Ходьба для похудения - отзывы 

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 22 апр 2022, 18:28

Запустить метаболизм помогают кардиотренировки – ходьба, бег, плавание, катание на велосипеде, походы и длительные прогулки – активность, где мы даем себе монотонную нагрузку на низком пульсе, до 120–140 ударов. Сначала наш организм тратит запасы гликогена, а примерно через 40 минут начинает сжигать и жир.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 18 июл 2022, 13:05

Чем активнее идёт нагрузка - тем активнее сжигаются жир, а кардио тренировки очень полезны именно для новичков, чтобы подготовить для дальнейших нагрузок. Потом уже можно переходить к более серьёзным тренировкам или увеличивать нагрузку, увеличивая время. Велосипед и плавание - хорошие варианты активных тренировок и сжигания лишних калорий.для новичков и более опытных спортсменов.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение Павел Лернер » 15 авг 2022, 18:24

Как говорится движение это жизнь. Я когда вижу тех кто сейчас ездит на электросамокатах, особенно если это молодые, то я понимаю что так они делают себе только хуже. Нужно постоянно двигаться иначе будут застои и деградация. Минимум час прогулки на свежем воздух, а лучше два.
Двигаться нужно каждый день и это не отменяет зарядку каждый день и гимнастику утром.

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение Ritoma » 17 янв 2023, 13:05

Лучше ходить перед сном. У меня планка 12-14 тыс. шагов в день. Ну и одной ходьбой похудеть не получится, надо все равно в еде ограничивать себя.

Аватара пользователя
Nailya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2023, 23:07

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение Nailya » 06 май 2023, 18:00

Не всегда лучше ходить перед сном. У некоторых он наоборот после занятий спортом пропадает.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 03 июн 2023, 18:06

Летом лучше ходить вечером. Воздух не такой раскаленный уже и кислорода больше. Вообще ходьба всем полезна, не только при похудении.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение Влада_Костина » 17 июн 2023, 18:25

На вопрос, сколько нужно ходить, чтобы похудеть, нет однозначного ответа. Если вы в последнее время вели диванно-сидячий образ жизни, даже неспешные получасовые прогулки по вечерам дадут позитивный результат. Сработает так называемый «симптом новичка». А всем остальным чтобы серьезно раскрутить механизм снижения веса, нужно ходить со скоростью больше шести километров в час. И придерживаться такого темпа желательно хотя бы 40 минут, а лучше - час. Можно делать это на беговой дорожке, в парке или на улице. При таких нагрузках 4-5 дней в неделю есть реальный шанс скинуть несколько килограммов за месяц без других тренировок. Хотя обычно эксперты рекомендуют чередовать пешие прогулки с другими тренировками: силовыми, йогой, пилатесом, танцами и т.д.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение Вадим Романов » 26 июл 2023, 18:42

Пару лет назад я решил, что пора бы мне избавиться от лишних килограммов. Но знаете, я никакой фанатик фитнеса и диет не был, и даже не задумывался о том, чтобы крутить железо в зале. Не мое это, слишком скучно. Так что решил начать с простого - ходить на работу пешком.

Что я могу сказать, это был отличный выбор! Когда-то я ездил на автобусе, и все утро начиналось с мучительного ожидания. Теперь же, когда я хожу пешком, я наслаждаюсь свежим воздухом, наблюдаю за городом просыпающимся и еще немного заряжаюсь энергией на день.

А по поводу похудения, я бы не сказал, что у меня это идеально сработало. Я не стал стройным, как топ-модель, но тем не менее потерял немного веса. Но знаете, главное здесь - я начал чувствовать себя лучше.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение Вадим Романов » 23 сен 2023, 18:15

Арина Ков. писал(а):Ходьба - отличный способ похудеть для всех без исключения. То есть это такой умеренный вид физической нагрузки, который практически не имеет противопоказаний. Правда, времени для похудения понадобится больше.

Согласен. Это лучшее решение для многих. Просто и удобно. Она всем подходит. Хорошая гимнастика.

Аватара пользователя
Дмитрий Авдеев
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение Дмитрий Авдеев » 20 окт 2023, 13:02

Сначала, давайте поговорим о том, что ходьба - это, безусловно, хорошо для здоровья. Нет сомнения, что она помогает сжигать калории, укреплять мышцы и улучшать общее состояние. Но вот вопрос: насколько она эффективна для похудения?
Я пробовал ходить каждый день. Но честно говоря, результаты были далеки от того, что я ожидал. Может быть, дело в том, что я не гулял целыми часами, как некоторые рекомендуют. Но, будем честны, у многих из нас просто нет времени на такие марафоны.
В итоге, мое мнение таково: ходьба - это хорошо, но не панацея для похудения. Ее стоит включить в свой режим активности, но не забывать и о других способах тренировок и правильном питании. Может быть, кому-то она и поможет сбросить лишние килограммы, но для меня это не сработало как я ожидал.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей