Прыжки для похудения - отзывы

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 12 янв 2020, 20:52

_ALLA_ писал(а):Только людям с лишним весом нельзя прыжками суставы нагружать, можно повредить. Мениск например очень легко травмируется, а потом долго лечится.

Да и вообще много других способов похудения, намного менее травматичных, чем эти прыжки.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 29 янв 2020, 22:10

Ekaterrina писал(а):
Tatiana85 писал(а):
_ALLA_ писал(а):Только людям с лишним весом нельзя прыжками суставы нагружать, можно повредить. Мениск например очень легко травмируется, а потом долго лечится.

Да и вообще много других способов похудения, намного менее травматичных, чем эти прыжки.

Самый лучшие варианты похудеть для пышных людей это аквааэробика и велотренажёр. После того как значительная часть веса снизится, тогда уже и можно заниматься прыжками и другими видами упражнений.

Ну судя по фото в теме прыжки рекомендуются только молодым девушкам, у которых и так кожа да кости с мышцами- - как поддержание фигуры. А вот людям, которые долгие годы были далеки от тренировок и близки к холодильнику - этот метод сразу лучше и не пробовать. Нормализовать питание, начать больше ходить, чтоб суставы не повредить при тренировках будущих, зарядку/аквааэробику/йогу начать делать и только потом начинать скакать как кенгуру :-) Велотренажер тоже дает нагрузку на неокрепшие суставы, если перетрудиться. При большом весе прыжки почти гарантировано повредят колени и неокрепшие связки, а заживают они болезненно и долго. Лучше медленно, но верно, не вредя своему здоровью переходить на здоровый образ жизни, а не скачками :-)

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 02 фев 2020, 22:56

Нужно бы подробнее прочитать про то, на какие группы мышц воздействуют прыжки. Конечно, регулярные прыжки действительно способны принести пользу, но мне кажется, что эффективно похудеть только с помощью одних прыжков не получится никаким образом, поэтому думаю, что лучше чем-то их разнообразить.
Разумеется, что прыгать можно далеко не всем людям. Если вы человек с большим количеством лишнего веса, то нагрузка на суставы при прыжках будет очень большой, за что суставы вам спасибо точно не скажут. Тут главное противопоказания изучить, а уже потом решать, стоит ли прыгать или нет. :)

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 08 фев 2020, 15:29

Лейла писал(а):Я бывает прыгаю на месте по 50 раз, выполняю также и другие упражнения, после чего чувствую нагрузку на ноги.

50 раз - это очень мало. У меня большой вес, и то я легко прыгаю по 400 раз. Только невысоко, конечно. Слегка подпрыгиваю.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 12 июн 2020, 21:21

Людям с лишним весом лучше много не прыгать, поскольку излишня нагрузка на суставы полезной не будет.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 29 июн 2020, 20:19

Юна писал(а):
Лейла писал(а):Я бывает прыгаю на месте по 50 раз, выполняю также и другие упражнения, после чего чувствую нагрузку на ноги.

50 раз - это очень мало. У меня большой вес, и то я легко прыгаю по 400 раз. Только невысоко, конечно. Слегка подпрыгиваю.

Не понимаю, какой смысл прыгать по 400 раз? Лучше бегайте по утрам или ходите в быстром темпе. И толку больше будет.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 20 июл 2020, 20:31

Бег на месте тоже неплохо ноги укрепляет. И вообще упражнения должны быть поразнообразней, чтоб все тело работало. Иначе получится непропорциональное похудение :-) Для начала лучше просто начать больше двигаться на улице.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 23 июл 2020, 13:36

Lomonoff писал(а):Людям с лишним весом лучше много не прыгать, поскольку излишня нагрузка на суставы полезной не будет.

Вы правы. Людям с лишним весом даже ходьба к старости аукается, так как лишние килограммы постепенно раздавливают и разрушают суставы. Так что сперва начать худеть, а потом уже и ходить можно спортивно, и в дальнейшем бегать, прыгать начать.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 29 авг 2020, 13:09

Прыжки не так безопасны, как кажется с первого взгляда. А людям с большим избытком веса они вообще категорически противопоказаны. Иначе для тазобедренных суставов это может закончится плачевно.
Нужно вначале навести порядок с питанием и перееданием. Когда вес начнет снижаться, то можно подключать ходьбу по 2-4 км. Потом можно перейти на быструю ходьбу и тд

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 26 сен 2020, 17:11

Olga1998 писал(а):Прыжки не так безопасны, как кажется с первого взгляда. А людям с большим избытком веса они вообще категорически противопоказаны. Иначе для тазобедренных суставов это может закончится плачевно.
Нужно вначале навести порядок с питанием и перееданием. Когда вес начнет снижаться, то можно подключать ходьбу по 2-4 км. Потом можно перейти на быструю ходьбу и тд

Согласна с Вами, к прыжкам нужно относиться с осторожностью. Они могут навредить здоровью не только людей с лишним весом, но и тем, у кого есть заболевания спины. Например, при наличии сколиоза или остеохондроза прыгать и заниматься аэробикой, где можно резких движений вообще не рекомендуется. Правильно подмечено, что нужно увеличивать нагрузку постепенно. Если человек вообще мало двигался, то начинать нужно с непродолжительных прогулок, но никак не с прыжков. У меня после прыжков в спортзале иногда появляются судороги в ногах и боли в коленях, потому решила пока полностью отказаться от таких упражнений.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей