Зумба для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 04 июл 2019, 17:47

Да, небольшие города не могут похвастаться большим разнообразием всевозможных занятий и тренировок. Поэтому приходится выбирать из того, что есть. У меня, например, в городе нет зумбы, но думаю, что мне бы понравились эти тренировки: активные, энергичные и веселые.
Считаю, что любая активность лучше бездействия и если нет возможности заниматься чем-то конкретным, то можно выбирать из того, что есть в наличии.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 25 июл 2019, 19:11

Ксения писал(а):В зал я хожу уже три месяца
Ну и самое главное, ради чего все это затевала: я похудела за это время на 3 кг.

За три месяца похудела на три килограмма - это не очень хороший результат, хотя, конечно, лучше так, чем никак. И общение - это тоже хорошо. Но там ведь платить надо, а летом на три килограмма за три летних месяца можно похудеть бесплатно - больше двигаясь и шатаясь где угодно на природе, особенно плавая и собирая ягоды. А также, ездя на велосипеде. Ну и поедая эти же ягоды.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 28 июл 2019, 18:03

Люся писал(а):
Ксения писал(а):В зал я хожу уже три месяца
Ну и самое главное, ради чего все это затевала: я похудела за это время на 3 кг.

За три месяца похудела на три килограмма - это не очень хороший результат, хотя, конечно, лучше так, чем никак. И общение - это тоже хорошо. Но там ведь платить надо, а летом на три килограмма за три летних месяца можно похудеть бесплатно - больше двигаясь и шатаясь где угодно на природе, особенно плавая и собирая ягоды. А также, ездя на велосипеде. Ну и поедая эти же ягоды.

Да дело в том, что просто пересмотрев свое питание вы сможете похудеть минимум на 1 кг в неделю, а это получается 4, 5 кг в месяц. А тут всего 3 кг за месяц, меня вообще такой результат не впечатлил.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 30 июл 2019, 15:34

Зумба хороша для похудения также, как и другие виды физической активности. Не думаю, что есть какое-то конкретное количество килограммов, которые вы можете терять за неделю занятий зумбой. Тут всё зависит от каждого конкретного человека. Тем более, если учесть, что все питаются по-разному: кто-то на правильном питании сидит, а кто-то бургеры трескает. У тех, кто ко второй категории относится, снижение веса от занятий зумбой будет совсем незначительным, если оно вообще будет. Ну а для тех, кто следит за питанием, результаты будут существенными. Чтобы похудеть, не просто двигаться нужно, а нужно еще и за питанием следить.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 31 июл 2019, 13:02

Тая писал(а):А я темнота и ни про какую зумбу прежде не слышала. Однако меня это заинтересовало. И будь у меня зумба возле дома, я бы, пожалуй, ее посещала. Но, по-моему, у нас в городе ее вообще нет.

Думаю, что если бы у вас в городе такое было, то вы бы слышали. У меня в городе тоже зумбы нет, поэтому приходится выбирать из того, что есть. В большом городе больше интересных предложений и возможностей.

Аватара пользователя
ТамараМ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 09:11

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение ТамараМ » 04 авг 2019, 18:19

Танцы не совсем предназначены, а точнее вовсе не предназначены для похудения. Они скорее всего приподнимают настроение, способствуют знакомству, выплеску энергии. Не спорю - движение это жизнь и нормализация всех функций, но таким образом можно танцевать 100 лет, чтобы сбросить лишние 20 кг и не успеть этого сделать. Скорее Зумба это не танец, а переименованная аэробика. Это лучше, чем сидеть возле телевизора или холодильника, но с таким же успехом можно ходить пешком вокруг дома с наушниками и плеером. Пока муж с балкона не заметит и не потребует ужин готовить. :lol:

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 10 авг 2019, 20:49

ТамараМ писал(а):Танцы не совсем предназначены, а точнее вовсе не предназначены для похудения. Они скорее всего приподнимают настроение, способствуют знакомству, выплеску энергии. Не спорю - движение это жизнь и нормализация всех функций, но таким образом можно танцевать 100 лет, чтобы сбросить лишние 20 кг и не успеть этого сделать. Скорее Зумба это не танец, а переименованная аэробика. Это лучше, чем сидеть возле телевизора или холодильника, но с таким же успехом можно ходить пешком вокруг дома с наушниками и плеером. Пока муж с балкона не заметит и не потребует ужин готовить. :lol:

Не согласна. Если заниматься зумбой каждый день, похудеть можно. Вы же сами говорите, это что-то вроде аэробики.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 30 сен 2019, 20:27

Любое движение полезно для здоровья, а танцы к тому же еще и веселое занятие. Неважно с зумбой худеть или по видео бачату учить, сальсу, танго, ламбаду или чечетку бить - главное тренировать сердце, легкие и мышцы. Тогда жир будет сгорать как топливо. Главное - не начать больше есть, а то бывают такие люди, которые начав тренироваться начинают еще больше есть и потом удивляются почему это они не худеют.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение ritaa » 01 окт 2019, 15:59

Если хочешь похудеть, многое зависит от настроя. Поэтому мне проще танцевать, двигаться, и получать положительные эмоции, чем делать бесконечные приседания в том же спортивном зале. Поэтому лишние 5 килограмм, которые мне реально мешали хорошо жить ;)), ушли без следа. Причем , скажем так, без особых усилий с моей стороны. Хороший тренер, музыка, и отличная компания в зале-все плюс.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 13 дек 2019, 21:55

ritaa писал(а):Если хочешь похудеть, многое зависит от настроя. Поэтому мне проще танцевать, двигаться, и получать положительные эмоции, чем делать бесконечные приседания в том же спортивном зале. Поэтому лишние 5 килограмм, которые мне реально мешали хорошо жить ;)), ушли без следа. Причем , скажем так, без особых усилий с моей стороны. Хороший тренер, музыка, и отличная компания в зале-все плюс.

От тренера многое зависит - именно он задает темп и нагрузку. Если она будет слишком большой для новичков, то они быстро сгорят или могут травмироваться. А если слишком маленькой, то эффекта от занятий кроме хорошего настроения не будет. Но и оно пройдет, когда месяц закончится, деньги за занятия уйдут, а результата не будет. Нужно прежде чем выбирать тренера, у кого учиться - посмотреть отзывы о нем или поспрашивать тех, кто уже к нему ходит. Ну и не отлынивать на занятиях, иначе точно не будет результата.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей