужасная толстуха" была эта домохозяйка. У нас, если при таких данных 160 роста и 70 кг веса женщина считается нормального телосложения. Да, конечно, исходя из медицинских параметром, лишний вес есть, но он не критичен.

Я видела фотографию Юнг, когда она была в "лишнем весе", еще дети были маленькие, года по 2-3 примерно. Сидит на лавке в парке обычная не толстая тетя, молодая мать. То, что ей лично вес может и мешал, верю. Но просто сами посудите: у нас дамы, такие дамы, что если начнут прыгать в доме, то потолок может и не обвалиться, но трещина пойдет)).

67.jpg
67.jpg (31.39 КБ) 10189 просмотров


Спортивная нагрузка, конечно, нужна, но ведь не так сложно было Юнг сбросить вес. И уверена, что она сама пересмотрела много видеороликов, и занималась по ним, ну может внося небольшие коррективы.

И в смекалке тете (хоть как она выглядит, в 53 года она все равно тетя, а не девушка) отказать нельзя. Похудела, присвоила упражнениям свое имя, раскрутила и получила известность и деньги. Ма-ла-дец.

А если без ерничения, то могу сказать, что на курсах Юнг похудеть можно. У нее порядка 10 программ, которые она сама показывает, программы разной сложности. Но в целом, если бы не скорость выполнения, то упражнения повторить смогли бы многие.

Моя личная вариация корейских упражнений для похудения

Мне надо похудеть килограммов на пять, но я предпочту корейским упражнениям свой метод. На него так же понадобится 30-40 минут, правда, не подойдет тому у кого нет дома беговой дорожки.

20 минут интенсивной ходьбы (я не бегу по дорожке, а быстро иду) и затем 20 минут упражнений на коврике. Есть и движения из курса Юнг, это в основном вращательные движения бедрами и плечами. Но что отличает от ее упражнений - что я делаю с перерывом, подходами занятия. У Юнг все 30 минут ни секунды простоя, а мне проще отстоять минуту в планке, отдохнуть минуту, снова планка. Так же и с махами ногами. 20 махов одной ногой - перекур)) (шучу, я не курю) - махи другой ногой - снова короткий отдых.

Важнейший принцип эффективности корейских упражнений для похудения

Важна регулярность. У меня лишний вес есть потому, что я уже говорила - лень - мое второе имя. Даже если вы в точности до поворота пальца повторите все корейские упражнения для похудения, но будете их делать раз в две недели - похудения не будет. Ну и немаловажно то, что почему-то все заточены на физическую активность, а ведь у Юнг еще очень строгая диета. Поэтому есть результат.

И знаете что еще скажу. Довольно скоро Юнг станет старенькой высохшей старушкой. Потому как если организм приучать к очень строгому режиму дня - и по питанию и по нагрузкам - и потом это менять, а в силу возраста человек априори снижает активность, то возраст возьмет свое. В любом случае возьмет. Посмотрите картинки не только спортивной Юнг, а людей под 60 лет, тоже корейцев.

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Корейские упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Анабель » 20 июл 2021, 21:43

Кореянки от природы все худые, мне кажется, им вообще особо не нужно стараться, чтобы держать себя в форме. Мужчин корейцев видела толстых, а женщин никогда. То же самое у японцев.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Корейские упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Шаврина » 10 сен 2021, 13:04

Соглашусь с вами. Есть конечно пухленькие, но так чтобы прямо толстые, таких не припомню.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Корейские упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 13 сен 2021, 13:04

Не назвала бы описанную диету не сложной. А отказываться от соли и жирной пищи нужно в разумных пределах. Даже мучные продукты, например, из цельнозерновой муки могут быть полезны и нужны организму.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Корейские упражнения для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 02 янв 2022, 13:08

Кореянки тщательно следят за внешним видом и за фигурой. Для похудения необходимо сократить количество калорий (до 900 ккал в день) и включить в рацион типичные для этой страны продукты:

Рис
Разные виды морской капусты
Супы
Кимчхи (острая корейская капуста)
Сурими (крабовые палочки)
Соевый соус
Специи

6 главных правил диеты

Продолжительность — 14 дней, за это время можно сбросить 4-8 кг.
Каждое утро начинается со стакана теплой воды с лимонным соком или имбирной стружкой. Его выпивают за полчаса до еды.
Питание трехразовое, без перекусов.
Необходимо выпивать 1,5 литра негазированной воды в день.
Под запретом сахар, подсластители, жирная пища, соль (можно заменить соевым соусом), алкоголь, хлеб.
Острую кимчхи желательно употреблять дважды в день.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Корейские упражнения для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 17 окт 2022, 13:06

Никогда не думала, что нагрузки в Корее будут отличаться от спортивных комплексов упражнений у нас. Много смотрела передач про путешествия и там была и Корея и я себе отмечала, что девушки все у них миниатюрные. Даже не думала, что там проблема лишнего веса актуальна.
Сейчас почитала программу нагрузок и не вижу разницы между ними и другими комплексами, которые используются у нас.
Бег, прыжки, ноги в бок и тд. Тут страна происхождения не важна, главное, чтобы тренировки были не одиночными, а частыми. Если заниматься каждый день, то результат быстро появится. Главное, не сдаваться, а работать


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей