Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Dafne » 20 июл 2019, 15:14

Тая писал(а):Кто-то придумал, и все пошли-поехали. Неизвестно, во что это потом выльется для мозга. Лучше как раз на воздухе больше бывать и насыщать его кислородом, а не создавать его дефицит

Не у всех есть возможность по вечерам проводить время на свежем воздухе, я все-таки попробую, потом отпишусь как результаты будут.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Люся » 21 июл 2019, 22:46

Ксения писал(а):с Бодифлексом для похудения у меня не сложилось.

Я уверена, что у меня тоже не сложится. Я сейчас делаю вакуум живота по утрам, слежу за дыханием. Там задерживать надо, мне от этого уже плохо в голове.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Фуксия » 22 июл 2019, 22:05

Люся писал(а):
Ксения писал(а):с Бодифлексом для похудения у меня не сложилось.

Я уверена, что у меня тоже не сложится. Я сейчас делаю вакуум живота по утрам, слежу за дыханием. Там задерживать надо, мне от этого уже плохо в голове.

Если вам становится плохо от "вакуума", то, по моему мнению, стоит прекратить выполнение этого упражнения. Не хочу вас сильно запугивать - но зачем же вы делаете то, что у вас вызывает такой дискомфорт и может быть даже опасным для вашего здоровья?
Насчет бодифлекса: эта дыхательная гимнастика гораздо сложнее примитивного "вакуума", знаю об этом не понаслышке - ходила на занятие (пробную тренировку). В бодифлексе нужно быть постоянно предельно сосредоточенным на своих действиях, на дыхании, четко выполнять все действия, не отвлекаясь. Мне совсем не понравилось. И даже то, что бодифлекс дает быстрые результаты, не сподвигло меня к продолжению занятий)) - не могу делать то, что не приносит удовольствия.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Dafne » 10 сен 2019, 19:49

Ekaterrina писал(а):
Люся писал(а):
Ксения писал(а):с Бодифлексом для похудения у меня не сложилось.

Я уверена, что у меня тоже не сложится. Я сейчас делаю вакуум живота по утрам, слежу за дыханием. Там задерживать надо, мне от этого уже плохо в голове.

Значит, у вас что со здоровьем не так. Либо это с непривычки, вам лучше проконсультироваться с врачом.

Да, бодифлекс походит далеко не всем, у некоторых может просто вызывать приступы удушья. Есть целый ряд противопоказаний к занятиям этой гимнастикой. Прежде всего это касается людей с астмой, а также многими хроническими заболеваниями, особенно с щитовидной железой и сердцем. Я попробовала, за неделю объемы очень прилично ушли, но самочувствие несколько ухудшилось. Пришлось бросить.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Vlada_Prime » 16 окт 2019, 22:19

Ekaterrina писал(а):
Люся писал(а):
Ксения писал(а):с Бодифлексом для похудения у меня не сложилось.

Я уверена, что у меня тоже не сложится. Я сейчас делаю вакуум живота по утрам, слежу за дыханием. Там задерживать надо, мне от этого уже плохо в голове.

Значит, у вас что со здоровьем не так. Либо это с непривычки, вам лучше проконсультироваться с врачом.

Вакуум, вообще, не всем подходит. Плюс его еще нужно уметь правильно (!) делать. А далеко не все это умеют(

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Нейтири » 17 окт 2019, 18:06

Отзыв! В общем, в июле я начала делать бодифлекс. Выше я уже написала, что в свое время очень здорово подтянула живот. Дай, думаю, поделаю. В планах было заниматься каждый день по 10 минут. Через 2 недели у меня резко заболел живот после занятия, а еще через пару дней я попала в больницу с воспалением кисты.
В общем, занятия бодифлексом спровоцировали загиб кисты, и ее воспаление. Так что, девочки, всем, кто как я имеет проблемы по женской части, НЕ СОВЕТУЮ!!! 2 недели на больничной койке!!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение _ALLA_ » 22 окт 2019, 22:21

Всем, укого есть проблемы со здоровьем и у кого их нет - прежде чем кидаться делать какие-то упражнения да еще и без опытного тренера сходите к врачу и обследуйтесь. Возможно причина вашей полноты в сбое гормональной сисвтемы или болезни, которую вы можете разбудить и сделать себе только хуже. Если даже по лестнице ходите с отдышкой, то никаких сложных упражнений, никакой гимнастики, даже дыхательной. Сначала научитесь ходить и дышать, потренируйте легкие и связки, суставы, а потом уже начинайте занятия. И не самостоятельно, а с опытным тренером или с консультацией у врача, если вы конечно сами не опытный тренер или врач. Хотя и им за здоровьем нужно следить.

Аватара пользователя
Марьянка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:28
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Марьянка » 15 дек 2019, 22:59

Как можно похудеть правильно или неправильно дыша? По моему это, даже звучит абсурдно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение _ALLA_ » 24 дек 2019, 22:44

Марьянка писал(а):Как можно похудеть правильно или неправильно дыша? По моему это, даже звучит абсурдно.

Дыхательные гимнастики есть и у йогов и в китайской гимнастике тайцзицюань есть такие упражнения, они полезны для здоровья легких. сердца и внутренних органов. Но конечно одними этими упражнениями ограничиваться не нужно, если действительно хочется похудеть. Нужно еще наладить питание, чтобы оно было и питательно и сбалансировано по бжу. И начать хотя бы больше ходить пешком, гулять на свежем воздухе - для восстановления сердца, легких и суставов. А потом уже переходить к более серьезным нагрузкам. В любом случае без специалиста не получится ни правильно дышать ни тренироваться ни похудеть, поэтому нужно у него проконсультироваться.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Tatiana85 » 21 янв 2020, 19:43

Ekaterrina писал(а):
Марьянка писал(а):Как можно похудеть правильно или неправильно дыша? По моему это, даже звучит абсурдно.

Если люди, которые даже элементарное не знают. К примеру усилие на вдохе делают, а не на выдохе!

Мне тоже кажется, что те, кто не худеет на этих упражнениях - просто неправильно ставит дыхание.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей