Аквааэробика для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Lillian » 03 ноя 2020, 17:03

Lomonoff писал(а):Акваэробика способствует не только похудению, но и действительно улучшению фигуры и физического состояния человека, поэтому от такой возможности точно отказываться не стоит.

Еще и кожа улучшается, становится более упругой. По моему опыту, это один из самых эффективных способов уменьшить проявления целлюлита. Хотя, массаж забрасывать тоже не стоит.

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Hella » 30 ноя 2020, 13:06

Лейла писал(а):Можно просто посещать бассейн, если есть такая возможность, выполнять упражнения самостоятельно, просто плавать.

Просто поплавать, это конечно хорошо, но вот все равно нужной нагрузки, что бы достичь результата, а он у нас у всех один, не будет. А аквааэробика как раз дает эту нагрузку. На мой взгляд, один из самых лучших видов фитнеса для похудения.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Andy » 06 дек 2020, 17:02

Более полугода ходила на аквааэробику, захотелось попробовать что-то новое, так как обычный фитнес и тренажерный зал надоели. Сразу после первых занятий заметила неплохой эффект, тело стало более упругим и подтянутым. Прогресс сохранялся около 2-2,5 месяцев. После этого я достигла так называемого плато, и фигура больше особенно не улучшалась. Мой вывод — такие тренировки хороши только для поддержания формы и с грамотным тренером, который сможет постепенно увеличивать нагрузку. Важный момент, после того, как вернулась в зал, было ощущение, что мышцы стали слабее, а выносливость снизилась.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 12 дек 2020, 20:48

Аквааэробика это отличное решение для всего организма. Можно похудеть, подтянуть мышцы, исправить осанку, закалить иммунитет и т.д. Если есть возможность ходить в бассейн - не отказывайте себе

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 31 дек 2020, 16:57

Andy писал(а):Мой вывод — такие тренировки хороши только для поддержания формы и с грамотным тренером, который сможет постепенно увеличивать нагрузку.

Вы имеете в виду, что с такими тренировками не худеется? Только остаешься в том же весе, что и пришла и не расплываться дальше? А я так была уверена, что похудение в любом случае произойдет.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Andy » 02 янв 2021, 21:45

Тая писал(а):
Andy писал(а):Мой вывод — такие тренировки хороши только для поддержания формы и с грамотным тренером, который сможет постепенно увеличивать нагрузку.

Вы имеете в виду, что с такими тренировками не худеется? Только остаешься в том же весе, что и пришла и не расплываться дальше? А я так была уверена, что похудение в любом случае произойдет.


Я почти не похудела, только заметила, что некоторые участки тела стали более подтянутыми. Но, у меня практически нет профицита веса, потому, не могу судить об эффективности таких тренировок для других. Отмечу, что на занятиях не отлынивала и старалась выложиться на полную, усталость после заплывов ощущалась. Но, с тренажерным залом этот вид нагрузки не сравнить. Я бы советовала совмещать. Или, начать с аквааэробики, чтоб потом подготовить тело к более интенсивным нагрузкам. Из положительного — совсем не болела спина, пока посещала бассейн. А вот на состоянии кожи хлорированная вода сказалась не очень хорошо.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение DDAnna » 12 янв 2021, 21:44

Водные занятия считаются одними из самых эффективных, так как одновременно задействуются все группы мышц и при этом снимается избыточная нагрузка на позвоночник и суставы. В воде тратится больше калорий, это факт. А значит, что и похудение будет происходить быстрее. Кроме того, как здесь правильно уже подметили, в воде отлично подтягиваются мышцы, а значит даже без потери веса вы будете выглядеть стройнее. Единственный минус - это доступность занятий. Бассейны есть далеко не везде, абонемент стоит денег и нужно заранее планировать время, так как там обычно всегда много желающих поплавать.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 20 мар 2021, 16:52

Аквааэробика подходит для всех людей, даже с большим избытком веса. Нагрузка на суставы в воде снижается

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 21 мар 2021, 13:09

DDAnna писал(а): минус - это доступность занятий. Бассейны есть далеко не везде, абонемент стоит денег

Ну ничего, летом в озере будем худеть. Я бы все равно в бассейн не пошла, даже в бесплатный, - заразу цеплять.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 24 мар 2021, 16:55

Занятия водным фитнесом способствуют снижению веса. Их высокая эффективность основана на естественных и искусственно созданных свойствах воды.
- Сопротивление – для его преодоления будут задействованы все группы мышц, и тратится большое количество калорий.
- Массажные движения воды – стимулируют мышцы, кожу, приводят их в тонус, и ускоряя процессы метаболизма.
- Температура воды ниже температуры тела – разница в 6 – 100С заставляет организм расходовать больше энергии (калорий) для того чтобы согреться и чувствовать себя комфортно.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя