Зумба для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 22 янв 2020, 13:05

Ekaterrina писал(а):
Ариадна писал(а):Отличный выбор, я только за. Мне кажется, зумба - неплохой способ похудеть, веселый и необычный, занятия зумбой в коллективе - это такой позитив :-) Когда занимаешься в одиночку - это не то.

Согласна только в компании зумбой можно заниматься долго, а если одному, то придётся заставлять себя, и от силы только месяц я думаю человек может продержаться. А так зумба и вправду эффективна.

Заниматься танцами или любыми другими активными тренировками нужно начинать именно в зале. И за компанию веселее и первые шаги тренер сделать поможет, научит как правильно выполнять движения или делать упражнения. Иначе без подготовки и знаний можно получить травму связок, суставов, перетренироваться и потом долго восстанавливать здоровье. В интернете есть видеокурсы, но по ним лучше заниматься уже когда есть небольшой опыт.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 14 фев 2020, 20:01

Alla10081978 писал(а):нужно чтобы вы и человек 20 ваших подруг сходили в ближайший фитнес-центр и спросили, а нет ли у вас тренера по зумбе. Поверьте, скоро он появиться.

Ничего себе, двадцать подруг. У кого столько есть? Лучше тогда уж действительно дома зумбой заниматься, под видео. Дело это, конечно, хорошее. Особенно для женщин - просто красота.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 20 фев 2020, 21:19

_ALLA_ писал(а):прежде чем выбирать тренера, у кого учиться - посмотреть отзывы о нем

Да ну! Отзывы. :x Лично я давно уже не верю ни в какие отзывы. И в случае чего, к отзывам обращаюсь в последнюю очередь.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 18 мар 2020, 19:30

Тая писал(а):
_ALLA_ писал(а):прежде чем выбирать тренера, у кого учиться - посмотреть отзывы о нем

Да ну! Отзывы. :x Лично я давно уже не верю ни в какие отзывы. И в случае чего, к отзывам обращаюсь в последнюю очередь.

Ну можно же у живых людей поспрашивать отзывы о том или ином тренере. У тех, кто уже занимается, я имею в виду.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Valeri » 23 мар 2020, 16:44

Виктория_Р. писал(а):
Тая писал(а):
_ALLA_ писал(а):прежде чем выбирать тренера, у кого учиться - посмотреть отзывы о нем

Да ну! Отзывы. :x Лично я давно уже не верю ни в какие отзывы. И в случае чего, к отзывам обращаюсь в последнюю очередь.

Ну можно же у живых людей поспрашивать отзывы о том или ином тренере. У тех, кто уже занимается, я имею в виду.

На чужое мнение тоже особенно рассчитывать нельзя. Дело в том, что у всех разные предпочтения. Что одно хорошо, другому просто ужасно.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 31 авг 2020, 16:21

Виктория_Р. писал(а):
Тая писал(а):
_ALLA_ писал(а):прежде чем выбирать тренера, у кого учиться - посмотреть отзывы о нем

Да ну! Отзывы. :x Лично я давно уже не верю ни в какие отзывы. И в случае чего, к отзывам обращаюсь в последнюю очередь.

Ну можно же у живых людей поспрашивать отзывы о том или ином тренере. У тех, кто уже занимается, я имею в виду.

Мне кажется, лучший вариант узнать, подходит ли тренер, это сходить к нему на тренировку. У всех разные требования и представления о хорошем занятии, так что даже отзывы тренирующихся могут не сильно помочь. Тем более, что практически в любой студии есть разовый абонемент. А иногда первое занятие предоставляется бесплатно, чтоб клиент как раз мог понять, подходит ли ему такой вид нагрузок или нет. У меня как-то был случай, что все подруги нахваливали одну женщину, что вела занятия по зумбе, мне же совсем не понравилась постановка занятия и даже сама атмосфера в зале. Лучше поменьше раздумывать и сомневаться, узнавать кучу отзывов, а пойти и попробовать самостоятельно.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 22 окт 2020, 13:01

Ариадна писал(а):Отличный выбор, я только за. Мне кажется, зумба - неплохой способ похудеть, веселый и необычный, занятия зумбой в коллективе - это такой позитив :-) Когда занимаешься в одиночку - это не то.

Только не для людей с большим весом, там есть прыжки, а это огромная нагрузка на суставы, могут быть сильные травмы. Считаю, что эти занятия хороши, когда нужно сбросить не так уж и много.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 07 ноя 2020, 16:50

Ксения_Ольха писал(а):
Ариадна писал(а):Отличный выбор, я только за. Мне кажется, зумба - неплохой способ похудеть, веселый и необычный, занятия зумбой в коллективе - это такой позитив :-) Когда занимаешься в одиночку - это не то.

Только не для людей с большим весом, там есть прыжки, а это огромная нагрузка на суставы, могут быть сильные травмы. Считаю, что эти занятия хороши, когда нужно сбросить не так уж и много.

Любые активные тренировки людям с большим лишним весом, а прямо говоря с ожирением - противопоказаны. Не только из-за суставов, но и из-за повышенной нагрузки на сердце и сосуды. Если без опыта тренировок с лишним весом активно начать прыгать или бегать или еще какие-то резкие нагрузки на организм давать, то он может отказать. Так недалеко до инсульта или инфаркта на ровном месте. К активным тренировкам нужно подготовить все тело постепенно. Для начала - перестать переедать и сбалансировать свое меню по содержанию белков, углеводов, жиров и микроэлементов. Потом приступать к тренировке сердечно-сосудистой системы: больше ходить, гулять и постепенно привыкать делать легкую зарядку. В таком режиме тренироваться месяц-два. И только потом переходить к сложным упражнениям с нагрузками на суставы. А если возраст уже далеко за 30, то лучше для начала проконсультироваться с врачом, вдруг он найдет болезни или противопоказания к тренировкам, ну или хотя бы посоветует как похудеть и какие тренировки больше подходят.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Lizochka » 14 дек 2020, 13:03

В основу Зумбы положены интервальные тренировки и кардиоупражнения, поэтому она помогает не только активно сжигать калории, но и подтянуть мышцы, а вместе с ними кожу. Это отличная альтернатива бегу или утомительным и нудным занятиям на велотренажере. Главное - заниматься под управлением опытного тренера или человека, который в этом хоть что-то понимает.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 27 дек 2020, 17:38

По моему опыту, зумба — это отличный вариант для начинающих. Тренировки проходят весело, а нагрузка умеренная, так как силовых упражнений в программе нет. Но, несмотря на все плюсы этого направления, только с помощью танцевальной аэробики похудеть не выйдет. Кроме того, тело довольно быстро привыкает к таким нагрузкам, ведь они все таки однотипные. Зумбу нужно совмещать с занятиями в тренажерном зале, или чередовать с обычным фитнесом, где присутствуют силовые упражнения и растяжка. Как вариант, можно танцевать с утяжелителями для ног и рук, это также сделает нагрузку более ощутимой.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей