Йога для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 24 мар 2019, 22:00

Для меня йога стала заменой зарядке. По природе своей сова и рано просыпаться для меня смерти подобно, а делать какие-то упражнения активные утром вообще хуже китайской пытки. :oops: Все мои домашние знают, что будить меня раньше будильника опасно для жизни, я могу чисто рефлекторно зашибить. :roll: Первые 10-15 минут после подъема я хожу по дому на автомате, и меня в это время никто не трогает. Поэтому медленные асаны как раз мне подошли. Поза трупа, когда нужно спокойно лежать и дышать вообще как для меня придумана :lol: С дыхательной йоги я и начала, постепенно втянулась, в узел пока завязаться не могу, но на голове могу минуту-две простоять. С утра отлично мозг прочищает и включает сердце. Новичкам лучше не гнаться за сложностью и растяжкой как у гуру, йога помогает взбодриться и плавно включиться, чтобы потом весь день двигаться и не уставать. Утренняя йога и зарядка это как искра, которая запускает весь организм и он начинает активно работать, а чем больше двигаешься тем меньше набирается вес.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 26 мар 2019, 17:07

Советы от тех, кто практикует йогу:


Людям с лишним весом нужно начинать с простых йогических практик, так как у них могут быть разные сопутствующие полноте проблемы со здоровьем — давление, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания позвоночника. И им, естественно, не подходят интенсивные дыхательные практики, а также из-за отсутствия соответствующей подготовки — некоторые упражнения, требующие гибкости. Поэтому рекомендую осторожно начинать с первых ступеней хатха-йоги. Опытный преподаватель всегда подскажет, каких упражнений следует избегать, потому что в йоге есть упражнения, которые понижают или повышают давление. Выдающийся учитель и йог Айенгар был очень требователен к своим ученикам, поэтому Айенгара-йога требует выносливости. В йоге вообще существует жёсткий требовательный подход, он называется принципом отца, и мягкий — подход матери, когда ученик что-то делает скорее для собственного удовольствия.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 14 апр 2019, 22:03

Не знаю, как насчет кардинального похудения, но немного улучшить фигуру с помощью йоги можно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 07 май 2019, 22:47

В настоящей йоге есть все, чтобы стать здоровыми и стройными. Это правила жизни, питания, дыхания, движения для того, чтобы всегда оставаться полными сил и энергии. Конечно сейчас ритм жизни совсем другой, все спешат и ничего не успевают, не как в Древней Индии, но все же найти время для нескольких упражнений и подкорректировать питание можно всегда. Чтобы правильно выполнить упражнения нужно отвлечься от суеты, успокоиться и полностью погрузиться в выполнение, а это помогает снять стресс и расслабиться, избавиться от главных причин переедания. А если почитаете литературу по йоге, то узнаете какой тип еды вам подходит – кому-то нужно больше острого, кому-то наоборот больше воды, в йоге для всех найдутся полезные упражнения и советы.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 28 май 2019, 13:06

Мною йога воспринимается больше не как вид спорта, а как упражнения для гармонии души и тела. Не уверена, что занимаясь йогой можно сильно похудеть, но вот для поддержания веса этот вариант отлично подойдет. Опять таки стоит учитывать, что не всем йога будет близка. Мне кажется, что только небольшое количество людей смогут заниматься йогой на постоянной основе, чтобы им это нравилось. Относительно ее полезности я не сомневаюсь.
Самое важное заниматься тем, что нравится, а не тем, что модно или активно пропагандируется.
У меня в городе йогой можно заниматься только дома, так как специальных залов для этого нет.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 29 май 2019, 20:13

В любом случае нужно хотя бы по скайпу проконсультироваться насчет упражнений с опытным йогом. А похудеть на йоге можно, если придерживаться питания по их правилам. Об этом тоже опытный йог может рассказать. Да и метаболизм упражнения разгоняют настолько, что энергия начинает сама из жировых отложений выходить и есть меньше хочется. В принципе как после любой хорошей тренировки, только в йоге нет пергрузок от слишком больших весов или быстрого темпа. Это более щадящий вариант. Для начала стоит попробовать и найти для себя подходящие упражнения, наладить питание, воды пить больше, так постепенно можно втянуться в похудение. В йоге есть то, чего нет в других тренировках - медитация и успокоение.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 05 июн 2019, 19:28

Вот нашла интересные советы для тех кто хочет похудеть с помощью йоги:

Чтобы йога дала результат, от нее надо получать удовольствие. В этом – основное отличие с западными течениями. В йоге не допускается насилие и телу дана возможность укреплять мышцы постепенно, без гонки за рекордами. Кстати, именно по этой причине растяжка, полученная путем йоги, никогда не приносит с собой проблемы со здоровьем.

Йога для похудения: визуализируйте
Неотъемлемая часть занятий йогой – визуализация. Каждый раз перед занятием йогой занимайтесь визуализацией. Это поможет освободить мозг от лишних мыслей, поможет оставить весь негатив где-то далеко и настроит на позитивный лад. Вы можете представлять себе, что хотите получить от занятий йогой. По словам преподавателей йоги, это увеличит эффективность занятий.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 июн 2019, 23:23

В том то и есть большой плюс йоги - она помогает отключиться хотя бы на время от всех проблем и сосредоточиться на своем теле. В повседневной рутине часто мы не замечаем как набираем лишний вес, как тело становится слабее, менее гибким и подвижным, перестаем следить как двигаемся и как дышим. Йога помогает осознать проблемы, которые мешают нормально действовать нашему организму и может помочь привести в порядок не только физическую форму, но и психологическую. после чего уже не нужно будет заедать стресс, появится больше сил и спокойствия в жизни, наладится здоровье. Даже растяжка в йоге делается мягко и постепенно. Важно регулярно заниматься и со временем можно будет уже постройневшей фоткаться у моря или у бассейна в шпагате на зависть всем.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 26 июл 2019, 15:17

Йога для похудения полезна только в том случае, если питаться правильными и здоровыми продуктами. А если есть всё подряд, то никакая йога не поможет.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 04 авг 2019, 13:11

Тая писал(а):
Галинка писал(а):чуть-чуть, пусть совсем немного, но объемы уменьшились (совсем смехотворно, всего лишь на 1-2 сантиметра).

Надо не объемы измерять, а вес. Что это - 1-2 см? Чуть-чуть больше сантиметр натянешь - вот тебе и 1-2 см.

Прочитайте внимательно это прежде чем народу запудривать мозги:

Существует как минимум три варианта развития событий при похудении с помощью физических нагрузок, будь то тренажерный зал, подвижные игры или другие подвижности:
ОБЪЕМЫ УМЕНЬШАЮТСЯ, А ВЕС СТОИТ НА МЕСТЕ;
УМЕНЬШАЕТСЯ ВЕС, А ОБЪЕМЫ НЕ УХОДЯТ;
ВЕС СТОИТ, ОБЪЕМЫ НЕ УХОДЯТ.
ОБЪЕМЫ УМЕНЬШАЮТСЯ, А ВЕС СТОИТ НА МЕСТЕ

Если ты попадаешь под этот вариант развития событий, значит, у тебя все хорошо, и ты двигаешься в верном направлении. Не стоит переживать по поводу цифр на весах. Более того, стоит радоваться, ведь это значит, что твой тренировочный план и план питания составлены верно.
Такая реакция организма наблюдается первые два-три месяца занятий – из организма выходит лишняя вода, и наблюдается заметное уменьшение объемов, как правило, в области талии и бедер.
Ответ на вопрос, почему же не уменьшается вес, прост. При правильно выстроенном рационе питания мышцы получают необходимый для строительства материал, таким образом, наблюдается прирост и уплотнение мышечной ткани. Мышцы, в отличие от жира, имеют абсолютно другое строение: они намного меньше по объему, чем аналогичная по весу жировая ткань. Поэтому распространенная фраза "Перегнать жир в мышцы" – обычное заблуждение.
УМЕНЬШАЕТСЯ ВЕС, А ОБЪЕМЫ НЕ УХОДЯТ

В данном случае идет перестройка организма и меняется качество тела. Это не значит, что надо все бросить, если нет визуального эффекта. Девушкам, в силу физиологии, тяжелее набрать мышечную массу.
Объемы могут не уходить по следующим причинам:
В РАЦИОНЕ МНОГО СОЛЕНОГО, КАК СЛЕДСТВИЕ – ЗАДЕРЖКА ЖИДКОСТИ;
ВОДНЫЙ БАЛАНС;
ПОТЕРЯ ВЕСА ЗА СЧЕТ МЫШЕЧНОЙ ТКАНИ – ЭТО ХУДШИЙ ВАРИАНТ. ТЫ ЛИБО СЛИШКОМ ИНТЕНСИВНО ТРЕНИРУЕШЬСЯ И НЕ УСПЕВАЕШЬ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ, ЛИБО ПЛОХО ПИТАЕШЬСЯ И МАЛО СПИШЬ.
ВЕС СТОИТ, ОБЪЕМЫ НЕ УХОДЯТ

И наконец, третий путь развития событий. Если у тебя не меняется цифра на весах и талии, то это означает отсутствие прогресса. Следовательно, необходимо полностью пересмотреть программу тренировок и план питания. Только практическим путем можно найти свои ошибки и исправить их, главное – не в ущерб здоровью.
Если пересмотреть эти пункты, то результат не заставит себя ждать:
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ТРЕНИРОВОК;
ПЛАН ПИТАНИЯ;
ВОССТАНОВЛЕНИЕ;
РЕЖИМ ДНЯ.
Несомненно, важным критерием в процессе похудения было и остается собственное самочувствие. Смотри на себя в зеркало, делай фотографии, отмечай промежуточный прогресс. Не гонись за цифрами, ведь те же 55 кг могут выглядеть по-разному. Главное – качество твоего тела.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя