Фитнес-советы для особенно занятых

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение MariNka » 25 дек 2017, 12:44

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Alinaa писал(а):Согласна с тем,что как раз работающие женщины больше стараются держать себя в форме и выкраивают время для физических нагрузок даже при сильной занятости.Не хочется всех домохозяек под одну гребенку,но,к сожалению,многие,очень многие из них имеют уйму свободного времени и при этом используют его на соцсети,а также прочую подобную ерунду.Но есть и другие примеры женщин-домохозяек,которые имея несколько маленьких детей,смогли добиться идеальных форм.И формы эти способны вызвать зависть даже у нерожавших молоденьких девочек.У меня несколько подруг таких есть.Глядя на них сразу хочется собрать волю в кулак и немедленно заняться собой.


Я думаю, что работающие женщины просто гораздо более организованы. Плюс у них присутствует внутренняя дисциплина и слово "надо" всегда в голове есть. Конечно, не хочу про всех домохозяек говорить плохо.

Мне кажется такое мнение ошибочно. Всё зависит непосредственно от женщины, а не от сферы её деятельности. Просто принято считать, что работающая женщина из-за того что находится в обществе, на виду у окружающих, следит за собой больше. В то время, как заядлые домохозяйки не уделяют себе внимания и только занимаются бытом. Доля правды в этом есть. Но образ жизни у домохозяек тоже разный. Одна на диване лежит сутками, от этого и лишний вес. А другая крутится, как белка в колесе. Так же думаю у каждого найдётся масса примеров, когда женщина на работе запустила себя до безобрзия. Не стоит всех равнять по этим правилам.


Да, все мы разные. Кто-то всю жизнь и на работе, и дома не позволяет себе расслабиться в плане внешнего вида и физической формы. А кто-то, как только не надо показываться "на люди", позволяет себе лопать пирожки и сидеть по полдня за телевизором в халате. Для кого-то работа - стимул быть красивой, а для кого-то, наоборот, освобождение от ежедневного офиса позволяет заняться собой. Я сделала вывод о лучшей организованности работающих только по тем женщинам, кого сама близко знаю. Не по всем, конечно же. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Фуксия » 29 дек 2017, 16:19

Ekaterrina писал(а):Лучшим фитнес советом для тех, кто на работает вдали от дома, будет пешие прогулки до места работы. Вы тем самым и свежим воздухом подышите и за своей фигурой так легче всего следить.

Ну, это смотря насколько "вдали от дома")) Если человек только на метро час едет до места работы, вряд ли он последует совету пройтись пешочком. Хотя, конечно, поддерживаю ваш совет побольше двигаться. Но опять же, если времени мало, то лучше час вместо прогулок потратить на более интенсивную физическую активность.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Alla10081978 » 30 дек 2017, 16:29

Фуксия писал(а):
Ekaterrina писал(а):Лучшим фитнес советом для тех, кто на работает вдали от дома, будет пешие прогулки до места работы. Вы тем самым и свежим воздухом подышите и за своей фигурой так легче всего следить.

Ну, это смотря насколько "вдали от дома")) Если человек только на метро час едет до места работы, вряд ли он последует совету пройтись пешочком. Хотя, конечно, поддерживаю ваш совет побольше двигаться. Но опять же, если времени мало, то лучше час вместо прогулок потратить на более интенсивную физическую активность.

Да сейчас полно рекомендаций как делать упражнения, даже когда готовишь ужин. Можно в это время что-то делать, да и наверное пробежку по этажам с сумками в руках, когда сломался лифт, тоже можно считать фитнессом!) Но я лично всегда нахожу время, чтобы ежедневно позаниматься, хотя бы пятнадцать минут, это же отлично держит мышцы в тонусе. Да и вообще - движение, это жизнь!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарина » 31 дек 2017, 20:51

MariNka писал(а):
Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Я думаю, что работающие женщины просто гораздо более организованы. Плюс у них присутствует внутренняя дисциплина и слово "надо" всегда в голове есть. Конечно, не хочу про всех домохозяек говорить плохо.

Мне кажется такое мнение ошибочно. Всё зависит непосредственно от женщины, а не от сферы её деятельности. Просто принято считать, что работающая женщина из-за того что находится в обществе, на виду у окружающих, следит за собой больше. В то время, как заядлые домохозяйки не уделяют себе внимания и только занимаются бытом. Доля правды в этом есть. Но образ жизни у домохозяек тоже разный. Одна на диване лежит сутками, от этого и лишний вес. А другая крутится, как белка в колесе. Так же думаю у каждого найдётся масса примеров, когда женщина на работе запустила себя до безобрзия. Не стоит всех равнять по этим правилам.


Да, все мы разные. Кто-то всю жизнь и на работе, и дома не позволяет себе расслабиться в плане внешнего вида и физической формы. А кто-то, как только не надо показываться "на люди", позволяет себе лопать пирожки и сидеть по полдня за телевизором в халате. Для кого-то работа - стимул быть красивой, а для кого-то, наоборот, освобождение от ежедневного офиса позволяет заняться собой. Я сделала вывод о лучшей организованности работающих только по тем женщинам, кого сама близко знаю. Не по всем, конечно же. :)

Это очень плохо, когда женщина старается хорошо выглядеть только на работе. Ведь дома на нас смотрит любимый мужчина, который тоже хочет видеть перед собой красивую женщину.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарья » 13 янв 2018, 10:53

Фуксия писал(а):
Ekaterrina писал(а):Лучшим фитнес советом для тех, кто на работает вдали от дома, будет пешие прогулки до места работы. Вы тем самым и свежим воздухом подышите и за своей фигурой так легче всего следить.

Ну, это смотря насколько "вдали от дома")) Если человек только на метро час едет до места работы, вряд ли он последует совету пройтись пешочком. Хотя, конечно, поддерживаю ваш совет побольше двигаться. Но опять же, если времени мало, то лучше час вместо прогулок потратить на более интенсивную физическую активность.


Так можно ведь на одну-две остановки раньше выходить и пешочком пройтись (или даже пробежаться). Я частенько так делаю. Особенно, когда домой возвращаюсь и торопиться особо некуда. С утра, перед работой, у меня, конечно, такой номер не прокатит, т.к я всегда спросонья ничего не успеваю и опаздываю.
Раньше я в двадцати минутах от дома работала, так вообще всегда пешком ходила. А теперь мы переехали и пешком уже много не находишь. Но я стараюсь на остановку раньше выходить, чтоб не засиживаться и побольше двигаться. Так что, очень рекомендую таким способом воспользоваться. Одна остановка уж точно много времени не отнимет. А вот пользу точно принесёт.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарья » 13 янв 2018, 10:59

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Дарина писал(а):Мне кажется такое мнение ошибочно. Всё зависит непосредственно от женщины, а не от сферы её деятельности. Просто принято считать, что работающая женщина из-за того что находится в обществе, на виду у окружающих, следит за собой больше. В то время, как заядлые домохозяйки не уделяют себе внимания и только занимаются бытом. Доля правды в этом есть. Но образ жизни у домохозяек тоже разный. Одна на диване лежит сутками, от этого и лишний вес. А другая крутится, как белка в колесе. Так же думаю у каждого найдётся масса примеров, когда женщина на работе запустила себя до безобрзия. Не стоит всех равнять по этим правилам.


Да, все мы разные. Кто-то всю жизнь и на работе, и дома не позволяет себе расслабиться в плане внешнего вида и физической формы. А кто-то, как только не надо показываться "на люди", позволяет себе лопать пирожки и сидеть по полдня за телевизором в халате. Для кого-то работа - стимул быть красивой, а для кого-то, наоборот, освобождение от ежедневного офиса позволяет заняться собой. Я сделала вывод о лучшей организованности работающих только по тем женщинам, кого сама близко знаю. Не по всем, конечно же. :)

Это очень плохо, когда женщина старается хорошо выглядеть только на работе. Ведь дома на нас смотрит любимый мужчина, который тоже хочет видеть перед собой красивую женщину.

Полностью поддерживаю! Для меня так даже важнее именно перед мужем хорошо выглядеть, нежели на работе. У нас там чисто женский коллектив и наряжаться не для кого. Самое главное, чтоб муж мной восхищался, а на остальных мне все равно. Семья на первом месте.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Марина Тарыгина » 14 янв 2018, 18:47

Мне кажется, что если положить в сумочку килограммовую гирьку, то это может значительно увеличить количество расходуемых в день калорий.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарья » 24 янв 2018, 11:05

Полностью согласна по поводу транспорта. Хотя это не всем подходит. Я в последнее время тоже себя к особо занятым отношу (в скором времени предстоит крупная покупка, ради которой мне приходится работать за двоих). В последние 2 месяца, у меня даже нет времени в зал ходить. Но несмотря на это, я все равно стараюсь держать себя в форме. В первую очередь, я отказалась от транспорта. На работу хожу теперь пешком (благо, работаю в своем районе). Кроме этого, я стараюсь не пользоваться лифтом. Ведь подниматься пешком по лестнице тоже очень полезно. Надеюсь, что в скором времени все наладится и я вернусь к прежнему ритму жизни. Очень скучаю по залу.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Xana » 24 янв 2018, 23:13

Знаете, особая занятость это такое расплывчатое понятие, сколько успешных, занятых людей занимаются спортом и это является обязательным атрибутом их жизни, далеко ходить не надо посмотрите Инстаграм: модели, певцы, актеры, журналисты... все эти люди максимально загружены, при этом регулярно посещают тренажерный зал, а всё потому что умеет грамотно планировать свой день. Если уж совсем нет такой возможности, тогда приобретите хотя бы кардио- тренажер домой, новый брать не стоит, можно взять бывший в употреблении , но в состоянии нового, обычно люди покупают а потом он стоит без дела много времени, продают за половину стоимости.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Светлана Маришник » 25 янв 2018, 19:50

Дарья писал(а):Полностью согласна по поводу транспорта. Хотя это не всем подходит. Я в последнее время тоже себя к особо занятым отношу (в скором времени предстоит крупная покупка, ради которой мне приходится работать за двоих). В последние 2 месяца, у меня даже нет времени в зал ходить. Но несмотря на это, я все равно стараюсь держать себя в форме. В первую очередь, я отказалась от транспорта. На работу хожу теперь пешком (благо, работаю в своем районе). Кроме этого, я стараюсь не пользоваться лифтом. Ведь подниматься пешком по лестнице тоже очень полезно. Надеюсь, что в скором времени все наладится и я вернусь к прежнему ритму жизни. Очень скучаю по залу.

Просто ходить тоже отличный вариант. Ведь когда есть машина, то даже на небольшие дистанции ее используешь. Вообще врачи советуют в день проходить по 5-6 километров. Можно просто взять себе за норму это расстояние, купить фитнес-браслет с шагомером и его использовать. А дома уже если будет свободное время заниматься. Тот же фитбол отлично для этого подойдет.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей