Аквааэробика для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Marisha » 13 май 2022, 19:48

Мне кажется, аквааэробика может помочь похудеть, если заниматься систематически, регулярно.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 20 июл 2022, 19:32

Конечно, нужно заниматься постоянно, а не надеяться на один-два раза, чтобы похудеть на 5 кг. Аквааэробика и для похудения полезна и для здоровья в целом.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Павел Лернер » 18 авг 2022, 13:13

Полностью согласен что аквааэробика лучшее решение для тех кто хочет получить отличную гимнастику и равномерную нагрузку на все тело. К тому же это приятно когда ты плаваешь в воде. Вода наверно единственный способ равномерно получать каждый день нагрузку на все тело и тем самым улучшать ее состояние. Она подходит всем, как натренированным так и тем кто впервые начинает ее использовать.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Павел Лернер » 01 сен 2022, 13:02

Ну по сути аква дает нагрузку на тело и ее большой плюс что это нагрузка небольшая и она равномерная по всему телу, то есть занимаясь в воде мы тренируем все тело ранвомерно. Я считаю если у вас есть такая возможность, то аквааэробика отличный вид нагрузки на тело.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 03 сен 2022, 13:05

При аквааэробике сложно сделать резкое движение, а значит и меньше риск получить растяжение. Для новичков в спорте это очень важно. Можно бережно прокачать мышцы, связки, разработать суставы перед более серьезными тренировками.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Павел Лернер » 14 мар 2023, 13:01

А.Л. писал(а):При аквааэробике сложно сделать резкое движение, а значит и меньше риск получить растяжение. Для новичков в спорте это очень важно. Можно бережно прокачать мышцы, связки, разработать суставы перед более серьезными тренировками.

По сути это как тренажер который вас ограничивает для вашего же блага и дает именно ту нагрузку которую вы выдержите.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 12 апр 2023, 13:02

Да, вода - самый лучший тренажер. Занятия в воде с естественным сопротивлением используют даже профессиональные спортсмены, потому что нагрузку можно регулировать свободно от легкой до очень тяжелой. Новичкам в тренировках лучше начинать с ходьбы и бассейна.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Павел Лернер » 13 апр 2023, 13:11

А.Л. писал(а):Да, вода - самый лучший тренажер. Занятия в воде с естественным сопротивлением используют даже профессиональные спортсмены, потому что нагрузку можно регулировать свободно от легкой до очень тяжелой. Новичкам в тренировках лучше начинать с ходьбы и бассейна.

Согласен на все сто! Вода - это что-то! Я сам когда-то начинал заниматься спортом и попробовал походить в бассейн, и это был прорыв для меня. Все мы знаем, что вода сама по себе является отличным способом расслабления, но если добавить к этому еще и возможность заниматься спортом - это просто идеально. И самое замечательное, что ты можешь регулировать нагрузку на свое усмотрение. Например, когда мне было нелегко бегать или тренироваться с гантелями из-за проблем со здоровьем, я всегда мог выбрать более легкие упражнения в воде, и все равно оставаться в форме. Поэтому, если ты новичок в тренировках, начинай с ходьбы в бассейне, и уверен, что тебе понравится!

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 02 май 2023, 19:39

Аквааэробика не только начинающим подходит, а опытным спортсменам тоже, все верно. И как способ восстановления после травм или после болезни она отлично подходит. Травмы на тренировках возникают чаще всего из-за перегрузок или слишком резких движений. А в воде и нагрузку удобно регулировать и без резких движений можно обойтись. К тому же вода отлично амортизирует и потому защищает от травм. Плавание вообще идеально подходит новичкам в спорте: мягко растягивает связки, прорабатывает мышцы и насыщает их кислородом, не перегружает суставы, действует на все тело сразу и работает на все группы мышц, включая тем самым активное сжигание жировой ткани.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей