Танцы для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Виктория_Р. » 10 фев 2020, 22:34

Ximona писал(а):Чтобы запустить процесс похудения нужно найти баланс между поступающей энергией и её расходом. Тут все средства хороши, кто-то идёт в тренажёрный зал и потеет на кардиотренажерах, кто-то предпочитает силовые нагрузки, а кто-то идёт заниматься зумбой или танцами. Танцевальных направлений немало, главное найти то, что будет по душе и будет приносить массу удовольствия, тогда результат не заставит себя долго ждать. Но помните, какой бы утомительной не была тренировка, сколько бы потов с вас не сошло, всё равно придётся считать калории, соблюдать диету. Иначе о результате и речи быть не может!

Физические нагрузки - это хорошо. Но нужно помогать организму правильным питанием, иначе будет тяжело сбросить лишнее.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 11 фев 2020, 17:42

Виктория_Р. писал(а):
Ximona писал(а):Чтобы запустить процесс похудения нужно найти баланс между поступающей энергией и её расходом. Тут все средства хороши, кто-то идёт в тренажёрный зал и потеет на кардиотренажерах, кто-то предпочитает силовые нагрузки, а кто-то идёт заниматься зумбой или танцами. Танцевальных направлений немало, главное найти то, что будет по душе и будет приносить массу удовольствия, тогда результат не заставит себя долго ждать. Но помните, какой бы утомительной не была тренировка, сколько бы потов с вас не сошло, всё равно придётся считать калории, соблюдать диету. Иначе о результате и речи быть не может!

Физические нагрузки - это хорошо. Но нужно помогать организму правильным питанием, иначе будет тяжело сбросить лишнее.

Согласна с вами обеими! Если не придерживаться ограничений в питании, а продолжать есть так же, как и раньше, не помогут никакие интенсивные занятия или тренировки, танцы - в том числе!

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Venochka » 21 фев 2020, 16:47

Люся писал(а):
Альба писал(а):танец живота, как утверждают, тоже немало калорий забирает при тренировке. Но ведь не помогает же, если живот все равно не плоский?

Если живот плоский, то чему там худеть? А тем, у кого живот, как "незастывший холодец", вполне поможет.

Я где-то прочитала, что убрать живот с помощью физических упражнений практически невозможно! Это как раз тот случай, когда на первое место выходит лозунг: "Надо меньше жрать!". Но к танцам, как способу похудеть и(или) оставаться в форме, я отношусь очень положительно. Единственное, не хотелось бы заниматься в группе, где все балерины, а ты одна - ходячий жиртрест!

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Anna_Verdi » 14 май 2020, 19:47

DianeRose писал(а):Танцевать я люблю, но больше медленные танцы типа вальса, а от них вряд ли похудеешь :-) А от быстрых, думаю, вполне реально похудеть, так что я обеими руками за танцы, они и настроение поднимают.

Я больше вам скажу, танцы это конечно хорошо, потому что это не только помогает сбросить вес, но еще и помогает поддерживать мышцы в тонусе. Но если не будет дефицита калорий, то вес не будет уходить. А после таких занятий очень хочется кушать. У меня знакомая уже год ходит на зумбу, устает там, и калорий много тратит, но приходит домой и заедает это все пирожками. Конечно она ни на грамм не похудела!

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Lomonoff » 17 июн 2020, 20:43

Безусловно, танцы могут поспособствовать исчезновению лишних килограммов, но я бы всё-таки не стал данный вариант рассматривать в качестве основного, потому как он не слишком эффективен. Нет таких специальных танцев, которые предназначены именно для того, чтобы человек похудел. Поскольку танцы связаны с физической нагрузкой, то имеет смысл выполнять более эффективные упражнения, чтобы похудеть быстрее. Конечно же, танцы - это действительно хорошо, но точно не для похудения. Поэтому лучше бы другой способ найти, как мне кажется. Разумеется, что это всего лишь мое мнение, могу и ошибаться.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 21 июн 2020, 20:15

Anna_Verdi писал(а): У меня знакомая уже год ходит на зумбу, устает там, и калорий много тратит, но приходит домой и заедает это все пирожками. Конечно она ни на грамм не похудела!

Пусть даже она не похудела, но и не поправилась. Зато ест все, что хочет. Плюс - танцы это еще и положительные эмоции.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Ximona » 23 июн 2020, 17:56

Фуксия писал(а):
Виктория_Р. писал(а):
Ximona писал(а):Чтобы запустить процесс похудения нужно найти баланс между поступающей энергией и её расходом. Тут все средства хороши, кто-то идёт в тренажёрный зал и потеет на кардиотренажерах, кто-то предпочитает силовые нагрузки, а кто-то идёт заниматься зумбой или танцами. Танцевальных направлений немало, главное найти то, что будет по душе и будет приносить массу удовольствия, тогда результат не заставит себя долго ждать. Но помните, какой бы утомительной не была тренировка, сколько бы потов с вас не сошло, всё равно придётся считать калории, соблюдать диету. Иначе о результате и речи быть не может!

Физические нагрузки - это хорошо. Но нужно помогать организму правильным питанием, иначе будет тяжело сбросить лишнее.

Согласна с вами обеими! Если не придерживаться ограничений в питании, а продолжать есть так же, как и раньше, не помогут никакие интенсивные занятия или тренировки, танцы - в том числе!

Вот -вот, ПП и подсчет калорий - наше ВСЁ!! Есть люди, которые из года в год ходят в зал, активно занимаются, при этом объемы свои особо не потеряли, ведь продолжают питаться всем подряд, более того, после каждой тренировки, они вознаграждают себя вкусным. Так делать нельзя!

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 06 сен 2020, 16:29

Нейтири писал(а):дома частенько под ТВ танцую. А недавно пристрастилась к танцам под Руки Вверх. Скачала их концерт, подпеваю и танцую. Прямо сразу как будто в нулевые вернулась на деревенскую дискотеку. :lol: Худее не стала, но счастливее стала точно! :!:

Я вместо "Руки вверх" что-нибудь поинтереснее бы выбрала, но метод мне ваш нравится. Танцы до упаду, даже дома, это здорово.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Andy » 12 сен 2020, 16:38

Ximona писал(а):
Фуксия писал(а):
Виктория_Р. писал(а):Физические нагрузки - это хорошо. Но нужно помогать организму правильным питанием, иначе будет тяжело сбросить лишнее.

Согласна с вами обеими! Если не придерживаться ограничений в питании, а продолжать есть так же, как и раньше, не помогут никакие интенсивные занятия или тренировки, танцы - в том числе!

Вот -вот, ПП и подсчет калорий - наше ВСЁ!! Есть люди, которые из года в год ходят в зал, активно занимаются, при этом объемы свои особо не потеряли, ведь продолжают питаться всем подряд, более того, после каждой тренировки, они вознаграждают себя вкусным. Так делать нельзя!

Раньше тоже удивлялась, как люди годами ходят в зал и при этом умудряются вообще не худеть. Добиться результата можно только комплексным воздействием. Заметила, что кроме питания и спорта очень хорошо помогает массаж, особенно после интенсивной тренировки. Как только я подключила этот пункт к своей программе, уменьшение объемов ускорилось, еще и кожа стала лучше выглядеть.

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Gromova » 22 янв 2021, 16:08

Я человек-дерево, поэтому считала, что танцы не для меня, но когда сходила на пару занятий с подружкой за компанию, по поняла, что моя жизнь больше не станет прежней!) Жаль из-за пандемии зал прикрыли, но когда группу соберут, то я обязательно буду ходить.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость