Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 24 раза

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение А.Л. » 29 май 2021, 16:25

При любых тренировках важно правильно дышать и дыхание может поставить опытный тренер. А иначе вместо пользы от упражнений будет только вред. Можно попробовать и дыхательные упражнения из йоги для начала, новичкам это будет тоже полезною. Но людям с любыми заболеваниями перед тем как начинать какие-либо тренировки нужно проконсультироваться с врачом, который подскажет как правильно построить нагрузку и с каких упражнений начать.

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Юна » 08 июл 2021, 16:13

Alla10081978 писал(а):я уже много лет по утрам делаю эту зарядку. Вот только не помню, чтобы наклоны делались в позе лотоса. Там просто нужно сложить ладони и глубоко вдохнуть и втянуть живот. Конечно нужно еще научиться правильно вдыхать и выдыхать, от этого тоже эффект зависит. Я когда в первый раз делала, то чувствовала себя как после часа фитнеса, хотя времени занимает это всего 15 минут. Но нужно помнить, что здесь тоже нужно правильно питаться, в самой книге даже рекомендации есть. И самое интересное, что килограммы почему то не уходят, а объемы, особенно в первые недели уходили очень быстро, у меня за неделю только талия на 4 см меньше стала!

Сейчас у вас совсем осиная талия, и живот к спине прилипает? :shock: Так должно быть, поскольку вы занимаетесь этой зарядкой на протяжении нескольких лет, а уже в первую неделю ваша талия уменьшалась на 4 см.

Anya
Профи

Сообщение Anya » 17 июл 2021, 13:02

Немного о бодифлексе:

Достаточно 15 минут в день, чтобы похудеть. Заниматься следует утром натощак и вечером через несколько часов после ужина. Согласитесь, это совсем немного. Посмотрите в Интернете фотографии после занятий бодифлексом из серии «до и после» — это очень впечатляет, особенно если помнить об отсутствии строгих ограничений в еде. Правда, значимый эффект эта система принесет лишь в том случае, если следовать основным законам здорового питания.

Бодифлекс — самая простая и доступная система похудения. Дыхательные упражнения в сочетании с физической нагрузкой выводят из организма токсины и шлаки, устраняют целлюлит, улучшают состояние кожи, избавляют от головных болей, храпа, бессонницы и депрессии. Улучшается самочувствие и настроение, увеличивается гибкость суставов, нормализуется лимфоток и кровообращение.

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 25 ноя 2021, 13:04

Юна писал(а):
Alla10081978 писал(а):я уже много лет по утрам делаю эту зарядку. Вот только не помню, чтобы наклоны делались в позе лотоса. Там просто нужно сложить ладони и глубоко вдохнуть и втянуть живот. Конечно нужно еще научиться правильно вдыхать и выдыхать, от этого тоже эффект зависит. Я когда в первый раз делала, то чувствовала себя как после часа фитнеса, хотя времени занимает это всего 15 минут. Но нужно помнить, что здесь тоже нужно правильно питаться, в самой книге даже рекомендации есть. И самое интересное, что килограммы почему то не уходят, а объемы, особенно в первые недели уходили очень быстро, у меня за неделю только талия на 4 см меньше стала!

Сейчас у вас совсем осиная талия, и живот к спине прилипает? :shock: Так должно быть, поскольку вы занимаетесь этой зарядкой на протяжении нескольких лет, а уже в первую неделю ваша талия уменьшалась на 4 см.

Может и так )) Я допустим завидую людям, у которых хватает упорства заниматься чем-либо каждый день

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Тая » 03 дек 2021, 18:28

Странно, когда я делаю глубокий вдох через нос, у меня живот не становится круглым, словно шарик, как тут написано, а наоборот, втягивается. Второй пункт правил у меня вообще не получается. По третьему пункту у меня получается все наоборот. А получается только четвертый пункт. Наверное, такая зарядка не для всех. Или ее надо делать с наставником, а не по описанию.

Алька
Участник

Сообщение Алька » 24 фев 2022, 13:52

Тая писал(а):Странно, когда я делаю глубокий вдох через нос, у меня живот не становится круглым, словно шарик, как тут написано, а наоборот, втягивается. Второй пункт правил у меня вообще не получается. По третьему пункту у меня получается все наоборот. А получается только четвертый пункт. Наверное, такая зарядка не для всех. Или ее надо делать с наставником, а не по описанию.

Аналогичная история, какой шарик, когда он чисто рефлекторно втягивается. И по остальным пунктам все тоже самое. Странная гимнастика.

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 19 апр 2022, 13:05

Чем опасен бодифлекс?
С точки зрения медицины Бодифлекс основан на гипервентиляции легких, которая снабжает кровь кислородом в больших объемах. Но за счет длительной задержки дыхания на выдохе (8-10 секунд) не позволяет высвобождаться углекислому газу и окисляет среду крови. И, как следствие, наоборот вызывает острую нехватку кислорода.

Alia
Участник

Сообщение Alia » 27 июн 2022, 15:37

Тая писал(а):Странно, когда я делаю глубокий вдох через нос, у меня живот не становится круглым, словно шарик, как тут написано, а наоборот, втягивается. Второй пункт правил у меня вообще не получается. По третьему пункту у меня получается все наоборот. А получается только четвертый пункт. Наверное, такая зарядка не для всех. Или ее надо делать с наставником, а не по описанию.

Вообще любые дыхательные практики надо изначально начинать только с наставником. Он научит и что бы при вдохе, живот становился шариком и так далее.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»