Йога для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 05 авг 2019, 17:29

Dafne писал(а):Не гонись за цифрами, ведь те же 55 кг могут выглядеть по-разному. Главное – качество твоего тела.


Вот для качества тела и нужно делать упражнения, хоть какие-то. Будь то йога, прогулки или велосипед. И нет идеального веса, для каждого человека он свой в зависимости от роста, возраста и типа телосложения. Для маленькой женщины 55 это норма, а для высокой выше 180см это уже анорексия. За цифрами гнаться не стоит, потому что можно испортить здоровье. Слижшком жесткая диета или слишком тяжелые тренировки могут нанести только вред. Начинать надо постепенно.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 14 авг 2019, 19:22

_ALLA_ писал(а):
Dafne писал(а):Не гонись за цифрами, ведь те же 55 кг могут выглядеть по-разному. Главное – качество твоего тела.


Вот для качества тела и нужно делать упражнения, хоть какие-то. Будь то йога, прогулки или велосипед. И нет идеального веса, для каждого человека он свой в зависимости от роста, возраста и типа телосложения. Для маленькой женщины 55 это норма, а для высокой выше 180см это уже анорексия. За цифрами гнаться не стоит, потому что можно испортить здоровье. Слижшком жесткая диета или слишком тяжелые тренировки могут нанести только вред. Начинать надо постепенно.

Полностью с вами согласна! Цифры у каждого свои. Нельзя всем ровняться на один и тот же какой-то определенный вес. Да и вообще не стОит равняться на вес. Нужно ориентироваться на свое отражение в зеркале и еще на объемы. Это очень важно. Ведь какая-нибудь прокаченная девушка может весть больше, но выглядеть стройнее и подтянутей аналогичной девушки с меньшим весом, которая пренебрегает физическими нагрузками. А нагрузки очень важны. Хотя бы какие-то минимальные. И это важно не столько для веса и фигуры, сколько для здоровья и общего самочувствия. Я на своем примере в этом давно убедилась.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 21 авг 2019, 18:23

Vlada_Prime писал(а): Нужно ориентироваться на свое отражение в зеркале и еще на объемы. Это очень важно. Ведь какая-нибудь прокаченная девушка может весть больше, но выглядеть стройнее и подтянутей аналогичной девушки с меньшим весом, которая пренебрегает физическими нагрузками. А нагрузки очень важны. Хотя бы какие-то минимальные. И это важно не столько для веса и фигуры, сколько для здоровья и общего самочувствия. Я на своем примере в этом давно убедилась.

Правильно, нужно в первую очередь нравиться себе. У меня есть подруга с лишним весом, 155см и 80кг, такая полненькая хохотушка - так к ней люди всю жизнь тянутся. На унылых гламурных красавиц мужчины внимание перестают обращать когда она заходит. Симпатичная, хоть и не Мерлин Монро, но обаянием и легкостью берет, очень добрая и душевная, с ней просто приятно. И по поводу веса особо не заморачивается, хотя недавно увлеклась велосипедными прогулками и похудела килограм на 9-10, но это у нее не было целью, просто в удовольствие.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 13 сен 2019, 13:04

SaraFord писал(а):Считаю, что йога подходит далеко не всем. Не зря она относится к системе психопрактики. Назвать ее видом спорта сложно, да и не стоит. Но если есть желание, то это хороший вариант.

Не каждый человек сможет с целью похудения начать заниматься йогой. Это направление больше подходит людям, которые хотят достигнуть гармонии души и тела.
Например, если человек стремится получить быстрый результат в потери веса, йога его может только раздражать, так как это не то направление, которое дает быстрые результаты. Изначально стоит это учитывать.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 29 сен 2019, 22:35

Есть такое мнение, что йога действительно может помочь привести свою фигуру в порядок, не просто похудеть, а физически стать лучше, а это немаловажно.
Конечно, йога не может в этом плане полноценно заменить активные занятия спортом, но все равно определенный эффект есть. Мне вот больше йога нравится, чем постоянные пробежки. Эти моменты тоже брать в учет.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 06 окт 2019, 13:02

Lomonoff писал(а):Есть такое мнение, что йога действительно может помочь привести свою фигуру в порядок, не просто похудеть, а физически стать лучше, а это немаловажно.

Мне кажется, что йога не столько физическое состояние налаживает, сколько ментальное. Всё-таки йога - это больше не спорт, а философия. Но о ее пользе для здоровья в целом никто не спорит.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 06 окт 2019, 15:14

Лейла писал(а): если человек стремится получить быстрый результат в потери веса, йога его может только раздражать, так как это не то направление, которое дает быстрые результаты. Изначально стоит это учитывать.

Да, я с вами согласна. Но йога еще и не слабо забирает энергию на ее выполнение. Это только со стороны новичкам кажется, что там все происходит плавно, без напряжения и в удовольствие. На самом деле, огромный труд. От напряга и дыхание может сбиваться, и пот лить в три ручья. Поэтому если занятие не в радость, то такие жертвы и не нужны, тем более одна лишь, по сути, растяжка не приносить эффекта похудения.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 10 окт 2019, 13:07

Не думаю, что уделив занятиям йогой пару-тройку асов в неделю можно как-то ощутимо похудеть, конечно, преподаватели по йоге все без лишнего веса, но они же практикуют каждый день с утра до вечера. Я хожу н йогу уже больше года, мне нравится спокойная обстановка и умиротворение на практике, йога это для души больше и для тела в понимании здоровья, а не для фигуры. Мне кажется, что йога учит выносливости, терпению, спокойствию, также могу отметить улучшение работы ЖКТ, пропали проблемы со вздутием живота и запорами, нормализовалось давление. Так что в целом, йога оказала положительное влияние на мое тело

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 19 окт 2019, 16:02

AnnKovaleva писал(а):Не думаю, что уделив занятиям йогой пару-тройку асов в неделю можно как-то ощутимо похудеть, конечно, преподаватели по йоге все без лишнего веса, но они же практикуют каждый день с утра до вечера. Я хожу н йогу уже больше года, мне нравится спокойная обстановка и умиротворение на практике, йога это для души больше и для тела в понимании здоровья, а не для фигуры. Мне кажется, что йога учит выносливости, терпению, спокойствию, также могу отметить улучшение работы ЖКТ, пропали проблемы со вздутием живота и запорами, нормализовалось давление. Так что в целом, йога оказала положительное влияние на мое тело

Согласна - наверное йога это больше для самоорганизации. Это отличный способ медитации и восстановления спокойствия.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 15 фев 2020, 22:52

AnnaD писал(а):
AnnKovaleva писал(а):Не думаю, что уделив занятиям йогой пару-тройку асов в неделю можно как-то ощутимо похудеть, конечно, преподаватели по йоге все без лишнего веса, но они же практикуют каждый день с утра до вечера. Я хожу н йогу уже больше года, мне нравится спокойная обстановка и умиротворение на практике, йога это для души больше и для тела в понимании здоровья, а не для фигуры. Мне кажется, что йога учит выносливости, терпению, спокойствию, также могу отметить улучшение работы ЖКТ, пропали проблемы со вздутием живота и запорами, нормализовалось давление. Так что в целом, йога оказала положительное влияние на мое тело

Согласна - наверное йога это больше для самоорганизации. Это отличный способ медитации и восстановления спокойствия.

В йоге есть и сложные позиции, которые заставляют работать все мышцы, растягивают все связки, нормализуют кровоток. Но для новичков важно научиться именно на простых позах контролировать дыхание и концентрироваться на своем теле, дыхании, организме в целом. Без этого делать более сложные упражнения нельзя, да и сложно будет. И как медитация она тоже полезна - успокоенный мозг не испытывает стресса, а значит не будет его заедать :-)


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей