Фитнес-советы для особенно занятых

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Фуксия » 20 дек 2018, 16:20

KatyaL писал(а):Недавно смотрела передачу, в которой гость рассказывал про безволие и как с ним бороться. По его словам, кто-то подвержен данному состоянию больше, кто-то меньше, и воспитывать в себе волю - это первая ошибка, которую допускают безвольные люди. :? Вместо этого надо избегать соблазнов, не создавать их себе намеренно или случайно. Например, не держать вредное сладкое дома, к которому рука рано или поздно обязательно потянется.

А этот гость не рассказывал, что делать тем безвольным, которые сами не покупают сладкое, - чтобы рука к нему не тянулась, но вот его близкие это самое сладкое просто обожают и покупают регулярно?)))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение KatyaL » 21 дек 2018, 19:16

Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):Недавно смотрела передачу, в которой гость рассказывал про безволие и как с ним бороться. По его словам, кто-то подвержен данному состоянию больше, кто-то меньше, и воспитывать в себе волю - это первая ошибка, которую допускают безвольные люди. :? Вместо этого надо избегать соблазнов, не создавать их себе намеренно или случайно. Например, не держать вредное сладкое дома, к которому рука рано или поздно обязательно потянется.

А этот гость не рассказывал, что делать тем безвольным, которые сами не покупают сладкое, - чтобы рука к нему не тянулась, но вот его близкие это самое сладкое просто обожают и покупают регулярно?)))

Фуксия, ну не в бровь, а в глаз! :lol: Было бы интересно услышать ответ на ваш вопрос этого еще достаточно молодого специалиста с горящими глазами, на отлично изучившего теорию, но в практике еще совсем зеленого. :D Я вот на сегодняшний день нашла пока единственный способ бороться с вредной пищей, попавшей в дом вне моего контроля, - уничтожать в себя! :lol: Бывалоча как нахлынет волна возмущения, как нападу на мамины или сына конфетки - и давай уничтожать половину запасов, из благих побуждений, конечно. :oops: :lol: В общем здесь мое безволие проявляется во всей его красе. Причем запасы полезного и вкусного шоколада без сахара в сей момент просто нервно курят в сторонке, томятся в холодильнике неделями невостребованными. :D И мои домашние еще пеняют мне, мол, я человек взрослый, сама должна соображать... :? :lol:

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение fattyLucy » 24 ноя 2019, 17:20

Полноценные фитнес-советы я еще не могу давать, так как сама новичок в этом деле. Но если вы решили заниматься дома и вам некогда ходить в зал, то сперва определитесь, сколько раз в неделю и сколько минут/часов вы готовы отдать тренировке. Проанализируйте свой день/вечер и посмотрите, что можно подвинуть или от чего можно отказаться, а что можно совмещать с тренировкой. Для меня тренировка оказалась вполне совместима с готовкой (между подходами) и общением в интернете и по телефону. И главное - тебя никто не видит во время занятий, никто не подгоняет, и тебе это ничего не стоит. Выбрал подходящий вид тренировки и занимайся на здоровье.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей