Плавание для похудения - отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 14 апр 2022, 19:59

В среднем человек весом 75 кг сжигает около 500 калорий в час во время плавания в спокойном темпе, а человек весом 90 кг – более 630 калорий. Так что чем вы тяжелее, тем быстрее вы заметите результат!

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 13 июл 2022, 13:06

При любой нагрузке люди большей массы тратят больше энергии. Но результат будет заметен только если потом не наедать сожженные калории обратно. Нужно наладить питание и сжигать лишние запасы в теле, тогда будет похудение идти. А плавание - отличный способ укрепить сердечно-сосудистую систему и вообще всё тело сразу. Особенно летом надо пользоваться любым моментом поплавать. :-)

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 08 авг 2022, 13:06

Монотонное плавание неэффективно для похудения. Конечно, вы будете сбрасывать калории, укреплять мышцы и оздоравливать организм в целом. Но, чтобы похудеть, нужны интервальные тренировки

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 23 авг 2022, 13:16

Тая писал(а):Не каждый может плавать кролем, брассом и баттерфляем, хоть как уж, лишь бы шевелиться. Особенно полным людям.

Верно. Тут важно начать двигаться в воде так как сама вода уже дает равномерную нагрузку на все тело. В этом и уникальность этой методики так как все идет равномерно и эффективно.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 10 окт 2022, 19:16

Пока организм не привыкнет к тренировкам, то будет отдавать калории. Потом нужно будет усиливать тренировки

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 12 окт 2022, 13:01

ElenaNew писал(а):Пока организм не привыкнет к тренировкам, то будет отдавать калории. Потом нужно будет усиливать тренировки

Согласен, но все равно даже после привычке вы теряете калории хоть и не как раньше так как КПД организма улучшилось.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 11 дек 2022, 18:18

Вот такие рекомендации нашла в сети
Как не бросить ходить в бассейн
Обязательно брать абонемент - жаба задушит не использовать оплаченные занятия.
Найти кайф в плавании - я хожу в бассейн в семь утра, к открытию. Вода чистейшая, на дорожках никого, тишина и красота. Ну может быть ещё пара тройка таких же хитреньких, как я. Но это на весь бассейн.
Плюс пока я плаваю, я делаю это максимально честно, без пауз и отдыха, и не на скорость, а на выносливость - длина дорожки 25 метров, вот и наматываю километры за 45 минут сеанса.
Создать для себя максимально комфортные условия посещения бассейна - например я выбрала бассейн в парке рядом с домом, там полно беговых дорожек и тренажеров, поэтому я часто совмещаю бег и потом плавание. Да и просто идти в бассейн через красивый парк приятно.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 12 дек 2022, 13:21

Вроде, простые и понятные рекомендации, но очень полезные, как мне кажется. Да, поездка или поход на занятия не должен обременять, поэтому лучше всего, когда бассейн или тренажерный зал расположен возле дома и время нужно выбирать то, которое оптимально подходит именно вам. Я допустим, не встаю рано, поэтому тренировку в 8 утра мне были бы в тягость каждый раз

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 23 дек 2022, 19:24

Fabia писал(а):
Фуксия писал(а):Чтобы заметно похудеть, плавая в бассейне, нужно плавать 3-4 раза в неделю часа по полтора. И диету подключить - иначе ничего не получится.

Согласна, без питания никакого толка от плаванья не будет. Больше овощей и белка, минимум углеводов.

Да, правильное питание обязательно, но плаванье все равно очень хорошо помогает худеть. Особенно советуют людям с большим весом, нет нагрузки на суставы.

Sandra
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Sandra » 31 дек 2022, 19:26

Olga1998 писал(а):Монотонное плавание неэффективно для похудения. Конечно, вы будете сбрасывать калории, укреплять мышцы и оздоравливать организм в целом. Но, чтобы похудеть, нужны интервальные тренировки

Даже при монотонном плавании задействуется очень большой спектр мышц, а это для похудения очень и очень важно и более того, фактически является залогом успешной диеты. Так что плавание это реальная вещь!


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей